Игорь

Почему муравьи такие сплочённые?
.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Любовь Свалова

У них инстинктивная мудрость. Муравьи называются,,народом",что очень точно описывает этих насекомых. Известно,что они выедают зародыши зёрен,чтобы они не прорастали под землёй.

Игорь

Коллективный разум.

Раиса Фролова

Потому что вот у них правильная струетура. Есть матка( заметте , женщина) и четко спланированная система кправления! И на минуточку, нмкакой коррупции! Идеалтное общество!

Игорь

Но у них и праздников нет, а так жить скучно.🙂

Раиса Фролова

А может быть им не надо? Вспомните себя 10 января!

Светик

Наблюдала три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний. И главное — все работают!!! И тяжесть могут переносить в 20 раз больше своего веса🤔

Игорь

Ни коррупции, ни чиновников, только коллективный разум? Это ты вместо того, что бы картошку капать, наблюдала за муравьями?🙂

Светик

😜у меня картошка только ранняя и то,как мой кот наплакал😁 😁 😁

Игорь

Иди отдыхай. У тебя есть планерки, в отличии от муравьев!🙂

Вероника Королевская.

У них мощно работает коллективный разум.Так же сплочённо он работает у вирусов и микробов.И крыс.

Игорь

🌷

Елена Можарова

Самое интересное, что они сами вряд ли про это знают. Просто каждый точно выполняет свою роль.

Игорь

Но кто то этим коллективным разумом управляет?

Елена Можарова

надо почитать про их жизнь

Андрей :\>_

муравьиная матка контролирует КАЖДОГО муравья в радиусе 7 км

Игорь

👍 🤝

Людмила Мухорина

не знаю но удивляет их способность и завораживает!

Галина Пенская

Ни планёрок, ни совещаний и как дружно работают!

Галина Пенская

Сейчас по телеку не покажут, ни слесаря, ни людей, других профессий, а только проституток, артистов и депутатов.

Виктор Алексеенков

ОНИХ ГОВОРЯТ,ОНИ БОЛЬШОЕ ДЕЛО ДЕЛАЮТ,ЧТО ТО ДАВНО ДАНУ БОРИСОВУ НЕ ВИДЕЛ,КАК ТАМ ОНА?

Галина Пенская

Не знаю, не интересовалась даже. Да я телек очень редко смотрю. А если и смотрю, то РЭН передачи с Игорем Прокопенко.

Виктор Алексеенков

ЗАБЫЛ,ПРО ЧТО ОН ТАМ ВЕЩАЕТ.....?

Галина Пенская

"Военная тайна","Загадки человечества"...........

Тамара

Наделены инстинктивной мудростью Создателем

Сергей Сергей Журавов

ну они пошли в таком направлении развития...

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Просто программа безусловных инстинктов

Эльвира Вылегжанина

по одному давно бы вымерли,а так они сила

Ал
Алиса

Привет) Муравьи, сплоченные одной целью)

Ал
Алиса

супер картинка)вот..все приделе)

Игорь

Это из рекламы - Путешествовать всегда лучше вместе.🙂

Уральская Рябинушка

Вот бы нам так научиться. Эх, ухнем!

Игорь

😁

Зоя Овсиенко

Программа эгрегора у них - такая.

Виктор Оборин

ПОТОМУ , ЧТО ИНАЧЕ ИМ НЕ ВЫЖИТЬ.)

Игорь

Но кто их так настроил? Вот что интересно!

Виктор Оборин

ПРИРОДА И ИНСТИНКТЫ.)

Своенравная Панночка

а и правда - почему? я не знаю(

Игорь

Говорят, коллективный разум.

Атака Гризли

у них коллективный разум..)))

Игорь

Верно!

Vi Za Vi

Подчиняются своей природе

Андрей Касимов

потому что ВМЕСТЕ....легче