К)
Кто-То )))

Аль-Ма́лик ан-На́сир Сала́х ад-Дунийа ва-д-Дин Абу́ль-Муза́ффар Ю́суф ибн Айю́б кто он?

Ответы
Михаил Цветаев

Аль-Ма́лик ан-На́сир Сала́х ад-Дунийа ва-д-Дин Абу́ль-Муза́ффар Ю́суф ибн Айю́б (араб. الملك الناصر أبو المظفر يوسف بن أيوب‎), в русской и западной традиции Салади́н (араб. صلاح الدين‎; 1138, Тикрит — 4 марта 1193, Дамаск) — султан Египта и Сирии и др., полководец, мусульманский лидер XII века.

Курд по происхождению. Основатель династии Айюбидов, которая в период своего расцвета правила Египтом, Сирией, Ираком, Хиджазом и Йеменом.

В Европе известен именно как Саладин, хотя это даже не имя. Салах ад-Дин — это лакаб — почётное прозвище, означающее «благочестие веры». Собственное имя этого правителя — Юсуф ибн Айюб (Юсуф, сын Айюба)....🙂

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Саладин- благородный и великодушный воин! Он уважался везде, где его знали, за свою крутизну и хорошие манеры, и, вообще говоря, является примером того, что человек может быть одновременно злой жопой и хорошим парнем. Как говорится: Быть можно добрым человеком, и захватить Иерусалим, выбить пыль из Ричарда и надавать крестоносцам по щам.

К)
Кто-То )))

Ага

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

В 11 веке, был султан Египта и Сирии! Талантливейший правитель и полководец!

К)
Кто-То )))

А еще Хиджаза Ирака Палестины Курдистана Иемена и Ливии))))

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Жаль, сейчас таких больше нет!

К)
Кто-То )))

Замуж хотела выйти за такого? ))))))))

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Если жила в 11 веке, то это был лучший вариант, для мужа!

Ҭɑлùя

Боже мой, пока прочитала, язык сломался, а мозг вообще в панике!!! А если бы я его еще и знала... даже боюсь представить...)))

Ҭɑлùя

Вау!!!! Уррряяяяя!!!!))) Ну все, теперь я абсолютно спокойна за свой помутившийся рассудок))) Такая терапия принесет мгновенные результаты))))

К)
Кто-То )))

Да только я их попробовал все нечего?))))))))

Ҭɑлùя

Нормально, я не жадишна)))

Елена

Вот это я давно так не смеялась!!! Благодарю!!!

Ҭɑлùя

Та, не жа што!)) Я за всегда рада настроение людям поднять!)))

Андрей Науменко

Один из активных противников короля Англии Ричарда, прозванного "Львиным Сердцем" - Саладдин.

К)
Кто-То )))

Да

Майя

Султан Египта, полководец Салах ад-Дин(Саладин)
🖼

К)
Кто-То )))

В интернете посмотрели?)))

Майя

Картинку в интернете нашла. О завоеваниях Саладина упоминается в книге "Тайны Иерусалима"...читала не так давно...

Наташенька

Дал же Аллах имечко!)) Интересно мама его как ласково называла?😂

Марк Корецкий

Бродил бродами и подземными переходами..)))) Как Ты?

Наташенька

😂👍...всё хорошо)))

Владимир Никитенко

Али-Махмуд Абдуррахман Насируль-Идди-Ниллах ибн Рахмет.

Владимир Никитенко

Значит правильно.Удачи Вам.

К)
Кто-То )))

Это Саладдин полководец ))

Владимир Никитенко

Из книги ,,Меч и перо,,?

К)
Кто-То )))

Не читал эту книгу незнаю тот который взял йерусалим

Владимир Никитенко

А пусть берёт,всем хватит.Удачи Вам.

К)
Кто-То )))

Вам тоже

Ник Ци

Еврейский разведчик Изя Шниперсон??😀😀😀

К)
Кто-То )))

Нет это полководец саладдин который взял йерусалим

Артем

Наверно тот кто с крестоносцами воевал? Салах-аддин.

К)
Кто-То )))

Да он

Одинокая Сволочь

без понятия... мусульманин арабского происхождения

К)
Кто-То )))

Нет он курд

Одинокая Сволочь

а курды тоже мусульмане..

К)
Кто-То )))

Да но он не араб я имею ввиду

Одинокая Сволочь

разница небольшая...

К)
Кто-То )))

Ерунду не говори))

Sergio

Это султан, который крестоносцев разбил?

К)
Кто-То )))

Прочитали ответет? )))

Sergio

Нет, знаю, но не уверен. У меня про него текст попадался, когда я арабский язык учил. Он там еще что то с тамплиерами мутил. Это все мои знания. Остальное не помню)))

Ирина Д

Носитель языкосломательного имени)

Виктор Крылов

это друг Антона Семёновича Шпака

К)
Кто-То )))

Нет

Светлана

Наверно, какой-то мусульманин)))

Светлана

Я больше любитель Египта...

К)
Кто-То )))

Отдыхать там?)

Светлана

Нееет, египет в истории. Мой любимец Рамзес 2 и отец его Сети 1 😉

К)
Кто-То )))

Ааа)))

Светлана

Да

Скромный Незнакомец

У нас он известен как Саладин.

К)
Кто-То )))

Ответы посмотрел?)))

Скромный Незнакомец

Его еще называют сокращенно Салах-ад-дин. Это он воевал с Ричардом во время крестовых походов. Был такой эпизод - когда по Ричардом убили лошадь, он подарил по-моему, дюжину арабских скакунов. своему врагу. Благородные были люди.

К)
Кто-То )))

Да он был справедливый правитель))

Елена Головнёва. Https://vk.com/id89433012

Абдурахман ибн хатаб))))незнаю

Алена Вишневская

Салах ад-Дин легендарный воин

К)
Кто-То )))

Ага ага

Салман...ну чего ты ругаешься?

Ой фсее))

К)
Кто-То )))

Не капризничай))))

))

К)
Кто-То )))

Чё злая такая?)))

Добрая!!!

Александр Шебалин .

Естественно он!А кто не знаю.

К)
Кто-То )))

Полководец который разъебал крестоносцев)))

Химера

Ответа Саладин достаточно?

К)
Кто-То )))

Ну да )

Химера

😊