Валерий

Как вы думаете? Существует ли мировое правительство?

Ответы
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

конечно существует. даже странно спрашивать. вы никогда не задумывались над тем как странно вращается вокруг своей оси луна? у неё, ведь, вытянутая, а не круглая орбита вокруг земли. то есть, имеются фазы максимального и минимального удаления от земли и чтобы постоянно сохранять обращённость в сторону земли одной стороной, она должна вращаться с меняющейся скоростью. это, по-вашему, очень похоже на естественных ход вещей, случайно вот так сформировавшийся? ведь очевидно, что нет. так и зачем тогда? зачем как не затем, чтобы на тыльной стороне разместиться тому, кто способен задавать движению спутников, размерам с луну, нужный режим?

Валерий

Умничка, все понятно! Тут еще законы Кеплера нужно применить: Квадраты синодических периодов относятся как кубы их больших полуосей движения.

Александр Шульга

Есть закулисная братия нелюди и тварей. Причем человекообразные, но не относящиеся к роду человеческому. Однако, их времена закончились с окончанием НОЧИ СВАРОГА(988-1006), но чувствуя свой конец, они хотели бы сильнее хлопнуть дверью. Они думают, что могут что-то изменить в свою пользу и вернуть планету вспять, что невозможно. Планета начала восстанавливаться, как и люди и процесс очищения нашей Мидгард-Земли от паразитов не остановить.

Михаил Зарипов

Данная проблема отлично освещена в романе Никсмана "Филиал": миром правят масоны, а их курируют рептилоиды, управляющие множеством параллельных миров и проверяющие материальную и бухгалтерскую отчетность масонов.
Роман как раз с этого и начинается: прибывает ревизор-рептилоид и масонам нужно срочно подчистить отчетность.

Al
Alexc

не вижу смысла думать над тем над чем ни грамма не властен : ни изменить ни получить доказательство/опровержение, ничего ... это примерно как рассуждать о наличии гениталий у боженьки - ну чиста потрепаться 😁

Денис Nəʊbl Maɪndɪd

Смотря что в это понятие вкладывать, мир ведь слишком огромен и разнообразен ,а то что существуют корпорации которые постоянно друг другу козлят в каком-то театральном представлении и что с того

Де
Дерсу

В принципе, это возможно. Скооперируясь, люди с очень большими деньгами, могут значительно влиять на политику любого государства, оставаясь при этом в тени пальм, на берегу лазурного моря.

Максим Jw

Здравствуйте, Валерий. Даже если оно и есть, то оно не справляется со своей главной задачей. Вот эта информация возможно будет вам интересна https://www.jw.org/finder?wtlocale=U&docid=2012807&srctype=wol&srcid=share&par=4-5

Kazbek Tuaev

ВАЛЕРИЙ, а Вы зря смеётесь, пусть даже и на фото!.. Тут мало смешного...Если семья, деревня, город, страна... кем-то управляются, то почему миром никто не управляет!?.

Валерий

Так это просто аватара. И существует союз очень богатых которые иногда собираются

Kazbek Tuaev

А для чего они собираются, от нечего делать!..

Валерий

Они решают как миру жить дальше. Вы ведь наверняка слышали про теорию золотого миллиарда?

Kazbek Tuaev

Валерий, вот Вы и ответили на свой вопрос. А если мы с вами будем и дальше расширять этот вопрос, то нас или наш вопрос тут же заблокируют... Вот и приехали!..

Валерий

Я это конечно знаю. Просто было интересно знать мнениедругих людей

Kazbek Tuaev

ВОТ И ПРИЕХАЛИ!.. ЭПИДЕМИИ, ПАНДЕМИИ, МАСКИ, ВАКЦИНЫ, ПРИВИВКИ, ЧИПЫ..."НАЧЕРТАНИЕ ЗВЕРЯ", - всё это работа мирового правительства... НО, ЕСЛИ БОГ ЗА НАС, ТО, КТО ПРОТИВ НАС!?.

Денис

Интересы и методы Правителей стран Мира очень схожи ,они встречаются и обсуждают все что им необходимо ,но в это никогда не станут посвящать массы обывателей.

Dan Bongо

Чтобы это понять, нужно посмотреть на ситуацию в мире. Все со всеми поссорены. У всех свои интересы. О каком МИРОВОМ провительстве речь? Где оно? Кто это?

Лю
Людмила

Существует вероятно, дыма без огня не бывает. Но все что сейчас творится в мире сбило все их планы и они чего то очень боятся (где то читала об этом)

Галина Смирнова

США считает себя правительством.Всем указывают,всем дают советы,наказывают всех по своему разумению.Чем ни мировое правительство?

Валерий

Я читал что несколько раз в год собираются очень богатые люди мира и решают как быть или не быть.

Галина Смирнова

Не знаю.

Екатерина Емелина

Я тоже об этом читала. Потом передача на РЕН ТВ у Прокопенко была, интересно и аргументированно доказывали, что мировое правительство есть.

Валерий

Согласен.

Alexej Gusev

Да, как группа людей, осуществляющая свои, неограниченные никем планы и действия, имеющая собственные понятия чести и достоинства.

Валерий

да

Alexej Gusev

Знаю. Удачи!

Замир Умир

Нет конечно. Есть классовая солидарность, но управлять коллективно буржуазия не в состоянии. Иначе не было бы кризисов

Александр

Да. Более того, список рыл можно найти в сети, это акционеры МВФ. Это одна сторона силы, другая в списках владельцев ТНК.

Игорь L

вы же знакомы с точными науками. Посему - дайте определение данному термину сначала) А потом уже можно и рассматривать

Валерий

Это кучка олигархов которые влияют на историческое развитие мира в своих интересах. Ну типа Бильдельбергский клуб.

Игорь L

как фентези - занятно и увлекательно)
но до науки не дотягивает, имхо)

Анжела Никулина

Несомненно. Деньги правят миром Следовательно у кого капиталы, те и у власти. И не важно- они сами или их ставленники.

Галина Кирилова

Думаю, что нет. Два человека не могут договориться, а мировое сообщество может?! Не верю. Не логично.

Валерий

Не будем спорить

Шельма Енот Вот!

конечно...и походу оно сейчас конкретно озадачилось уменьшением населения на планете...вот

Валерий

согласен.

Пётр Ермаков

Мне достаточно нашего.... и даже от этого не знаю куда деваться - а тут ещё какое-то мировое...