Рина

Как варите абрикосвое варенье.?

Ответы
Александр Семенов

1. Абрикосы помойте, оботрите бумажными полотенцами, разрежьте пополам и удалите косточки.2. Фрукты засыпьте сахаром и аккуратно перемешайте, оставьте на сутки, чтобы выделился сок.3. После этого поставьте кастрюлю на огонь и доведите варенье до кипения, затем убавьте огонь и варите 30-50 минут...

Рина

Спасибо

Александр Семенов

Не за что

Рина

А не должно 40 мин+

Александр Семенов

Можно и 40+

Рина

Хорошо

Юрий Никулыч

Абрикосы половинками или разрезанные засыпать сахаром. Дать постоять часа 3. Потом на газовую плиту. Варить на медленном огне. Закипело, дать постоять, остыть. Так повторять 3-4 раза. Варить не надо . Греем до закипания. В последний раз нагреть до закипания и в банки под горлышко до краев. Все.

Рина

Сп

Юлия Пак

Чищу, режу в казан, засыпаю половиной сахара,, ставлю на маленький огонь. Жду когда закипит и сахар расстает. Снимаю пенку, выключаю до завтра. На след.день досыпаю остальной сахар, закипит, досыпаю ядрышки и варю еще час, помешивая. Разливаю горячим.

Рина

Спасибо большое вам

Екатерина Емелина

Не растут у нас абрикосы, покупаем, чтоб поесть свежими. А если честно плохо стали мои домочадцы есть варенья, соленья... В магазине можно купить свежее круглый год.

Рина

Я престала есть свежее

Александр

Отделить косточки, заспать сахаром, дать постоять, довести до кипения, кипятить минут десять на слабом огне, остудить и так раза три, смотреть готовность.

Рина

Спасибо большое

Рина

😇

Александр Трященко

в Ашхабаде сезон абрикосов давно закончился. Сейчас винограда много и выбор большой. заготавливаем кишмиш, а к концу месяца винные сорта дозреют.🍾

Рина

😇

Александр Трященко

на счёт варенья... абрикос помыть, освободить от косточек, засыпать сахаром 1 к 1 и можно оставить на сутки что бы дал сок. потом варить как обычно. Можно разбить косточки а зёрнышки освободить от кожицы и варить вместе. если абрикос очень сладкий то сахара можно сыпать меньше грамм на 200 не больше. Это моё любимое варенье.👌

Рина

Спасибо

Александр Трященко

На здоровье.🌹

Рина

Хорошо

Ба
Батыр

Сахарный песок, насыпать на очищенную обрикос. И оставить на пару дней, пока сок не выйдет. А потом варить надо, на медленном огне

Рина

Спасибо

Ол
Ольга*

☺️ я не специалист в этом деле) но отделяю от косточек и варю минут 7. Варила дольше, оно превращается в джем, тоже неплохо

Рина

Жидкое почему. Косточки я убираю

Ол
Ольга*

Сахара больше положите

Рина

И так по а слипнется

Наталья Попова

Да. Варила. Сейчас просто абрикосы замораживаю на зиму и держу в холодильнике. Замораживаю сливу, ежемалину. смородину.

Рина

Хорошо

Павел Чернышёв

убираю косточки 3 ведра абрикос 5кг сахара ложка дрозжей 1ведро 4 дня в тёплом месте и в дисцылератор

Рина

?

Ой Ля Ля

Заливаю сиропом и пять минут Варю, оставляю до полного остывания и снова пять минут и в баночки.

Рина

Забывает

Ой Ля Ля

Эх… они в основном все такие.(

Рина

Ну да. Вот и говоришь я это. Же не люблю.

Ой Ля Ля

А он как в первый раз слышит(

Рина

Да

Ки
Кира

Прокрутила на мясорубке ,добавила пектин,варила минуты три,ароматный джем получился

Рина

Спасибо

Wolf Werwolf

Ни как, предпочитаю клубничное или земляничное, на худой конец черничное...

Рина

Очень

Wolf Werwolf

Тогда вам хорошего абрикосового варенья сварить желаю!!!

Рина

Спасибо

Wolf Werwolf

🌹🌹🌹

Рина

😇

Ар
Арсений

Не варю.) Абрикосы у нас не растут. А так, соки и компоты на зиму.)

Ар
Арсений

Так уже собрана.)

Рина

У меня не

Ар
Арсений

Черника или смородина?

Рина

Нп то не другое

Василий Неколаевичь Четвёркин

Варитса сахарный сироп потом ложатса абрикосы без 4остачек

Рина

Спасибо. Без косточек знаю

Мишка Квакин

Абрикосы отделяй от косточек и вари,. Да.. сахар не забудь

Рина

Хорошо

Ла
Лабух

ставлю кастрюлю на разогретую плиту и оно само варится

Рина

Хорошо

Рина

😇

Ма
Марина

Засыпаю сахаром, жду сок и три раза по пять минут)

Рина

Спасибо

Евгений Волков

ну берем абрикосы, засыпаем сахаром и варим)

Рина

Хорошо

Рина

😇

Ѻлегъ

варенье не варю. из абрикоса только компот

Рина

Хорошо