Валентина Петрова

Жизнь дает ограниченное число шансов? Или безлимит?

Ответы
Виктор Молчанов

Мне никто ничего не давал, шанс появился, нужно использовать Вот случай: Сижу на Севере в ресторане, один - ужинаю. Народу было немного, оркестранты раскладывали аппаратуру. Выпил, закусываю. Смотрю, заходят две пары и садятся на против моего столика. Одна дама села ко мне спиной, лица её я не заметил. Но, обратил внимание, на стройную фигуру и роскошные длинные волосы. Сразу в порочной голове, появилась шальная мысль: Ну, почему, такая женщина и не моя? Выпил, по этому поводу...
В то время, в Новом Уренгое на одну женщину, было 8-10 мужчин. Выпил коньяку, кушаю, рассматриваю посетителей. Смотрю, трое вышли в фойе, а эта женщина осталась. Внутренний голос говорит: Молчанский, тебе дан шанс... Подзываю официанта: Бегом, медленный... Заиграла музыка и я услышал: "Снегопад", оркестранты знали, что это моя любимая песня. Я встаю первый, хотя раньше себе этого не позволял.

Александр Некрасов

Жизнь всегда даёт лишь один-единственный шанс, только мы это часто не понимаем. Оглянитесь назад, всё ли получилось, как хотели? "Можно было иначе сделать" - не более, чем иллюзия. Если бы было можно сделать иначе, то уж сделали бы.

Валентина Петрова

так задним умом частенько живем

Александр Некрасов

Некоторые и заднего ума не имеют)

Валентина Петрова

Ой... тогда уж совсем все плохо

Валерий Герасимов

Блин!!!...Пять минут назад писал ответ на подобный вопрос.....Повторяю: Удача стучится в каждую дверь,только не у каждого все дома!!!....

Pe
Petp

Жизнь даёт ограниченное число минут. А от того, как мы их испольуем, и зависит количество наших шансов...

сергей шишов

А вот это вопрос хороший и не однозначный. Одним даёт, именно даёт, безлимит, а другие ограниченно.

сергей шишов

От начала веков. Шутка. Я просто из личного опыта, и вообще. Пример. Брилиантовый мальчик машину ценой в бюджет маленького города в труху, сам целый и безноказанный, и другие, рождаются и понеслось, болячки и тп. А ведь им и 5 многим не будет. Вот я делаю выводы.

Валентина Петрова

Может дети отвечают за грехи родителей? Кстати о бриллиантовом мальчике...раз попустило, два, три..а дальше, если ни чему не научило? Вопрос ведь в этом был?

сергей шишов

Да. Вопрос можно по разному ставить и трактовать, но для меня не понятно и я ни когда не приму что маленький человечек должен расплачиватся за грехи здорового дядьки, а богатый пижон может ломать судьбы и жизни других людей. И у меня нет веры что жизнь равно справедливо распределяет шансы. Ну это я так думаю.

Александр Луньков

Ну почему безлимит? Количество шансов ограничено, как минимум, количеством прожитых мгновений)))

Fedor Shkenev

Конечно безлимит. Шанс-он же не только в положительном смысле может быть-но и в отрицательном...

Трофимов Владимир

шанс не получка и аванс - даётся в жизни только раз.... остальное стечение обстоятельств

Валентина Петрова

ты как хочешь это назови... а все таки складываются обстоятельства-то)))))

Трофимов Владимир

складываются с маленькой сносочкой.... за использованный шанс платить не надо... а за стечение обстоятельств - придётся заплатить тому кто их сложил...

Mortifer

к каждому человеку приходит его шанс, но человек сидит в туалете и не спешит открыть))

Александр Виноградов

У православных количество шансов неограниченно, воспользоваться ими разумно надо.

Александр Виноградов

А Вам шансы для исполнения чего?

Валентина Петрова

я не об этом.сейчас... Вы же про разумность и православие...

Александр Виноградов

Все по разному относятся к возможному итогу своего жизненного пути! У православных ожидаемый - христианская кончина(исповедь, покаяние, отпущение грехов), Суд Божий и жизнь вечная во Царствии Божьем! Душу свою православный может спасать каждый день и каждую ночь через молитвы и деяния свои. Любовью к ближнему и исполнением заповедей Господних душа человека очищается от совершенных им вольно или невольно грехов! И милостию Божьей количество шансов спастись у человека не уменьшается до последнего дня жизни!!!

Валентина Петрова

Спасибо, Вам Александр!!!! Достойный ответ... и мне надежду подали!!!)))

Александр Виноградов

Если бы Вы знали, как я рад этому!!! Храни Вас и Ваших близких ГОСПОДЬ !!!

Валентина Петрова

Храни и Вас ГОСПОДЬ, и ваших близких!!! Добрый человек!

Алексей О.

Дзэн сказал: Жизнь - случайность, Смерть - закономерность.

Сама выбирай.

Сеитмемет Аметов

как заслуживаешь...ведь конфетку дают тому кто исполнит .что ему сказали

Сеитмемет Аметов

я за... чтоб злые и коварные еще в этом мире получили свою плату..А хорошие свой удел и награду

Rafa Gaisin

Шанс у нас всегда есть, пока живы. Но чтобы он был, нужны познания и опыт.

Сергий Отец

- Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому.

Валерий Массалов

вся жизнь один шанс только растянут этот шанс на долгую жизнь.

Ма*Дамочка

на все самое ценное - лимит. а на все остальное ...безлимитка )))

Станислав Авдонин

Безлимит! Шансы надо просто видеть, но это не совсем просто.

Павел

Неее, тут далеко не игра онлайн, бывает, и второго шанса нет

Валентина Петрова

Так есть же удачливые люди...

Павел

Да, как ни странно, есть. Как и абсолютно невезучие

Валентина Петрова

И кто ж это все решает? Или распределяет?

Павел

Знать бы..) Кто грешит на судьбу, кто на карму.

Валентина Петрова

Вот так всегда...только весна покажет, кто , где гадил.....и что в итоге заслужил)))

Ольга Матафонова

К сожалению,ограниченное.Да и сама жизнь бывает один раз.

Валентина Петрова

Вот все по разному отвечают... у кого-то безлимит))

Ольга Матафонова

Это они хотят так считать,зачем же их разочаровывать?

Ольга Матафонова

Надежда умирает последней...

Алекс С

шансы в наших руках и вопрос нужны ли они нам эти шансы))