Уважаете ли вы музыкантов, которые не умеют сами сочинять ничего? Которые за всю жизнь не написали даже самой маленькой песенки.

Ответы
As
Asema

Я уважаю, тех музыкантов, которые поют песни с глубоким смыслом, чувствами, где в песнях проявляются темы актуальные во все времена и для разного поколения, а розовую попсу? неа, песни у них наивные, пустословие одно, тавтология, умирающие от жажды, им лишь бы напиться славы, про пиарить себя как марку сигарет, которые всосали и выдохнули а после сдохли... "Попса розовая пасть голодного пса" - ДДТ, КиШ, Кукрыниксы, Пилот, Разные люди

Станислав Манига

Не,тут надо разницу понимать-есть композиторы,которые тоже музыканты,и есть исполнители,которые тоже музыканты.Например,Берлинский (Пекинский,Венский и т.д.) филармонический оркестр взять-готов поспорить,что ни один из тех музыкантов не...выставлял на суд народный свои...произведения.Хотя,думаю,многие пробуют.Как жа без этого?

Владимир Павлов

Написать музыку и донести до слушателя это не одно и тоже. И те и те музыканты. Кто-то сочиняет, но отдаёт исполнить тому, у кого это лучше получается. А то, что сейчас творится??? И считают же себя музыкантами...))

Беляева Марина

Есть музыканты, а есть композиторы. Не все музыканты - композиторы! Я уважаю все , что делается профессионально!

Владимир Терешков

Целый оркестр музыкантов не сможет сочинить того, что сочинит один композитор. А как играют, сволочи.

Ню
Нюшенька

почему бы нет. может этот человек любящий и замечательный родитель, любовник.

Алеся Минеева

да же не сочиняя а только играя это тоже труд и не каждому дано это уметь

Сергей Перенесеев

Но они же не композиторы Лучше хорошо играть чем сочинять плохие песни

Наталья Августовская

если они хорошо играют на инструментах , то уже замечательно )

Константин Шишов

Без понятия, какие это композиторы..

Андрей Белка

Т.е. вопрос стоит так: что первично Музыкант или Композитор, какое ваше мнение (как с курицей и яйцом)?

Александр Чернов

...оригинальный вопрос...конечно можно (и нужно!) любого человека уважать изначально...даже если он музыкант...но музыкант и композитор- это разные понятия...когда-то я как самоучка подобрал на ф-но мелодию Ламбады (правда школа аккордеона за плечами) то ко мне подошел человек с консерваторским образованием и завуч одного музучилища...он попросил показать мне аккорды этого наигрыша...я сначала подумал что он решил поиздеваться надо мной- самоучкой...но он убедил меня что на слух подбирать могут лишь единицы...а его вотчина- игра строго по нотам...

Александр Чернов

вот опять Наталье ответ понравился....продолжать что ли?

Александр Чернов

я готов...вопросы есть для моего уровня?

..

я уважаю их просто за попытку)....они- хоть что то делают)

Людмила Милана

если это талантливые исполнители почему бы и нет

А какие же это талантливые, если они сами создавать не умеют?

Людмила Милана

а красиво исполнить все умеют? Ведь музыка, песни ...любое произведение становятся популярны только благодаря хорошему воспроизведению..а это тоже талант, заслуживающий уважения...

Катерина Рогачева

Конечно! Ведь хороший исполнитель - это редкость

Катерина Рогачева

Это хороший музыкант и я его уважаю, а еще есть хорошие и не очень композиторы...

Кто силён в одном, может быть сильным и в другом. В процессе музыки многие учатся и сочинять.

Катерина Рогачева

Согласна, но это не принципиально

Ну, среди зарубежных исполнителей много знаю тех, кто сами пишут, хотя и принимают композиции других авторов тоже.

Ол
Оля

в смысле только играет?да!как и любого человека

Valeria

Да. Есть виртуозные исполнители.

И тебя не смущает, что они сами не способны сочинить малейший стишок?

А мне вот не нравится, если человек в чём-то посредственность и не скрывает этого.

Epic Fail

а как же "пусть бегут неуклюже" А?

Марина Бордун

Они в творческом поиске

Vitali D'' Menin

А разве это музыкант?

Для меня посредственность.

Ев
Евгений

не особо

W@
Watcher @

Нет.