На
Натали

Собралась я значит сезон открывать.Что взять с собою? Если средство передвижение только-"пара",с грузоподъемностью в 10 кг. ,а до ближайшей торговой точки-8 верст лесом да болотом,это если на-прямки, по тропинке-бездорожью. все 30 с гаком наберется.Авто-лавка в "местечко" начнет приезжать не раньше середины мая(и то не факт,возможно позже).Что взять с собой,чтобы не протянуть ноги,до приезда автомагазинчика

Ответы · страница 3
Василий Тимощук

Вы же там не первый раз... - решайте сами )))

Василий Тимощук

извините, но ВАМ НУЖЕН ДЖИП !\

На
Натали

брать кредит и утопить при первой же распутице?

Василий Тимощук

это ВЫ сказали - нея ...

На
Натали

это ответ ,почему я не хочу машину покупать,да и вопрос был не как добраться,а что из еды с собой взять ,чтобы и нести не тяжело и сытно при приготовлении,а Вы в полемику-машина-не машина

Василий Тимощук

да... вот такая я бяка )))

Леонид Гове

Пользуйся своими заготовками с огорода.

На
Натали

подъели за зиму,мал урожай был в том году,вода долго стояла,да дожди потом

Леонид Гове

С зимы следует готовиться к лету.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Спирт и сухую колбасу. И крупы всякие.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Замёрзнешь, упортебишь. Поверь моему БЖО.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Хоть литр возьми. А на розжиг лучше спирт не переводить. Потренируйся кастрик сделать. И купи охотничьи спички. И возьми тонкое оргстекло с собой, нарезанное треуголиками. И не забудт наточить топор.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Возьми не сильно мудрёные рыбацкме снасти. Рыбу можно на рожне запечь. Пару-тройку консервов, крупы обязательно. И таблетки, чтобы воду очищать.

На
Натали

как таблетки обзываются и где брать в аптеке?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не помню уже помониторь в Гугле. Да, в аптеке. Таблетки для туристов обезораживающие воду. А спички в охотничьем магазине. Они и в воде горят.

Андрей Иванов

Балаклаву и что нибудь огнестрельное

На
Натали

балаклаву-я так понимаю от комаров,а огнестрельное? -зайцы,лисы,волки и медведи сейчас ,после зимы-тощие и злые и от них лучше держаться подальше.

Андрей Иванов

Балаклаву от свидетелей. Звери худые а открыватели сезона грузоподьемность 10 кг... Очень удобно на дачу уносить...и недалеко, Ну пока автолавка на приедет. потом можно и завязать

На
Натали

я🤫,и ни кому

Владислав Лю

Соль, спички, порох, лыжи, палатку и ....

На
Натали

палатку не надо,есть домик-заимка,а порох зачем?

Владислав Лю

так на всякий случай, лишним не будет

На
Натали

аааа,ясно-туристов отпугивать

Геннадий Голубев

Много-много бичпакетов. А с водой как?

Геннадий Голубев

Значит все правильно. Бичпакеты и чай-кофе. Этого хватит.

Михаил Алексеенко

Избушку. Она ведь на курином ходу.

На
Натали

избушка есть,но вопрос был -что взять с собой: весу малого но в приготовлении сытно

Денис

хорошенько продумать, по рациону

Денис

крупы и заправка для супа

Сергеич

в самом Череповце живешь?) или - ?

На
Натали

на малую родину,туда-где протекало детство

Сергеич

зачем спрашиваешь - что тебе взять? ежели из тех мест - сама должна советы давать.. или попутчик нужен?)

На
Натали

хороший совет всегда в пользу,а вдруг что-то новое узнаю

На
Натали

прибраться в домике-заимке дедовой после зимы, пособирать-почек-березовых,березу подсечь-соку попить настоящего,не магазинной-сладкой водички,лист брусники и толокнянки собрать для подруги .

Сергеич

а.. помню. пару лет тому с тобой имели разговор..) так чем в Городе занимаешься? работаешь или - ?

