Вредина Я

Что же могло такое случиться, когда молодая мать двоих детей,некогда веселая и задорная девушка , ударилась с головой в религию?Бросив детей, ездит по святым местам и наслаждается путешествиями?

Ответы
Евгений Коган

Вот у нас тоже был такой случай... Работала как-то нормальная девушка... Работала и горя не знала... Ну, и... Потом как-то раз по всему видать к ней пришли "мусульмане", короче говоря... Ну и ударилась она в эти мусульманские бредни... И типа такая не хочет уже знать ни свою мать, вообще никого и ничего!..Вот такой прикол!.. Но она, насколько я знаю, никуда не ездит, ни по каким святым местам!..

Вредина Я

ну а эта вот ездит, а дорога не бесплатная

Евгений Коган

Ну да...

Вредина Я

ага

Орхи Дея

Истинная религия этого не требует. В Слове Бога, Библии говорится, что родители должны воспитывать своих детей в любви и заботе ежедневно: " Заповеди, которые Я сегодня велю вам исполнять, должны быть в вашем сердце. Напоминайте их своим детям и говорите о них дома и в дороге, когда ложитесь, и когда встаёте", т.е. общение с детьми должно быть непрерывным.

Вредина Я

да, детская

Орхи Дея

Для исследования нужно иметь ту Библию, которая от Бога. Её можно скачать в Интернете, Синодальный перевод и начать знакомство с этой книгой. Сразу скажу, что она может вначале быть непонятной или сложной. Поэтому есть бесплатный курс по её исследованию. Если желаете могу помочь, как мне помогли ранее.

Вредина Я

нет, спасибо

Орхи Дея

От всей души желаю Вам всего доброго!

Вредина Я

взаимно

Валентина Народникова

Что ж это за религия такая?которая позволяет бросить детей .Это точно не от Бога .Бог никогда не позволит такого ужаса .Но если такое происходит,это только от сатаны Весь мир лежит во власти злого и миром правит Сатана.И он намеренно делает так,что бы отвернуть людей от истинного Бога,потому что его правлению приходит конец.

Вредина Я

ой

Валентина Народникова

Сейчас столько открылось религий,что люди уже не знают кому и чему верить.Но самый безопасный выход,это мудрая книга,на сегодня она актуальна настолько.Это Священное писание.т.е.Библия.Эта книга нам преподает и прошлое и настоящее и будущее.Потому что автором Библии является сам Создатель.

Вредина Я

все, спасибо, поняла

Наталья Мельник

Чаще всего такое происходит,когда слабая женщина нуждается в поддержке,а вместо этого на неё ещё больше наваливают обязанностей и постоянно гнобят .В какой-то момент у неё в голове срабатывает ступор и она уходит туда,где ,как ей кажется,её понимают и поддерживают.

Вредина Я

🤦‍♀️

Николай И.м.

Бог, когда хочет наказать, чего-то лишает ...разума тоже..
----
Ум – умение видеть и запоминать факты (приобретать знания).
Разум – умение анализировать факты и делать правильные выводы.
Мудрость – способность правильно применить приобретенные знания-....

Вредина Я

вау

Николай И.м.

☝️🍀👌

Вредина Я

😉

Павел Колесников

Не спешите судить других со стороны.В любом поступке хороший он или плохой прежде всего важен мотив. Если она ищет наслаждение то вы полностью правы, а если у неё серьёзные духовные цели и намерения то и она и дети и все окружающие будут счастливы

Вредина Я

я понимаю, если бы она вместе с детьми куда-то поехала, а так извините..она ради своих целей ездит..и я не сужу, детей жалко

Павел Колесников

Если до этого была весёлая задорная значит что-то серьёзное случилось ,искать защиту в святых местах это не худший из вариантов.

Вредина Я

я про это и спросила

Павел Колесников

Всегда главное не сами поступки а их мотивация. Согласен что сейчас больше религиозных фанатов чем людей реально получающих от этого пользу

Вредина Я

то то и оно

Павел Колесников

Для человека главное чтоб его понимали а не осуждали, поэтому люди и идут в церковь.

Вредина Я

🤔

Надежда Кнышова

У таких людей мировозрение меняется. От чего? Что-то происходит в их жизни. Поэтому с ним начинают происходить странные вещи. У моей знакомой так произошло, да и сейчас происходит. Квартиру продала, и дачу тоже... Деньги отдала каким-то людям.

Вредина Я

ужас

Владимир Ляпин

Ну это поклёп, что наслаждается, что детей бросила. Слова подбирай. Детей везде не потащишь, если крестным ходом, например, надо идти. А, если есть потребность у верующей припасть к святым мощам, так это не возбраняется. Душа крещёная просит.

Вредина Я

чего же она раньше не просила? когда детей не было?

Владимир Ляпин

Я, вреднюшечка, тоже только в 60 лет крестился, стал искать дорожку к Богу. А до этого был таким же обормотом, как ты.

Вредина Я

как я? а я тут при чем?

Владимир Ляпин

Не, не осуждаю, что не веруешь. Твоё личное дело. Осуждение - это грех. Нас есть Кому судить.

Вредина Я

точно

Алексей Корепанов

Менталитет людей дошел до того, что если человек решил прикоснуться к святости, то сразу вопрос: "Что же это с ним случилось... ???" Среда грехопадения стала привычной, обыденной...

