Галя Пикалова

«Как часто деруться в армии??? и из за чего? до крови губы или переломов??? а почему два деда над толпой молодых издеваю»

Ответы
Сергей Серебряков

это то же что и в любом подростковом коллективе. Потребность в самоутверждении толкает подростков на разные способы, в том числе и физическое (прежде всего) доминирование. В армии этот процесс, в силу специфики армейского коллектива, преобретает, вот такие уродливые формы. Почему родители и школа не готовят к этому юношей. Почему нет психологического ликбеза об особеннотях возраста. А это былобы хорошей профилактикой такого поведения. Почему нет профилактических мер в армии против этого? Силой - на силу. Раньше за проступки сквозь строй прогоняли. После такого не захочеш косячить!

Гаухар Мамбетова

наверное просто хотят показаться выше остальных,показать тем самым свой авторитет и что-то в этом роде...глупо это все конечно,но как бы то ни было дедовщина она была,есть и будет..((

Олег Лазарев

всё зависит от командиров ...не хотят заниматься ...у нас такого не было ...ну подерутся двое между собой и то потом сержанты так накажут ,что лучше так разобраться ...

Анатолий Козак

Галина,вам этого не надо.Лучше дедовщина ,чем устав.И ребята со мной на 200% будут согласны.Армия -это школа на выживание.Вот и судите.

Дмитрий Марычев

не чаще чем раньше. От скуки. По разному, но до переломов очень редко. Два деда не издеваются, это заблуждение.

Дмитрий Марычев

в юности, получил погончики младшего сержантика, и отделение старослужащих. Ну, пару раз ухо у меня болело, у старичков у парочки.... глазики подергивались)) Все как и в обычной жизни. В армию не с Луны народ призывается)

<<Гордый Сокол>>

бьют слабых,физически или морально,так если вашему родственнику в армию,пусть занимается)))

Наталья Лобанова

а вы представте толпу пацанов...кровь играет...и куда девать эту игру

Валерий Пашков

как напьются - так и дерутся... для самоутверждения...!

Юрий Жильцов

Воспитывать сыновей нужно как мужчин ане тряпок

Инь-Янь Хрень

так было принято в СА сейчас не знаю