Га
Галина

Как вы думаете, любовь к деньгам - это нормальное явление современной жизни?

Ответы
Де
Дед'уктор

Так устроила элита. Так мы молча все согласились. Мы просто все видим, что без денег шагу невозможно шагнуть. Даже самые обычные и дешёвые раньше развлечения - турпоходы и рыбалки, сегодня, стали небюджетным занятием. Сегодня всё дорого. А людям хочется всё. Потому что жить полнокровно хотят все. Такова система. И мы все молча её терпим.

Nikas Juozaitis

Любовь к деньгам существует с того момента, как придумали деньги. С моей точки зрения, это показатель комплекса неполноценности. То есть, если не могу достичь чего-то сам - куплю. Недаром те, кто живут духовно насыщенной жизнью, абсолютные бессеребренники.

Глеб Лихачев

У каждого свои пристрастия, у кого то литература, у кого то алкоголь, а кто то обожает бумажки с картинками и цифрами. Страсть к деньгам возникла с незапамятных времен, когда люди поняли как много мирских благ они могу получить за деньги.

Га
Галина

а у вас есть к ним страсть?

Глеб Лихачев

Я их рассматриваю как инструмет, который однако можно использовать как мощное оружие, с помощью которого можно захватить власть или разрушить ее. Все решают люди которые их используют.

Га
Галина

а я их использую для создания комфортной жизни для себя и своих близких

Александр Cерг.

Мечтают о деньгах и любят их в мечтах как правило те, у которых их очень мало. Те, у которые они в должном количестве их уважают (деньги), без них уже не могут. Деньги - это инструмент для счастья. И не более того

Га
Галина

отлично сказано))

Александр Cерг.

Спасибо

Орхи Дея

Этой жизни - да. Но бытует такое мнение: " Ведь корень всего злого - любовь к деньгам, и некоторые попали в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые привели к уничтожению и гибели".

Маргарита Радзивилл

Нет я деньги не люблю и они меня не любят. Так же я и золото не люблю и брюрики. Только куплю- тут и или украдут, или потерю, или в аквариуме меняла воду и вместе с водой слила в туалет, или еще что-то

Цветок Подсолнуха

Нет. Любовь к деньгам многих ослепила и повергла в пагубу.В Библии говорится: " Корень всего злого-любовь к деньгам, и некоторые предавшись этой любви....пронзили себя многими страданиями"

Башаркин Виктор

И НЕ ТОЛЬКО В СОВРЕМЕННОЙ , ДЕНЬГИ ГРЯЗЬ НО БЕЗ НИХ НИКУДА. САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБ В БОЛЕЗНЬ НЕ ПРЕВРАТИЛАСЬ ЭТА ЛЮБОВЬ ИМЕЕТСЯ В ВИДУ ВСЁ МАЛО КАК В СКАЗКЕ ПРО " ЗОЛОТУЮ АНТИЛОПУ "

Зелёный Кот

Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота.©Воланд

Дмитрий

Библия - "Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями."

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ах, деньги, деньги, деньги, деньги, денежки... Это любовь не собственно к ним, а к тому комфорту, уверенности и свободе, что они позволяют!

Сергей Назаров

Ну, а кого еще можно так любить? "А, Для меня, маменька, все богатые женщины, красивыми кажутся. И чем богаче, тем красивее." Бальзаминов.

Валерий Моцаков

Деньги любить не надо,от них надо по чаще избавляться.И они на зло Вам будут к Вам возвращаться ! Вот тогда и будет современная жизнь !

Natalia Kendesh

Нет. Любовь должна быть к Богу, а деньги - средство для накопления любви к Богу, как говорит Сергей Лазарев в "Диагностике кармы".

Удалено Окончательно

современнои жизни старатса завладет как можно болше денег это нормаллное явление.а любовь к денгам это уже побочни ефект.

Нина Ермак

Кто же их не любит, просто некоторые не сознаются в этом и любят тайно\. а другие без взаимности, а третьим они изменяют.....

Deribas

Только в одном случае - если человек любит их коллекционировать, и именно их коллекционирование доставляет ему радость.

Сергей Из Сибири

Судите сами по нашим , так называемым "слугам народа" и их "скромненьким доходам" нажитыми отнюдь не ратным трудом ...

Га
Галина

у вас там наверно в Сибири гораздо хуже живут , чем у нас в Питере???

Сергей Из Сибири

Меня вполне устраивает Сибирь ... и ни за что бы не стал менять своё ПМЖ на любые , так называемые "райские уголки"... ну а живут у нас ( да впрочем и у вас да и в любых регионах ) по разному ...

Га
Галина

понятно, удачи вам и всего доброго))

Андрей И

Любовь к деньгам была всегда! Даже в СССР пели песню: ... А я еду, а я еду , за деньгами. за туманом пускай едут дураки!

Fedor Shkenev

Любовь к ДЕНЬГАМ-это не нормально вообще. Деньги-это же символы-металлические кружочки, цветные бумажки...