Вредина Я

🤔

Марина

кризис среднего возраста. ничего удивительного. тут в соседней теме писали про мать семейства, которая стала фанаткой какого-то певца и ездит за ним по гастролям.

Вредина Я

не дай Бог дожить до такаго..

Марина

надеюсь, нас с вами это не коснется)

Вредина Я

надеюсь тезка

Марина

🤝

Вредина Я

👍🌹

Сергей Дж.

видимо,произошло какое-то событие,которое убедило ее,что она все-таки не мыслящее мясное тело,а духовное существо и есть нечто большее,чнем земная жизнь

Вредина Я

🤔

Сергей Дж.

бывает,что происходит какое-то озарение,вспышка осознания,расширение понимания и люди понимают ошибочность своего поведения и меняются

Вредина Я

да уж..конкретно

Сергей Дж.

🙂

Вредина Я

🤔

Виктор Соловьёв

Делать выводы по одному видению нельзя..Надо знать причины другого..ещё Соломон говорил сколько невинных погибло бы если бы слушал только одну сторону

Вредина Я

🤔

Lаzy

Среди главарей этих структур- тонкие психологи, умеющие ломать психику, сплошь и рядом- обладающие сильным гипнозом. Спа ать надо тпкую женщину..

Вредина Я

как? если она ни кого не слушает

Lаzy

Тут надо жестко... Подшбная зависимость может представлять угрозу жизни. Были случаи.... А имуществу- так это 100%. Обычно- все переписывают. До нитки.

Вредина Я

ужас

Lаzy

Наберите в поисковике "белое братство". Они действительно запрограмировали " своих" на семоубийство. А то, что отдают & се имущество своим " духовным лидерам" - это сплошь и рядом.

Вредина Я

ну эта пока еще кроме денег ничего не отдала

Lаzy

..... Пусть этим и закончится. Не буду каркать.

Вредина Я

)))пусть

Алексей.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Для собственных грядущих поколений.

Вредина Я

👍

Владимир Кириллов

Я тоже ездил по святым местам. Где только не побывал. На Соловках, разве что, не был, у меня тогда уже возникли серьёзные финансовые проблемы.

Вредина Я

на что тут обижаться?

Владимир Кириллов

Я про банный лист.

Вредина Я

🤷‍♀️

Владимир Кириллов

Взаимно)

Вредина Я

океюшки

Ул
Ульяна

Много факторов может быть. В основном это отсутствие поддержки и любви со стороны близких людей, и грамотная вербовка со стороны верующих

Вредина Я

согласна со вторым,

Ул
Ульяна

Просто не хотите признавать первое, но от добра добра не ищут

Вредина Я

я не вижу логики в вашем утверждении, значит если ей недодали тепла и любви, то она имеет полное право бросать собственных детей??? это полный бред! естественно я это не признаю.

Ул
Ульяна

Я ее не оправдываю, я просто объясняю причину подобного поведения. Я несколько лет изучала психологию таких женщин, и у всех как у одной - одиночество и отсутствие поддержки со стороны близких (мужа, родителей). Дома таких женщин используют как прислугу, няньку, принеси-подай, забывая, что у нее тоже есть какие-то потребности. А в сектах этим женщинам дают то, что им нужно - уважение и признание, поэтому они и готовы бросить все

Вредина Я

знаете, такие женщины, как "шлюхи"...муж не удовлетворяет, дети свободы не дают, я - царица а они не хотят вокруг меня плясать..я же такая умница , родила двоих детей, возносите меня на пьедестал и молитесь на меня..шлюха эгоистическая!.. я устала мне в храмы хочется ехать, душой отдохнуть..только вот у меня вопрос, а когда , где и от чего ты устала? и кто тебе христовой ноги раздвигал чтобы детей родила??? не нужно валить на окружение, виновата только она сама, мир вокруг себя мы создаем сами..и уж последнее дело бросать своих несовершеннолетних детей. конечно - это осуждение, я многого не знаю. но.. мне достаточно, чтобы так судить..и горечь в том, что я не могу ничего сделать..

Александр 1

Чужая судьба потёмки, зачем её осуждать, много чести. Детей жалко, вырастут сильными но без доверия к женскому полу. Дай бог им здоровья.

Вредина Я

да уж

Crazy Snowman

Ответ элементарный: ударилась головой. Эти люди стадные, в сложных ситуациях склонны искать примитивные решения и слепо следовать им

Crazy Snowman

Не мучиться, а крахмалиться - их помучать, запытав до слёз и визга 😎

Вредина Я

😳

Crazy Snowman

😂😂😂

Вредина Я

🤪

Crazy Snowman

🙃

Ле
Лена

Невыход из послеродовой депрессии - запросто...🤷🏻‍♀️ Куча проблем с детьми и тд.. мозг переключился туда где полегче, пожалеют..

Вредина Я

может быть

Ле
Лена

🤷🏻‍♀️

Вредина Я

спасибо

Евгений

Видимо, читая Библию, она пропустила у "К Тимофею": Если кто о своих и особенно о домашних не печётся, тот хуже неверного...

Вредина Я

видимо

Евгений

Вам 🌷🌹🌷

Вредина Я

за что

Евгений

Просто так!

Вредина Я

спасибо