👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Каковы основные причины боязни развода? (только не надо про страх одиночества, все же понимаем, что это не смертельно и даже не больно)

Ответы
Соня Лок

Сама никогда не понимала подобных страхов, но есть у меня опыт общения с людьми, которые патологически боятся одиночества и готовы многое терпеть, только бы их не бросили. Мне и вам эти страхи могут показаться надуманными и даже смешными, однако, своих мозгов никому не вставишь и в чужую шкуру не влезешь.

Василий Сычёв

Не знаю как у других . За себя скажу .. Может это показаться банальным . смешным и несерьёзным .. С мыслями о разводе я всегда думал " А что подумают люди ? В первую очередь ближайшие родственник ? И конечно же дети . хотя на тот момент когда я крутил в голове такие варианты , они были уже взрослые ."

Василий Сычёв

Я полагаю что любая мысль которая способствует созиданию или сохранению существующего не может быть названа ничтожной . И в моём случае . выяснилось что такими мыслями я отравлял себе не жизнь а свои фантазии . мечты , иллюзии ....

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я имею ввиду, что так и прожили с человеком, с которым жить не хотелось

Василий Сычёв

Наверно ты неправильно меня поняла ( извини что на Ты) . Я не говорил что прожил жизнь с человеком которого не любил , и с которым жизнь была в тягость .. Просто бывают моменты когда задумываешься . особенно когда встречаешь другую женщину .( не обязательно с интимом) и начинаешь представлять себе " А как бы всё вышло ? Как бы всё было бы ...если..."

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А может, и лучше б было? Если б любил, не задумывался бы про другую...

Василий Сычёв

Не стану спорить . Может и так ..

Лю
Людмила

Привет . 1- боязнь раздела имущества , потеря комфорта 2- прервать зависимость , созависимые от алкоголиков , деспотов . 3- страх одиночества тоже может быть . Могу сказать пожар страшнее развода . Так как пережила и то и это . При пожаре все сгорело , при разводе я все ему оставила .

Лю
Людмила

Не все так однозначно , есть работающие тираны и алкаши , есть семьи где жилплощадь досталась от родителей мужа , зависимость материальная сильная , вот например мы старую квартиру не можем не разменять не продать , где живёт бывший уже больше 10 лет . Хорошо у меня зарплата нормальная и я смогла взять ипотеку и купить квартиру , а у нас женский заработок 15000 средний

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну, эти случаи мне как раз понятны

Лю
Людмила

Потому живут и терпят , потом даже полиция думаешь стоит на страже женщин ? Ага , маленький городок , я вызвала раз , они приехали поздоровались с бывшим и посоветовали лучше меня воспитывать , чтобы не мешала им работать

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

От суки какие... Не, у нас классный участковый) Сама слышала, как богатея одного усмирял. В конце концов, так и увёз в наручниках)

Лю
Людмила

Разные люди .

Случайное Сов_Падение

Ну вот представьте себе пазл из туевой хучи кусочков. Он собран, и даже картинка какая-никакая просматривается - пусть часть кусков перепутаны и вверх ногами, но сцуко держатся. Жалко будет ломать? Жааалко. И не картинку. А время и труд, то есть себя. Вот так и в жизни.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не знаю. Не разглядывал лоскуты

Случайное Сов_Падение

И правильно. Ибо ломать - не строить.

Михаил Румянцев

Одиночество не смертельно, но ни чего хорошего!!! У меня не было боязни развода, хотя сомнения посещали не раз. Развод предотвращало чувство ответственности перед женой, перед дочкой - перед СЕМЬЁЙ!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ох, уж это чувство ответственности..

Мирумир

это кто все понимаем)))) мало кто понимает там не побывав)) а причины боязни... материально все будет плохо, ах, а как одной спасть и вообще....заклюют знакомые недоброжелатели...

Александр

В разводах 100% бабы виноваты. Они хранительницы очага и точка! Конечно, если очаг построен мужчиной, не хочет строить - по статье, я это разводом не считаю...

