Alexа Чалик

Наши дети настоящие! Вам кажется странной эта фраза? Понимаете ли Вы её так, как понимают сами дети?

Ответы · страница 3
Алина Воробьева

я сама ещё деть))

Alexа Чалик

. Деть.. дитё.. Дитя!.. Ой, же ж сколько их!.. куда их деть! Всех обуть, учить, одеть, Что кому сейчас надеть.. 😄 А в общем-то ти прелесть, Алиночка.. Читай: Есть такая притча: Семья пришла в ресторан на ужин. К ним подошла официантка и приняла заказ у взрослых, а потом задала вопрос их восьмилетнему сыну…— А что Вы будете? Мальчик посмотрел на своих родителей и робко произнес: - Я бы хотел Хот - Дог… Но до того как официантка записала заказ, вмешалась мать: - Никаких Хот-Догов! Принесите ему вареное мясо с картофельным пюре и салатом! Но официантка игнорировала ее…и спросила мальчика: - Вы будете с кетчупом или горчицей? - С кетчупом…Девушка ушла, а за столом воцарилась тишина. Мальчик посмотрел на родителей и произнес: -Знаете что? Она думает, что я настоящий!.. . Вот так мы порой забываем, что у детей тоже есть свое мнение, требующее уважения… 🌹

Алина Воробьева

Ну да требуют, но лучше все-таки прислушаться к родителям)))Они ни когда плохого не пожелают))

Alexа Чалик

. Всё так, Алина, но знаешь.. здесь почти никто из взрослых не ответил правильно.. Вот ты, может быть, лучше смогла бы.. если внимательно в этой "притче" отнесёшься.. Скажи,. ты ПОНИМАЕШЬ мальчика?

Алина Воробьева

нее..не понимаю если четсно)

Alexа Чалик

. Ничего страшного, - это, наверно, всё-таки потому, что ты уже не совсем "деть" 😄 Не переживай, всё будет хорошо, Будь счастлива! 🌹

Алина Воробьева

Спасибо!Просто я не понимаю как можно есть такую ерунду как хот-дог!!!???Как вообще этот фаст-фуд любить то можно, а!???

Alexа Чалик

. АлиНочка,. а ты и правда.. "я сама ещё деть))" 😄

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Очень странная.

Alexа Чалик

. Эта фраза вам кажется странной? Тогда прочитайте эту современную притчу:
Семья пришла в ресторан пообедать. Официантка приняла заказ у взрослых и затем повернулась к их семилетнему сыну.
— Что вы будете заказывать?
Мальчик робко посмотрел на взрослых и произнёс:
— Я бы хотел хот-дог.
Не успела официантка записать заказ, как вмешалась мать:
— Никаких хот-догов! Принесите ему бифштекс с картофельным пюре и морковью.
Официантка проигнорировала её слова.
— Вы будете хот-дог с горчицей или с кетчупом? — спросила она мальчика.
— С кетчупом.
— Я буду через минуту, — сказала официантка и отправилась на кухню.
За столом воцарилась оглушительная тишина. Наконец, мальчик посмотрел на присутствующих и сказал:
— Знаете что? Она думает, что я настоящий!
Мы всегда знаем, что будет лучше для наших детей, что им нужно делать, но как часто мы забываем, что наши дети настоящие! Они нуждаются в уважении так же, как и взрослые.

