Елена Бессолицына

Как достал наш Минэкономразвития. Вместо того, чтобы писать всякие дурацкие приказы, занялись бы реально экономикой страны! Или ума не хватает?

Ответы
Валерий Гусев

Не получится. Для развития нужны субсидии.А их никто не даст.В стране. как и в бизнесе- нужен постоянный прирост в 3%.Иначе все остановится.А если все доходы уходят на покрытие бюджета и даже этого не хватает.с такой экономикой страна через 3 -максимум 5 лет просто исчезает.Можно конечно и растянуть этот срок.Но тогда все люди как в Северной Корее будут жить.

Елена Бессолицына

Как то всё печально. Но были ведь времена даже в нашем маленьком городке была куча процветающих предприятий. На сегодня почти все обанкротились. Вот тебе и минэкономразвитие, б@ть.

Валерий Гусев

Все закономерно.Что бы небыло войны чем удавить страну- агрессора? Только экономикой.Что и сделано.Это про постройку лунного города могут днями вещать.А то что РФ закупает почти 92% всех промышленных товаров за границей и продуктов 50%.скромно умалчивают.Любая малая не поставка товаров ведет к общему обвалу в производствах.Это и есть те малые санкции..За все нужно платить!.Или думали что неся кровь и смерть другим странам это вам не аукнется?.все по честному.

Виктор Шаламов

И что вы лично предлагаете? Как нужно реформировать экономику по-вашему? Критика должна быть конструктивной. если критикуешь, то предлагай как нужно поступать и что нужно конкретно делать.

Елена Бессолицына

По моему я на своем месте неплохо справляюсь со своей работой, а если человек работает в Министерстве, значит он во всём разбирается, или не так? Мы же им не диктуем как работать, а они нам без конца простым бухгалтерам бюджетных учреждений пишут постановления и приказы. Может быть им как-то выходить из кабинетов и с реальными обстоятельствами знакомится? А не по книжкам работать? Может всех по предприятиям рассадить в реальные сектора экономики? Пусть узнают, что это такое!

Виктор Шаламов

Это вы перечислили следствия бюрократической системы управления. Когда подчинённый обязан подчиняться начальнику и от начальника зависит его зарплата. Но есть и другие системы управления, например делократическая. Когда конечный потребитель оценивает работу фирмы и от этой оценки зависит зарплата персонала. Вот такие предложения нужны, а не перечень недостатков бюрократии.

Елена Бессолицына

Я смотрю вы во всем разбираетесь... Нужно куда-нибудь баллотироваться!

Виктор Шаламов

А вы разве не в курсе, что при нашей "демократии" чтобы куда либо выдвинуться нужно иметь большие деньги? Денег нет - и никто тебя никуда не изберёт. Даже не зарегистрируют.

Александр

Думу нужно разогнать по отдельным кабинетам и разнести территориально , вот тогда будет толк а вместе они тупеют и управлять ими проще что и происходит.

Елена Бессолицына

Это точно. А ещё бы всю думу по "дорогам" нашего города покатать, чтоб их так тряхнуло на наших ямищах, чтоб мозги на место встали!

Александр

Дороги не рентабельно делать хорошие , где на следующий год денег отмыть

Елена Бессолицына

Никак не наворуются.

Andrey Perminov

А зачем им это? Зачем в чужой стране экономикой заниматься? Китай по уровню жизни уже перегнали, впереди Индия, а затем Бангладеш. Всё хорошо. Одобрямс.

Елена Бессолицына

Так Россию ненавидят?

Andrey Perminov

Партия? Да. Для них это чужая страна, так, для зарабатывания денег.

Елена Бессолицына

Да, как посмотришь, и дети за границей, и дома.

Andrey Perminov

Одни иностранные агенты у власти. А критиковать нельзя, уголовное преследование.

Елена Бессолицына

Да уж)))

Александр

Политик по умолчанию не может быть спецом по экономике. Экономикой занимаются экономисты, а не члены партии. А в ней одни члены и те вялые...

Елена Бессолицына

У нас похоже везде члены. Печально........

Николай Запевалов

Чтобы заниматься экономикой, нужно больше работать, создавать, а мы от этого отвыкли, поем и пляшем, вот вся наша работа!!!

Елена Бессолицына

А ещё покупаем, перепродаём.....

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 и то верно ,что ума не хватает,но главное,что правители думают только о личной икономике...и ето во всем мире...

