Альбина Muhina

что такое радуга и как она появилась?

Ответы
Павел Янков

Радуга возникает из-за того, что солнечный свет преломляется и отражается капельками воды (дождя или тумана), парящими в атмосфере. Эти капельки по-разному отклоняют свет разных цветов (показатель преломления воды для более длинноволнового (красного) света меньше, чем для коротковолнового (фиолетового), поэтому слабее всего отклоняется красный свет — на 137°30’, а сильнее всего фиолетовый — на 139°20’). В результате белый свет разлагается в спектр (происходит дисперсия света). Наблюдатель, который стоит спиной к источнику света, видит разноцветное свечение, которое исходит из пространства по концентрическим окружностям (дугам).

Альбина Muhina

а дана она нам в знак того что всемирного потопа уже не будет

Павел Янков

не факт, вот когда литосферные плиты начнут сдвигаться под океаном, тогда и посмотрим

Альбина Muhina

Бог не станет уничтожать Землю потопом как и обещал

Павел Янков

православие головного мозга у тебя, полечись

Вика Миронова

если из физики,то это преломление света..а если из духовного,то это знак Божий,что в ближайшее время всё будет хорошо и не жди несчастий

Татьяна Немировская

))) капельки воды, через которые как через линзу проходит солнечный свет разбивая ее на спектр

Альбина Muhina

да верно! вообще-то о радуге пишется в библии-это свидетельство о том что птопа больше не будет

Александра Кузьмичева

появляется от дождя наверное!!не знаю!!! не интересовалась...ну сейчас стало интересно!!

Korsar Reskator

ну я не знаю температурное колебание или дождь или вместе )))

Korsar Reskator

извени где связь я не понял

Альбина Muhina

хорошо тогда перефразирую- а когда стану не прилекательной уже будет пора читать библию

Korsar Reskator

ну тогда грешит не с кем будет тогда не кому не че не надо будет люди лицемерны во многом почему к старости начинают рассказывать что секс это плохо алкоголь это вредно итд а сами на трахались и на бухались атеперь к богу а вдруг умру и вчистилище я считаю что если разврат то разврат а если вера в бога то с самого дентсва и без остатка

Альбина Muhina

не заблудитесь в рассуждениях-исправить ошибки можно в любом возрасте, а выв курсе в каом возрасте крестился Иисус?

Korsar Reskator

извените я не настроен на дискусии по поводу веры

Киселёва Наталья

Не знаю,но это очень красивое природное явление.

Динара Елемесова

Это скитлс появилась благодаря компании орбит

Сердар Ибрагимов

увидив тебя в первые я понял что радуга это ты

Александр Кириченко

Прочитай в Библии Бытие (гл. 9 ст. 12- 17)

Владимир Ужва

есть разные вессии этого феномена.

Альбина Muhina

а как она появилась и зачем

Владимир Ужва

Св. Писан. "Бытие" гл.9.ст.12 - 14;

Algirdas

боги от нехрен делать нарисовали

Инесса А

преломление солнечных лучей

Инесса А

там ещё что то с водой связано... спросите у гугла

Альбина Muhina

я спросила- ее Бог дал в знак того что потопом больше не будет уничтожать Землю

Инесса А

это сказка...всё объясняется научно

Альбина Muhina

конечно обьясняется! люди ведь не глупые- развиваются

Олег Саар

тебе же в школе рассказывали

Валентин Кузьмичёв

это оптический обман зрения

Альбина Muhina

ладно, а как она появилась?

Альбина Muhina

да ладно! вообще-то о радуге пишется в библии-это свидетельство о том что птопа больше не будет

Рома Х

цвета спектра после дождя

Альбина Muhina

Роман!? да вы не слушайте никого сами прчтите библию и будете правы

Рома Х

попы каждый раз читают библию но трактируют по разному

Альбина Muhina

вы не слушайте- читайте сами

Рома Х

надо читать что нравится, а не то что советуют а сами не разбираются

Альбина Muhina

хорошо смеется тот кто будет смеятся последним, я предложил смеятся вмсте. прощайте

Евгений Юсупов

отрожение лучей от воды.

Макс Яковлев

Физика в помощь))

Альбина Muhina

в библии говорится о радуге

Рома Миронов

это интересно

Рома Миронов

а вот Христос прейдет то как раз за церковью а не за библиею

Альбина Muhina

камня на камне не останется от церкви - как обещал Иисус

Рома Миронов

это он о другом говорил а Христос любит церьковь нужно по внимательнее вникать в новый завет! восхищения чего будет. вы все о камнях о не живом а церьковь то живая

Альбина Muhina

так значит библию -слово Бога любить не надо?

Рома Миронов

любить не запретишь!)) я как раз и говорю что и Господа и слово Его и людей как раз и нужно любить так как и Господь возлюбил Церьковь свою!

Леха Energizer

яркое сияние

Альбина Muhina

Виктор Огарков

Красота!!!

Альбина Muhina

не волнуйтесь- конец этим политическим системам и всему злу все же придёт

Альбина Muhina

а разве вы не хотите чтоб мир стал лучше как обещает библия в откровенииОни будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»

Альбина Muhina

ну тогда ждите своё, а меня устраивают обещания бога

Альбина Muhina

да бог дал право выбора-выбирайте