🖼

Alexа Чалик

. Спасибо за пони.. Мания ))

Ирина

догадываюсь

Alexа Чалик

. Я тоже думаю, что Вы правильно 'догадываетесть')).. Это далеко не всем удаётся. Однако, почитайте.. . Наши дети настоящие! Вам кажется странной эта фраза? Бессмысленной?Тогда прошу Вас прочитать эту притчу: Семья пришла в ресторан на ужин. К ним подошла официантка и приняла заказ у взрослых, а потом задала вопрос их восьмилетнему сыну…— А что Вы будете? Мальчик посмотрел на своих родителей и робко произнес: - Я бы хотел Хот - Дог… Но до того как официантка записала заказ, вмешалась мать: - Никаких Хот-Догов! Принесите ему вареное мясо с картофельным пюре и салатом!Но официантка игнорировала ее…- Вы будете с кетчупом или горчицей? - С кетчупом…Девушка ушла, а за столом воцарилась тишина. Мальчик посмотрел на родителей и произнес: -Знаете что? Она думает, что я настоящий!.. Мы всегда знаем, что лучше для наших детей…Но порой забываем, что у них тоже есть свое мнение, требующее уважения… Любви и Удачи Вам,Ирина! И не забывайте, что дети НАСТОЯЩИЕ!

Нина Хамоян

что за бред?

Alexа Чалик

. За что, Нина?Почему-бред, в чём?! На этот вопрос взрослые не всегда отвечают правильно, не понимают детей, хотя и говорят о них с тёплым чувством, с любовью.. Я думал, что ты, Нина, ответишь лучше.. Может быть не внимательно прочитала вопрос?.Тогда, если не трудно, Почитай ещё вот это: {только жаль, что спрашка не даёт текст в том виде, как он должен быть, сжимает его.} : Наши дети настоящие! Вам кажется странной эта фраза? Бессмысленной?Тогда прошу Вас прочитать эту притчу: Семья пришла в ресторан на ужин. К ним подошла официантка и приняла заказ у взрослых, а потом задала вопрос их восьмилетнему сыну…— А что Вы будете? Мальчик посмотрел на своих родителей и робко произнес: - Я бы хотел Хот - Дог… Но до того как официантка записала заказ, вмешалась мать: - Никаких Хот-Догов! Принесите ему вареное мясо с картофельным пюре и салатом!Но официантка игнорировала ее…- Вы будете с кетчупом или горчицей? - С кетчупом…Девушка ушла, а за столом воцарилась тишина. Мальчик посмотрел на родителей и произнес: -Знаете что? Она думает, что я настоящий!.. Мы всегда знаем, что лучше для наших детей…Но порой забываем, что у них тоже есть свое мнение, требующее уважения… Любви и Удачи Вам,Ирина! И не забывайте, что дети НАСТОЯЩИЕ!

Нина Хамоян

Извините, если я вас чем то обидела!! Я все прочитала что вы написали, и знаете что я думаю?! Что дети НАСТОЯЩИЕ. Я извиняюсь за бред, который написала Я. Вы абсолютно правы. Эта притча заставляет о многом задуматься!!

Alexа Чалик

. Никакой обиды, Нина, быть не может! 🌹 Я просто хотел, чтобы люди глубоко понимали детей, а не относились к ним как-то поверхностно.. 🌹

Гордиенко Ольга

нет конечно

Alexа Чалик

. Однако, почитайте: Есть такая притча: Семья пришла в ресторан на ужин. К ним подошла официантка и приняла заказ у взрослых, а потом задала вопрос их восьмилетнему сыну…— А что Вы будете? Мальчик посмотрел на своих родителей и робко произнес: - Я бы хотел Хот - Дог… Но до того как официантка записала заказ, вмешалась мать: - Никаких Хот-Догов! Принесите ему вареное мясо с картофельным пюре и салатом!Но официантка игнорировала ее…- Вы будете с кетчупом или горчицей? - С кетчупом…Девушка ушла, а за столом воцарилась тишина. Мальчик посмотрел на родителей и произнес: -Знаете что? Она думает, что я настоящий!.. Мы всегда знаем, что лучше для наших детей…Но порой забываем, что у них тоже есть свое мнение, требующее уважения… Любви и Удачи Вам! И не забывайте, что дети НАСТОЯЩИЕ!

Гордиенко Ольга

я согласна.когда они маленькие,но взрослые .....

