Старый Радиолюбитель

🖼
В России начали штрафовать за проезд на «жёлтый»
На почту автомобилистам начали приходить штрафы с дорожных камер, на которых зафиксирован момент проезда на жёлтый сигнал светофора. Как работают эти камеры и законны ли эти штрафы?

Ответы
Владимир Дружин

Вопрос мелкотравчатый. Было интересней услышать вопрос: А законно убивать мирных граждан страны , с которой имеешь не расторгнутый договор о дружбе .)

Грешник *****

ДУМАЮ ДА ....ПО ПРАВИЛАМ ЖЕЛТЫЙ ЗАПРЕЩАЕТ ВЫЕЗД .....РАЗРЕШАЕТСЯ ТОЛЬКО ЗАКОНЧИТЬ ПРОЕЗД ,ДА ЭЛЕМЕНТАРНО СТПОТ ЛИНИЯ И СИНХРОНИЗАЦИЯ СО СВЕТОФОРОМ

Мое Имя [ I'm The Man ]

во всем мире ж. свет работает как предупредительный и ни кто за это не штрафует
....у рф появилась новая фишка содрать мани для войны с украиной

Мое Имя [ I'm The Man ]

я так не считаю, для меня вы просто житель этого сайта, ничего плохого против украины не пишите

Старый Радиолюбитель

просто я понимаю что враги находятся в другом месте

Мое Имя [ I'm The Man ]

значит у меня к вам будет уважение

Alarih

В США наоборот, ты должен проехать на жёлтый, а вдруг кто за тобой едет. (Из ю туба. Один русский рассказывал, как он сдавал на права в Америке)

Светлана Костина

Единственно ,что работает хорошо-это штрафодобыващая промышленность.Всё ,что придумывают управленцы всё законно.Такая вот у нас страна.

Старый Радиолюбитель

Не весело

Игорь Морозов

На жёлтый был всегда проезд запрещён ! Разрешён только в одном случае - если переключение с зелёного на жёлтый вас застал на перекрёстке .

Ярославна Андреева

Я видела как мужик газа давал, когда желтый кончался и пешеходам уже зеленый был, тоже странное поведение.

Oleg Voronov

Видимо многие стали желтый трактовать как "еще почти зеленый" и не тормозят на перекрестках.

Виктор Дайвер

Если в момент проезда на жёлтый включился красный, то вполне законно

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Твою.. как бы меня не штрафанули за переход в неположенном месте..

Галина Смирнова

Законны,чтобы приучить водителей соблюдать правила ДД.

Елена

А что говорят ПДД о проезде на желтый сигнал светофора?

🇷🇺Anna😊

А у нас нет жёлтых сигналов на светофора, давно убрали.

Валерий

Законны. Правила запрещают двигаться на желтый свет

((
((Жека))

вобще если ты за светофором едишь и жёлтый то можно

Вв Сс

Тут ещё вопрос,, это на начало движения или конец..

Валерий Герасимов

По правилам жёлтый - запрещающий...Всё правильно..

Ринат Фамутдинов

Читать ведь умеете! ... предупреждает о смене сигнала.

Валерий Герасимов

Идиот,бляяяяя.....А перед этим ЧТО НАПИСАНО???

Ринат Фамутдинов

Ты на меня блядь не гони...

Валерий Герасимов

Слушай,придурок - ИДИ НА ХУЙ!!!!..И не еби людям мозги...

Ринат Фамутдинов

Забавен ты!!! Хотя... умом блистать не твоё!!!

--

жёлтый- запрещает движение. вот и всё🤷🏻‍♂️

Oleg

На жёлтый нельзя ехать. Я думаю законно все

Павел 2000

Камеры частные, штраф, можно обжаловать...