Ксения Надош

пасхи напекли яички покрасили в церковь сходили как вы как настроение?

Ответы
Reino Proclaimers

Пасху не пёк, яички не красил, в церковь не ходил, настроение замечательное! Скажите: Какое отношение имеют печёные куличи и крашенные яйца к Христу?

Ксения Надош

это такая традиция у русских ! раньше было что то другое а сейчас уже много много лет традиция стала куличи и яйца чрез освещенную еду святая предается энергетика !

Reino Proclaimers

А причём тут Христос?

Ксения Надош

говорю же это традиция такая вы на масленицу например блины печете а на пасху куличи яйца у каждого праздника своя традиционная еда!

Ксения Надош

Пасха – это светлый праздник воскресения Христа. Этот праздник пришел на Русь из Византии вместе с крещением в конце X века. С тех пор по всей России широко, красиво и торжественно отмечают этот христианский праздник.

Накануне Пасхи во всех храмах проходят всенощные бдения и крестный ход вокруг церкви. К этому времени уже во всех домах испекли традиционную праздничную выпечку – куличи, которые символизируют собой тело Христа, и выкрасили яйца. И прямо с утра, верующие отправляются по домам с угощением, даря другу крашеные яйца, приговаривая при этом: «Христос воскрес!» - «Воистину воскрес!». Этот обычай приветствия-поздравления, сопровождаемый обниманиями и поцелуями, получил название «христосование». Праздник христианской Пасхи продолжается семь дней и называется Святой неделей или Седьмицей.

Пасха – это день обильного угощения. После Великого Поста на стол в этот день выставляются самые разные и вкусные блюда. И среди них первое место занимают ритуальные кушанья. И, прежде всего, это пасхи, куличи и крашеные яйца.

Яйцо, которое традиционно красилось в красные цвета и его оттенки, стало обязательным атрибутом и символом христианской Пасхи с XII века. А кулич всегда выпекали из дрожжевого теста, высоким и круглым. Сверху кулич украшают изображением креста. Считается, что если пасхальный хлеб удался, то в семье все будет благополучно. При еде кулич разрезают не вдоль, а поперек, сохраняя верхушку целой, чтобы покрывать ее оставшуюся часть кулича.

Reino Proclaimers

Это всего лишь традиция, но не закон Божий. Иисус не говорил что-бы мы пекли паски и красили яйца.

Никитос Громов

А что он говорил!

Бобур Разаков

В 5 часов утра проснулся, сходил на плов в честь памяти умерших, приехал домой и дальше спал, проснулся и работать свалил))

Карен Паронян

А мы проиграли нуждающемся, помолились за мир на земле, соблюдали заповеди Христа

Антон Мотуш

настроение я вам скажу , ну ниохти , ведь праздн ушел , а сердце бьется вопреки

Андрей Омутков

Ксеня,ты походу пасху проспола,она давно прошла)

Ксения Надош

😄 а ну и фиг с ним

Ксения Надош

у кого то еще вопросы с новым годом летают !

Андрей Омутков

А тем вообще не повезло)те вообще не заметили что 2016 год идет,а не 2015)

Ворон

Отличное. Хотя и без всего вышесказанного. ))

Акиана

В церкви еще не были. Остальное все зделали

Чудо-В-Перьях

вот что что а свои иички не дал красить))))

Чудо-В-Перьях

вот вот

АЛЕКСАНДР ТИХОНОВ

Я не верующий, но настроение норм

ДА
Денис Алексеевич

Я крашу только яйца, а не яички)))

Анастасия Дементеева

Настроение отлично , как у вас ?

Ксения Надош

да норм

Анастасия Дементеева

Ну отлично

Дмитрий Дмитриев

прекрасно, в эту хрень не верю

Ксения Надош

во что именно ты не веришь

Дмитрий Дмитриев

в богов

Sk
Skorpion

хорошие,но я пасху не отмечаю

Александр Алексеич

Я хорошо,настроение не очень

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Яички не красил - щекотно

Viktor Girla

настроение одноразовое

Павел Шило

Нет конечно одну купил.

Лисий Хвостик

не творил я дел таких...

Гильдия Распиздяев

ущербное настроение

Ксения Надош

праздник светлый а ты все грустишь чего так

Гильдия Распиздяев

да я всегда такой праздник не праздник неважно.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

пасхи не пекут

Ксения Надош

не придирайся к словам все знают о чем я! 😉