Alexа Чалик

. В вопросе речь шла о детях.. "Зри в корень" 😄 . Без намёков на то, что для родителей и 50-ти-летние остаются детьми.

Лора Исаева

не понимаю

Alexа Чалик

. А вот Самира Мазуева {9лет} понимает: "Я понимаю так то что дети не обманывают они хорошие!" 😄 . Умничка? 😄

Таша Т

не понимаю

Alexа Чалик

. Это далеко не всем взрослым удаётся. Однако, почитай.. . Наши дети настоящие! Вам кажется странной эта фраза? Бессмысленной?Тогда прошу Вас прочитать эту притчу: Семья пришла в ресторан на ужин. К ним подошла официантка и приняла заказ у взрослых, а потом задала вопрос их восьмилетнему сыну…— А что Вы будете? Мальчик посмотрел на своих родителей и робко произнес: - Я бы хотел Хот - Дог… Но до того как официантка записала заказ, вмешалась мать: - Никаких Хот-Догов! Принесите ему вареное мясо с картофельным пюре и салатом!Но официантка игнорировала ее…- Вы будете с кетчупом или горчицей? - С кетчупом…Девушка ушла, а за столом воцарилась тишина. Мальчик посмотрел на родителей и произнес: -Знаете что? Она думает, что я настоящий!.. Мы всегда знаем, что лучше для наших детей…Но порой забываем, что у них тоже есть свое мнение, требующее уважения… Любви и Удачи Вам! И не забывайте, что дети НАСТОЯЩИЕ!

Вероника Пыжикова

запутали )

Alexа Чалик

. . Есть такая притча: Семья пришла в ресторан на ужин. К ним подошла официантка и приняла заказ у взрослых, а потом задала вопрос их восьмилетнему сыну…— А что Вы будете? Мальчик посмотрел на своих родителей и робко произнес: - Я бы хотел Хот - Дог… Но до того как официантка записала заказ, вмешалась мать: - Никаких Хот-Догов! Принесите ему вареное мясо с картофельным пюре и салатом! Но официантка игнорировала ее…и спросила мальчика: - Вы будете с кетчупом или горчицей? - С кетчупом…Девушка ушла, а за столом воцарилась тишина. Мальчик посмотрел на родителей и произнес: -Знаете что? Она думает, что я настоящий!.. . Вот так мы порой забываем, что у детей тоже есть свое мнение, требующее уважения… Пока ещё среди ответивших не было ни одного взрослого, кто убедил бы меня, то он понял этого мальчика.. Хотя некоторые высказали свое понимание- как надо воспитывать..

Вероника Пыжикова

умничать не буду но с ней официанткой я согласна .да и дети бывают разные как и мы

Айлин Жаксыбаева

Конечно)))

Alexа Чалик

. Есть такая притча: Семья пришла в ресторан на ужин. К ним подошла официантка и приняла заказ у взрослых, а потом задала вопрос их восьмилетнему сыну…— А что Вы будете? Мальчик посмотрел на своих родителей и робко произнес: - Я бы хотел Хот - Дог… Но до того как официантка записала заказ, вмешалась мать: - Никаких Хот-Догов! Принесите ему вареное мясо с картофельным пюре и салатом!Но официантка игнорировала ее…- Вы будете с кетчупом или горчицей? - С кетчупом…Девушка ушла, а за столом воцарилась тишина. Мальчик посмотрел на родителей и произнес: -Знаете что? Она думает, что я настоящий!.. Мы всегда знаем, что лучше для наших детей…Но порой забываем, что у них тоже есть свое мнение, требующее уважения… Любви и Удачи Вам! И не забывайте, что дети НАСТОЯЩИЕ!

Наталья Маркова

понимаю.

Alexа Чалик

. )) опять вопрос пришёл не в первый раз?

Наталья Маркова

в первый.

