Илья Малкин

Ищу волшебника...дело есть...)

Ответы
Сергей Панов

Как-то договорился я с другом, что на выходных поедем мы за новыми записями. Я зашёл за ним, подождал, пока он оденется и захватит с собой бобины, и пошли на трамвайную остановку. Дождались трамвая, сели и поехали.
На одной из остановок посёлка Нежданного в трамвай зашёл мужик. Он был одет в потертое пальтишко, вся одежда была на нём помятая, а в руке он нес пустую кошелку.
Трамвай был почти пустым. С нами, и с этим мужиком, было человек шесть. Я и друг сидели на двойных сиденьях, а этот "потертый" сидел впереди в левой стороне трамвая, там, где были одиночные сиденья.
Мы ехали и тихо разговаривали о своём.
Тут мужик разворачивается на сидении и смотрит на нас. Пристально смотрит. Потом встаёт, идёт по трамваю и садится на одиночное сиденье напротив нас. И некоторое время нас рассматривает. Это было уже просто невежливо.
- Извините, что влезаю в ваш разговор, - сказал тот мужик, - но мне надо сказать вам важную вещь.
- Ну, давай, валяй, - милостиво позволил я.
- Мне надо поговорить, но не с тобой, а с твоим другом, - продолжал тот "помятый". - Можешь ты пересесть назад?
- Ну, хорошо, - пожал плечами я и пересел на следующее сиденье позади. А тот мужик сел на моё место.
- Послушай, - обратился к другу тот мужик. - Ты мне сразу понравился. Я сразу увидел по твоим глазам, что ты хороший человек. Добрый и честный. У тебя честные глаза. И ты достоин награды. Поэтому я тебе сделаю великий подарок.
С этими словами он полез в карман и достал две монетки: однушку и двушку.
- Смотри, - продолжал он. - Вот три копейки. Видишь? Вот. А теперь возьми их.
Мне уже было смешно. Но другу было не до смеха. Он сидел и настороженно наблюдал за этим мужиком.
- Зачем мне твои копейки?
- Бери-бери! Не бойся!
- Да я и не боюсь, - сказал друг и взял эти три копейки.
- А теперь запомни! Никогда не теряй их! Носи их отдельно от других денег! Не смешивай их с другими деньгами!
- Да зачем они мне?!

Сергей Панов

- Зачем? - переспросил тот мужик. - Затем, чтобы исполнить любое твоё желание! Запомни слова: тэ три! Хорошо запомни - тэ три! Делается это так. Вот, например, ты захотел денег. Достаешь эти три копейки, зажимаешь в кулаке, заходишь в сберкассу, трижды говоришь: тэ три. И покупаешь лотерейный билет. И этот билет обязательно выиграет! И так поступай с любым твоим желанием! Только запомни: тэ три! Хорошенько запомни: тэ три!
Я сидел и слушал. Я чувствовал, как повеяло чем-то из детства. Да-да, точно! Сказкой повеяло! Начиналась сказка, и я смотрел во все глаза. Но тут друг всё испортил. Он почему-то разозлился:
- Слышь, ты! Что ты мне тут какую-то белиберду несёшь! Ты за кого меня принимаешь?! На, забери свои три копейки и отстань от меня!
И с этими словами он сунул три копейки мужику в руку.
- Да ты же не знаешь, от чего отказываешься! - воскликнул тот мужик жалобно. - Я тебя прошу, возьми, попробуй, не пожалеешь ведь!
- Мужик, отвали от меня! - рассвирепел друг. - И не приставай больше ко мне со своей ахинеей!
И тут тот "помятый" встал. Вид у него был оскорблённый.
- Так ты, значит, отказываешься?!
- Мужик, иди отсюда! Чего пристал?!
- Так вот теперь запомни! - зловеще сказал он. - За то, что ты отказался, не будет тебе удачи ни в чём! Ни с деньгами, ни в делах, ни с женщинами, ни со здоровьем! Попомни!!!

Сергей Панов

Трамвай остановился на остановке Чернокозова. И с этими словами, грозя пальцем, мужик с кошелкой вышел из трамвая. Все пассажиры улыбались. Я тоже. Только друг был ещё раздражен.
Некоторое время мы ехали молча. Потом мы вышли в центре и пошли в студию звукозаписи. А я шёл и думал, что вот опять было соприкосновение со сказкой, и мы его прозевали!
- По-моему он - сумасшедший, - сказал друг, вспоминая инцидент в трамвае.
- А, по-моему, он - добрый волшебник, - сказал я. - Эх, ёлки-палки, да такое бывает раз в жизни! Тебе предложили чудо! Можно было попробовать! Может он и вправду сумасшедший! Но ведь попытка - не пытка!
- Серый, да ты что, серьёзно??! Ты что, смеешься надо мной?! - воскликнул друг.
- Сразу видно, что ты мало читал фантастики, - ответил я. - А мне уже несколько таких попались. И, представь себе, ситуация в этих фантастических рассказах была аналогичная! По сюжету так: приходит к главному действующему лицу какой-либо бродяга, либо замухрышка какой. Навроде вот этого мужика. И предлагает ему что-либо необычное. А тот не верит ему и старается от него избавиться. А в результате тот оказывается или инопланетянином, или путешественником во времени, или волшебником. И когда это выясняется, то уже поздно, и уже обратно ничего не вернуть. И вот сейчас была ситуация аналогичная!
- Серый, да ты что??! С ума сошёл?! Я тебя не узнаю!
- Эх, дружище, да ты пойми, что вот так мы и проходим мимо всего чудесного и необычного. Оно к нам само стучится, а мы его отталкиваем от себя! Понимаешь?
- Не понимаю и не хочу понимать! - опять разозлился друг.
- Во всяком случае, можно было бы попробовать. Ты упустил шанс. И тот мужик тебя проклял!
- Так! Всё! Не будем об этом!
- Ну хорошо! Не будем!