Елена Бессолицына

Да это точно! Зачем им думать о народе!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

да и все ето противостояние запада и россия кокаято тупая игра на санкции от кот.страдает больше запада чем россиян и русские контрасанкции,от кот.страдают больше россиян,кокаято игра,для интересах управляющих...и не думайте что управляющие ето кот.видим как президенты и министры,их командует высший капитал

Елена Бессолицына

Во всем мире простой народ страдает от политики и не нужного противостояния, неужели нельзя поменьше думать о своих карманах и улучшить жизнь своих граждан!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

они даже обязани думать о своего народа,но думают только про своих карманах

Елена Бессолицына

Это точно!

Жан Джек

Ходят вокруг одного и того же грабля,забывают,наступает!потом переставляет потом опять забывает и опять.....!

Елена Бессолицына

НУ НУ.........

Александр Бутин

Там придумывают как побольше денег у народа скоммуниздить под благовидным предлогом...

Елена Бессолицына

Уже и так столько понапридумывали, что уж не знаю куда ещё.

Александр Бутин

Нет предела совершенству!

Владимир Афанасьев

А что ты имеешь ввиду заняться реально экономикой страны, а то я тебя не совсем понимаю.

Константин Шакиров

ума не хватает не только у вашего министерства..это видимо международная проблема)

Елена Бессолицына

Ну какие то страны вроде бы неплохо живут. А у нас только крупные города более менее, а маленькие городишки умирают потихоньку.......

Константин Шакиров

увы и ах..

Миша Чернов

у нас то тут у всех- ПРЯМ УМА ПАЛАТА! уж мы бы им сукам показали!!! как Родину любить

Олег Демидов

А у кого там может быть ум....Единственный здравомыслящий министр - С.К. Шойгу!!!

Елена Бессолицына

Шойгу - это точно. Жаль нельзя его клонировать!

Александр Шебалин .

Ума даже очень хватает,только для того как карманы наполнить,и побольше.

Александр Шебалин .

Но потихоньку начинает руководство страны с ними "беседовать".А дальше я думаю будет больше.Сейчас появилась возможность писать нашему президенту,и многие честные люди этим пользуются.И многие письма граждан доходят до Путина,я в этом лично убедился.

Елена Бессолицына

Да это хорошо, что начинают. Но судя по истории с Васильевой и Сердюковым, некоторым всё с рук сходит!

Александр Шебалин .

Я ещё раз пишу,что чем больше об этом будем говорить,то скорее этим коррупционерам наступит конец.

Елена Бессолицына

Значит не будем молчать, будем говорить!

Александр Шебалин .

Естественно.Топчемся на одном месте.

Николай Сланов

нет..хватает..)) только не в сторону народа..его чем меньше-тем лучше

Елена Бессолицына

Желают остаться совсем без народа? Или?

Николай Сланов

оставят минимум..для обслуги

Елена Бессолицына

Ну ну...

Nikas Juozaitis

У кого ума хватает, те работают, у кого не хватает - пишут приказы.

Елена Бессолицына

А нам из-за приказов этих никакого житья!

Nikas Juozaitis

А что делать?

Елена Бессолицына

Ничего не поделаешь - исполняем. А иначе проверки пишут, что работаем не по инструкции. Посмотреть бы, кто эти инструкции пишет. Сами то интересно пробовали свои инструкции выполнять?

Nikas Juozaitis

Как в анекдоте: "Чукча не читатель, чукча писатель"

Михаил. Цветаев

Экономикой страны занимаются олигархи....остальные-в доле.)))

Сергей Безденежных

нафига им экономика они думают как ещё народ обокрасть

Елена Бессолицына

Так только гады и идут во власть, да придурки..........

Сергей Безденежных

то то и оно

Елена Бессолицына

А надо бы как раньше руководителям с простых рабочих начинать подниматься, конечно карьеристов всегда хватало, но ведь и талантливых руководителей было не мало.

Сергей Безденежных

а их не поставят

Елена Бессолицына

Это понятно, если и ставят, то быстро увольняют.

Грета

вы гляньте биографию главы ведомства!)))))))))))))))))

Елена Бессолицына

Обязательно посмотрю, стало даже интересно!

Мо
Морлок

Хватает ума не заниматься и получать зарплату!

Елена Бессолицына

Ну на это в нашей стране все горазды. Создают вид деятельности...

Мо
Морлок

Приходится имитировать кипучую деятельность, чтобы подтвердить своё право на часть нефтяных и газовых денег.Других-то источников дохода нет!

Елена Бессолицына

Конечно откуда бы взяться другим доходам, если всё что могли очень активно развалили.