Alexа Чалик

. Ну слава Богу!.. а то эта спрашка уже многим нервы.. Однако, почитайте.. . Наши дети настоящие! Вам кажется странной эта фраза? Бессмысленной?Тогда прошу Вас прочитать эту притчу: Семья пришла в ресторан на ужин. К ним подошла официантка и приняла заказ у взрослых, а потом задала вопрос их восьмилетнему сыну…— А что Вы будете? Мальчик посмотрел на своих родителей и робко произнес: - Я бы хотел Хот - Дог… Но до того как официантка записала заказ, вмешалась мать: - Никаких Хот-Догов! Принесите ему вареное мясо с картофельным пюре и салатом!Но официантка игнорировала ее…- Вы будете с кетчупом или горчицей? - С кетчупом…Девушка ушла, а за столом воцарилась тишина. Мальчик посмотрел на родителей и произнес: -Знаете что? Она думает, что я настоящий!.. Мы всегда знаем, что лучше для наших детей…Но порой забываем, что у них тоже есть свое мнение, требующее уважения… Любви и Удачи Вам! И не забывайте, что дети НАСТОЯЩИЕ!

Наталья Маркова

хорошо- спасибо вам большое!

Элла

Вряд ли.

Alexа Чалик

. Наши дети настоящие! Вам кажется странной эта фраза? Бессмысленной?Тогда прошу Вас прочитать эту притчу: Семья пришла в ресторан на ужин. К ним подошла официантка и приняла заказ у взрослых, а потом задала вопрос их восьмилетнему сыну…— А что Вы будете? Мальчик посмотрел на своих родителей и робко произнес: - Я бы хотел Хот - Дог… Но до того как официантка записала заказ, вмешалась мать: - Никаких Хот-Догов! Принесите ему вареное мясо с картофельным пюре и салатом!Но официантка игнорировала ее…- Вы будете с кетчупом или горчицей? - С кетчупом…Девушка ушла, а за столом воцарилась тишина. Мальчик посмотрел на родителей и произнес: -Знаете что? Она думает, что я настоящий!.. Мы всегда знаем, что лучше для наших детей…Но порой забываем, что у них тоже есть свое мнение, требующее уважения… Любви и Удачи Вам! И не забывайте, что дети НАСТОЯЩИЕ!

Сестрица Аленушка

не знаю

Alexа Чалик

. это далеко не всем взрослым понятно. Однако, почитайте. . Наши дети настоящие! Вам кажется странной эта фраза? Бессмысленной?Тогда прошу Вас прочитать эту притчу: Семья пришла в ресторан на ужин. К ним подошла официантка и приняла заказ у взрослых, а потом задала вопрос их восьмилетнему сыну…— А что Вы будете? Мальчик посмотрел на своих родителей и робко произнес: - Я бы хотел Хот - Дог… Но до того как официантка записала заказ, вмешалась мать: - Никаких Хот-Догов! Принесите ему вареное мясо с картофельным пюре и салатом!Но официантка игнорировала ее…- Вы будете с кетчупом или горчицей? - С кетчупом…Девушка ушла, а за столом воцарилась тишина. Мальчик посмотрел на родителей и произнес: -Знаете что? Она думает, что я настоящий!.. Мы всегда знаем, что лучше для наших детей…Но порой забываем, что у них тоже есть свое мнение, требующее уважения… Любви и Удачи Вам! И не забывайте, что дети НАСТОЯЩИЕ!

Сестрица Аленушка

а может у мальчика желудок больной )))

Alexа Чалик

. .. это далеко не всем взрослым понятно. Вот и Вы меня в этом убедили..))