Сергей Панов

Эх, зря мужик не обратился ко мне, я обязательно сделал бы так, как он говорил. Хотя бы из чисто научного интереса! Это был бы просто эксперимент!
Но, видимо, не очень честные у меня глаза.
По прошествии многих лет, я сейчас смотрю на друга и вижу, что проклятье-то сбылось! Причём, во всех тех позициях, какие предрекал тот помятый "волшебник" в потертом пальто и с кошелкой.
Когда я сказал как-то ему об этом, он тут же ответил:
- Серый, можно подумать, что у тебя всё сложилось счастливо!
- Да, ты прав. Наверное, проклятье коснулось и меня! - пошутил я. - Я же ведь тогда рядом сидел.
Это было в 1984 году, сразу после дембеля.

Boris Yunakovsky

Если хочешь,я стану громом,
Про любовь с небес расскажу...
Иль сорвусь с облаков снежным комом,
Я любовью весь мир освежу!

Хочешь,буду твоим я домом,
Над тобой буду крышу держать
И слезинок дождя тихий гомон,
По двум скатам будет бежать...

Я согрею тебя камином,
Если хочешь Русскою печкой,
Напою тебя чаем с малиной,
Обниму твое жаром сердечко...

Ольга

Теплый стих....очень понравился

Boris Yunakovsky

Спасибо ! Тепла Вам и радости !

Boris Yunakovsky

Если хочешь,я стану громом,
Про любовь с небес расскажу...
Иль сорвусь с облаков снежным комом,
Я любовью весь мир освежу!

Хочешь,буду твоим я домом,
Над тобой буду крышу держать
И слезинок дождя тихий гомон,
По двум скатам будет бежать...

Я согрею тебя камином,
Если хочешь Русскою печкой,
Напою тебя чаем с малиной,
Обниму твое жаром сердечко...

Андрей Антропов

Свет... Свет… Светлячок ! -
Днём обычный червячок.
Свет... Свет… Светлячок !
Ночью - в новой роли.
Свет... Свет… Светлячок !
Ваша Светлость, Светлячок,
Вы - волшебник , что ли ?
Светлячок!

Ан
Ангел

Я поглажу тебя осторожно,
И все тайны откроются мне.
Ты сказала однажды, что можно
Заниматься любовью во сне.

Саша Аут

Marina

Он требовал форель на завтрак,но мать дала ему леща!!!

Женя Ололош

Добавив ёмкое словечко..."Ща!"😁

Евгений Ермилов

Книгу по волшебству прочитал пока не до конца, но большинство знаю и умею. Какая необходима помощь?

Нет Слов

В алкогольный отдел в магазине зайди,там волшебников,магов и чародеев валом,выбирай любого 😉

Нет Слов

🤔

Нет Слов

🌹

Татьяна Евсеева

Благодарю

Нет Слов

😉

Сварожич

Мне очень не нравятся люди задающие вопрос и не коментирующие ответы. Это не от великого ума(((

Сергей Елец (48 Регион)

я один из них обожаю заниматься волшебством и днём и ночью и в машине и на природе и в сауне

Александр Шишков

Так Вам не волшебник, похоже, нужен, а подельник... Дело по какой статье будем шить?

Ка
Кайлас

Трах тибидох тибидох тибидох. .у волшебника Сулеймана все по честному без обмана)

Владимир Масяйкин

Трудно нам... Добрым волшебникам... и всем надо, и всем дай... А где взять то на всех?

Нугзар Нарсия

читай еврейские сказки 2012 года и найдешь по следам не только волшебника

Саша Шлык

Снятие/наведение порчи, колдовство, гадание что конкретно интересует?)

Александр Жук Эстония Таллин

Я не волшебник я только учусь ,но может такое волшебство и мне посилам?

Нуржамал Абдуалиева

Волшебник , в каждом человеке , на сердце . Умей слушать свое сердце!

Сахранов Леонид

Все заняты. Попробуйте самой стать волшебницей. Быстрее получится.

Fire Speero

Волшебники дело не едят...Им в основном водочка и икорка по вкусу...

Николай Аянитов

Как найдешь, скажи чтобы лето быстрее пришло, а то мы тут мерзнем!))