Мирумир

не сохранила

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Боязнь потери совместно нажитого имущества, ипотеки и всякие кредиты, тяжело одной поднимать ребенка, особенно если он не один, социальные стереотипы тоже давят на многих.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я про не разводы с маргиналами.. Какая от них помощь?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Разве я про маргиналов писала? вот они больше всего боятся разводов, потому что привыкли выживать за счет других.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Они - понятно. Непонятна мотивация их половин

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

так мотивацию половин я же обозначила...

Александр

Страз разрушить созданное непосильным трудом - после развода, если есть детки, это первым делом ударит по ним. А если не думать о потомстве, то на кой хер вообще семья?

Александр

А это утверждение нарколога с многолетним опытом, моего товарища - он столько повидал пьяни, я огурцов меньше съел. От него и нахватался.

Светлана Костина

Вот пока мы сами держимся и вокруг никого не топим....мы молодцы!намекуй не намекуй

Александр

Да.Как только меняется личность под воздействием чего-то, связи рушатся.И это факт.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я - крепкая личность

Александр

Это уж точно...

Рафаэль Шакуров

навер знаешь шо . то шо все готовенькое, ну как ета сказать . ну вот пришел а там усе в порядке да глаза горящие . ток ты еже в них ниии че не видишь

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Потому что свои залил?)))

Сергей Антипин

да нет, конечно, боязнь разрыва общих интересов, привычка, тяга к размеренной жизни, неохота беспокойств-развод хуже трёх переездов

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Иногда три переезда лучше постылой жизни)

Сергей Антипин

хм, а если не постылая, но без разнообразия и приключений?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Этим можно и понаслаждаться)

Наталь

Упрямство. Моя маман 42 года отца ломала. 42 года войны. 42 года привычки к войне. Прикинь, как я выхватила после того, как отец умер?)))

Ал
Алекс

Какой страх ? Моя как только заикнулась , меня через 2 минуты уже не было дома . Неделю праздновал ......

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вот, понимаю, смелый человек)

Ал
Алекс

Кроме цепей , ничего не теряешь . Это счастье ......свобода !!!🤗

Ник Ци (Student)

Одиночество = свобода = кайф 👍👍👍 Страх развода - страх что-либо поменять в жизни, имхо.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А что в этом страшного?..

Ник Ци (Student)

Страх перемен - самая сильная фобия среднестатистического человека 😁😁😁

Ник Ци (Student)

Шо не так?

Ирина Гавриловна

Драки скандалы погромы.Если просто бы цивилизовано собрал вещи и ушёл оставив записку

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это идеальный вар ант

Ирина Гавриловна

Вот и я о том же..

Константин

Знаешь.. ну не имел опыта.... Хотя однажды... Ну мир по разному видим жизнь.....

Константин

Я очень постараюсь))

Огненный Муравьед

Чаще - дележ имущества и детей. И утрата привычного источника кровушки...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вооот) второе как нельзя правдиво)

Ухти-Тухти

Что мое Счастье достанется кому-то... Делёж нажитого, осуждение детей...

Ro
Rolf

Я то при чём, твои ж соседки ))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ты убеждаешь, что они мне про тебя рассказывали

Ro
Rolf

Это твой бред ))

Ro
Rolf

Ок

Зд
Здравствуйте

боязнь развод не остановит...так что выбросьте боязнь из головы...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Зряяя... Забавное это дело)

Зд
Здравствуйте

нет...тупое...мучительное времяпровождение в тюрьме по имени "семья"

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ты что! Самое весёлое время!

Зд
Здравствуйте

особенно,когда вот-вот приставы на раздел приедут

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ой, ну до такого не доходило)

Лариса

По - моему, этого страха сейчас уже в природе не существует ))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

О... Почитайте комментарии) помереть готовы)

Лариса

Та щаззз. . . )

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Жилье,раздел имущества,дети в "неполной" семье расти будут

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Про детей вообще не аргумент

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Вы спросили причины боязни,а не аргументы.Люди живут ради детей большинство

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ради детей от дураков бежать надо. И скорее

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Мне ни к чему)

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Так вообще замечательно

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Детей жалко, глядя вокруг