Сестрица Аленушка

у детей всегда есть свое мнение, проще запретить. чем всякий раз переубеждать.... да по-моему, детям восьми лет это и не нужно))

Alexа Чалик

это далеко не всем взрослым понятно 🌹

Лора Исаева

повтор

Alexа Чалик

. ми знам.. тут ничо не поделать.. А про девочку не "повтор"))

Лера Гужва

хммм

Alexа Чалик

. Лера, Это далеко не всем взрослым удаётся. Однако, почитай.. . Наши дети настоящие! Вам кажется странной эта фраза? Бессмысленной?Тогда прошу Вас прочитать эту притчу: Семья пришла в ресторан на ужин. К ним подошла официантка и приняла заказ у взрослых, а потом задала вопрос их восьмилетнему сыну…— А что Вы будете? Мальчик посмотрел на своих родителей и робко произнес: - Я бы хотел Хот - Дог… Но до того как официантка записала заказ, вмешалась мать: - Никаких Хот-Догов! Принесите ему вареное мясо с картофельным пюре и салатом!Но официантка игнорировала ее…- Вы будете с кетчупом или горчицей? - С кетчупом…Девушка ушла, а за столом воцарилась тишина. Мальчик посмотрел на родителей и произнес: -Знаете что? Она думает, что я настоящий!.. Мы всегда знаем, что лучше для наших детей…Но порой забываем, что у них тоже есть свое мнение, требующее уважения… Любви и Удачи Вам! И не забывайте, что дети НАСТОЯЩИЕ!

Лера Гужва

я не говорила , что эта фраза кажется мне бессмысленной

Alexа Чалик

.. это так в "предисловии"- не я придумал.. Я же начал: "Лера, ... ... почитай." А потом вставил текст как он есть, без изменений,- там всё на ВЫ)) 😄

Vetal Shimano

Что?

Alexа Чалик

. Есть такая притча: Семья пришла в ресторан на ужин. К ним подошла официантка и приняла заказ у взрослых, а потом задала вопрос их восьмилетнему сыну…— А что Вы будете? Мальчик посмотрел на своих родителей и робко произнес: - Я бы хотел Хот - Дог… Но до того как официантка записала заказ, вмешалась мать: - Никаких Хот-Догов! Принесите ему вареное мясо с картофельным пюре и салатом! Но официантка игнорировала ее…и спросила мальчика: - Вы будете с кетчупом или горчицей? - С кетчупом…Девушка ушла, а за столом воцарилась тишина. Мальчик посмотрел на родителей и произнес: -Знаете что? Она думает, что я настоящий!.. . Вот так мы порой забываем, что у детей тоже есть свое мнение, требующее уважения…

Дарья Яковлева

нет

Alexа Чалик

Деть.. дитё.. Дитя!.. Ой, же ж сколько их!.. куда их деть! Всех обуть, учить, одеть, Что кому сейчас надеть.. А в общем-то ти прелесть, Дашенька.. Это взрослые часто не понимают своих детей, а Ты, Даша понимаешь, я знаю.. Хотя бы на примере вот этого мальчика, Читай:: Семья пришла в ресторан на ужин. К ним подошла официантка и приняла заказ у взрослых, а потом задала вопрос их восьмилетнему сыну… — А что Вы будете? Мальчик посмотрел на своих родителей и робко произнес: - Я бы хотел Хот - Дог… Но до того как официантка записала заказ, вмешалась мать: -Никаких Хот-Догов! Принесите ему вареное мясо с картофельным пюре и салатом! ... Но официантка игнорировала ее…и спросила мальчика: - Вы будете с кетчупом или горчицей? - С кетчупом… Девушка ушла, а за столом воцарилась тишина. Мальчик посмотрел на родителей и произнес: -Знаете что? Она думает, что я настоящий!.. . Вот так мы порой забываем, что у детей тоже есть свое мнение, требующее уважения…