Сергеич

деньги на жизнь где берешь?

На
Натали

пенсия+хобби-рукоделие+копирайт немножко,хватает и мне и деткам могу чуть помочь

Michael Lvovich Kunin

Самое необходимое !Рогатку !

На
Натали

а что ее с собой то брать,на месте можно

Michael Lvovich Kunin

А резину от презервотивов использовать !

На
Натали

кстати интересная задумка,я вообще то жгут медицинский имела ввиду

Michael Lvovich Kunin

Он не эластичный и для рогатки не подойдет Здесь нужна либо от велосипедной камеры или от футбольного мяча !

На
Натали

как это не подойдет,в детстве прокатывало,а сейчас вдруг нет

Michael Lvovich Kunin

Он толстый !Лучше сделайте рогатку здесь И возите ещев запас резины икожи !Для пятки !

Александр Кива

Это где же такие места есть?

На
Натали

Дарницкий заповедник-граница Ярославской и Вологодской областей,рыбинское водохранилище

На
Натали

живу рядышком,в 130 км всего- из города-где зимую,90 км.до деревни с боле-менее цивилизацией(магазин,почта,если постараться-фельдшера можно найти),дальше по бездорожью 30км с гаком(гак,-еще 10-15,как повезет),ну или прямо:(пехом) лесом да болотом,а заимка-дедово наследство.

Александр Кива

Вот бы пожить в таком месте!!!

Гордюшка

берданку))😜

На
Натали

ружжо ? а на кого?-медведи,волки,зайцы,-после зимы тощие и злые и к ним лучше не соваться

Сергей Богатов

Хлеб,крупу,чай,сахар,соль.

На
Натали

Во!!! Первый действительно полезный совет! Благодарю!

Сергей Богатов

Пожалуйста!Ну и спички тоже обязательны!

Лиска

Сидите дома .до автолавки

На
Натали

ага,пройдет сокодвижение у деревьев в лесу,раскроются почки и все без меня?)))

Лиска

По телику посмотрите..в городе тоже распускается все..

На
Натали

не ,в городе не то,телик не смотрю.

Сергей Муравьев

☺️Попутчика с машиной.

На
Натали

не сезон,попутчики,хорошо если 1 -в неделю

Лариса Москвитина

Без машины не протянетек

Лариса Москвитина

Не повезло с дачей. Находится в зоне отдыха. За час можно три магазина обойти. Да и автобус до города каждые два часа

На
Натали

а просто в лесок-пообщаться с природой,сначала так,одним днем,а потом найти единомышленников и с ними,с палатками-гитарами-детьми-собаками.Если человек -позитив, то заряженного настроения хватит надолго,а если негатив,то тому ни чем не угодишь

Лариса Москвитина

Так мы и так в лесу. В сосновом бору, и рядом две реки и лес рядом

На
Натали

лес,который с магазином,не совсем лес,мусора там много пластикового

На
Натали

лес-чисто,3 магазина в шаговой доступности,автобус до города каждые 2 часа.,очень напоминает Швецию и Англию ,где пикник на лужайке соседнего парка и - wow, we talked to nature(вау мы были на природе)

Андрій. Ми З України!

Нафига вам такой сезон?)))

Максим Евгеньевич

8 км это недалеко совсем.

На
Натали

8534 если быть точным,совсем недалеко если по городской дорожке,да налегке,а вот если с рюкзаком,набитым провиантом и прочим под завязку да по лесной нехоженой с осени тропой, местами по кочкам болотным-это как посмотреть на это расстояние

Максим Евгеньевич

По городской все суставы просадишь, включая позвоночные диски. По лесной в легкую.

На
Натали

что по городу садить,идешь себе по тротуару расчищенному,от снега,грязи,и прочего

Maks Im

у меня крышак...поехал😂

Maks Im

от задачи🤣

Maks Im

я всю жизнь их решаю...