Елена Ворожбет

да

Alexа Чалик

. Это далеко не всем взрослым удаётся. Однако, почитайте.. . Наши дети настоящие! Вам кажется странной эта фраза? Бессмысленной?Тогда прошу Вас прочитать эту притчу: Семья пришла в ресторан на ужин. К ним подошла официантка и приняла заказ у взрослых, а потом задала вопрос их восьмилетнему сыну…— А что Вы будете? Мальчик посмотрел на своих родителей и робко произнес: - Я бы хотел Хот - Дог… Но до того как официантка записала заказ, вмешалась мать: - Никаких Хот-Догов! Принесите ему вареное мясо с картофельным пюре и салатом!Но официантка игнорировала ее…- Вы будете с кетчупом или горчицей? - С кетчупом…Девушка ушла, а за столом воцарилась тишина. Мальчик посмотрел на родителей и произнес: -Знаете что? Она думает, что я настоящий!.. Мы всегда знаем, что лучше для наших детей…Но порой забываем, что у них тоже есть свое мнение, требующее уважения… Любви и Удачи Вам! И не забывайте, что дети НАСТОЯЩИЕ!

Pr
Praskovya_Gerasimova

Да

Alexа Чалик

. Приятно слышать.. . Это далеко не всем взрослым удаётся. Однако, почитайте.. . Наши дети настоящие! Вам кажется странной эта фраза? Бессмысленной?Тогда прошу Вас прочитать эту притчу: Семья пришла в ресторан на ужин. К ним подошла официантка и приняла заказ у взрослых, а потом задала вопрос их восьмилетнему сыну…— А что Вы будете? Мальчик посмотрел на своих родителей и робко произнес: - Я бы хотел Хот - Дог… Но до того как официантка записала заказ, вмешалась мать: - Никаких Хот-Догов! Принесите ему вареное мясо с картофельным пюре и салатом!Но официантка игнорировала ее…- Вы будете с кетчупом или горчицей? - С кетчупом…Девушка ушла, а за столом воцарилась тишина. Мальчик посмотрел на родителей и произнес: -Знаете что? Она думает, что я настоящий!.. Мы всегда знаем, что лучше для наших детей…Но порой забываем, что у них тоже есть свое мнение, требующее уважения… Любви и Удачи Вам! И не забывайте, что дети НАСТОЯЩИЕ!

Любочка Найда(Лунгу)

да

Alexа Чалик

Умница, Люба! )) Наши дети- настоящие! Эта фраза не кажется ли вам странной? Тогда прочитайте эту современную притчу: Семья пришла в ресторан пообедать.Официантка приняла заказ у взрослых и повернулась к их семилетнему сыну: -Что вы будете заказывать?
Мальчик робко посмотрел на взрослых и робко сказал:
-Я бы хотел хот-дог.
- Никаких хот-догов! Принесите ему бифштекс с картофельным пюре и морковью!
Официантка игнорировала ее слова.
-Вы будете хот-дог с горчицей или кетчупом?- спросила она мальчика.
-С кетчупом.
-Я буду через минуту,-сказала официантка и направилась на кухню.
За столом воцарилась оглушительная тишина.Наконец, мальчик посмотрел на присутствующих и сказал:
-Знаете что? Она думает, что я — настоящий!

Надя Логинова

Да

Alexа Чалик

Деть.. дитё.. Дитя!.. Ой, же ж сколько их!.. куда их деть! Всех обуть, учить, одеть, Что кому сейчас надеть.. 😃 А в общем-то ти прелесть, Алиночка.. Читай: Есть такая притча: Семья пришла в ресторан на ужин. К ним подошла официантка и приняла заказ у взрослых, а потом задала вопрос их восьмилетнему сыну…— А что Вы будете? Мальчик посмотрел на своих родителей и робко произнес: - Я бы хотел Хот - Дог… Но до того как официантка записала заказ, вмешалась мать: - Никаких Хот-Догов! Принесите ему вареное мясо с картофельным пюре и салатом! Но официантка игнорировала ее…и спросила мальчика: - Вы будете с кетчупом или горчицей? - С кетчупом…Девушка ушла, а за столом воцарилась тишина. Мальчик посмотрел на родителей и произнес: -Знаете что? Она думает, что я настоящий!.. . Вот так мы порой забываем, что у детей тоже есть свое мнение, требующее уважения… 🌹