Наталья Скорякова

Что означает выражение -"ПОТЕРЯЛ НЮХ?"

Ответы
Михаил Цветаев

Это когда человек после очередной рюмки спиртного перестаёт различать запах спиртного,так организм сигнализирует от том,что пора прекращать пить,в противном случае потом он начинает терять внятную речь и походку и как результат напивается до полной отключки организма.

Алекс

пьет человек одну рюмку и занюхивает чем ярким ,пахнет еще пьет а со второй если не пахнет то лучше не пить это его доза ,а если и дальше пьет а уже не чувствует на нюх то теряет свои свойства - отсюда и пошло выражение потерял нюх

Наталья Скорякова

👍👏👏👏 верно!

Алекс

👌👍🤝🙂🥀🌷💐🌸🌾🥀🌷💐🌸🌾🥀🌷💐🌸🌾

Виктор Шаламов

Значит перестал чуить носом запахи. Яму подносят ядрёный запах портков, а он говорит, что чует слабый аромат дыни. И в переносном смысле был хороший сыщик. Но потерял нюх на преступников и не смог работать.

Наталья Скорякова

Это происходит когда выпил лишнюю рюмку)))

Виктор Шаламов

Это когда выпил и занюхиваешь. Постепенно нюх атрофируется.

Наталья Скорякова

Да, говорит о том что хватит бухать))))

Виктор Шаламов

А нос становится зимой и летом одним цветом. Красный.

Степан Головачевский

связано с употреблением алкоголя, после рюмки нюхали закусь чтоб проверить нюх. когда переставали ощущать запахи значит потеряли нюх и пора завязывать бухать.

Людмила

Это значит человек перестал чувствовать опасность или что то делает не так хорошо как раньше

Наталья Скорякова

Тоже верно)))

D.
Dima .

не отвечает собеседнику взаимностью,обычно это бывает при споре,кто-то считает себя умнее.

Наталья Скорякова

С 19 века, когда пили водку, занюхивали едой, как только переставал чувствовать запах еды, значит всё, хватит бухать,)))

Галя

выпил много, поэтому занюхивают хлеб или рукав. если нет ощущений-пора завязывать

Наталья Скорякова

Точно👍👏🌹🌹🌹

Николай

Не просчитывает последствия поступков или прозевал выгодный контракт...

Наталья Скорякова

Принято)))

Александр Кондратьев

у собак и нюх и картинка, которую вызывают запахи по типу слепоты

Пётр Белецкий

А тоже,что и прицел сбился,и на старуху бывает проруха.

Александр К.

Опасность не чуешь, сцуко? Перевод такой.. 😂😂😂

Clan

Неадекватно реагирует на внешние раздражители.

Наталья Скорякова

Когда человек

Наталья Скорякова

Когда человек перебирает с алкоголем, первое что он теряет это обоняние, перестаёт чувствовать запахи. От этого появилось выражение- нюх потерял, то есть хватит пить)))

Clan

Когда чел унюхал кокс - даже без передоза обоняние пропадает....PS: а в целом говорим об одном и том же...

Наталья Скорякова

Именно так

Анатолий Ориничев

Ну, видимо, кулаком да в середину лица... !!!!!🤣

Наталья Скорякова

Это ж больно))) когда после выпитой рюмки водки не чувствуешь запах еды, то значит выпил норму, больше не надо))))

Анатолий Ориничев

Ну как-то так!

Сергей Белоусов

Значит оборзел и не понимает с кем связался..

Наталья Скорякова

Можно и так))))

Сергей Белоусов

Ну так!)))))

Григорий

сделал не то что надо-сделал не так как надо

Наталья Скорякова

Выпил свою норму алкоголя)))

Григорий

нет это не подходит

Наталья Скорякова

Раньше каждую рюмку водки занюхивали едой, как только человек переставал чувствовать запах, значит он выпил свою норму, оттуда и это выражение пошло

Григорий

может быть -я раньше не присутствовал-говорю что это означает сейчас-удачи тепла в дом

Анатолий

Меньше надо пить!!!👍🍷👏😅

Анатолий

От работы Спрашка не отвлекает? Налью ещё! 🍷🍷👍👍🤝😘

Наталья Скорякова

Достаточно))) а то нюх потеряю))))

Анатолий

Можно взять выходной?!👍🤝😅

Наталья Скорякова

Неее))) всё хорошо в меру))))

Анатолий

Ок! 👍🤝👏

Одинокая Сволочь

это из области, как надо правильно пить )

Наталья Скорякова

Не в бровь, а в глаз))))👍👏👏👏

Наталья Скорякова

Как только потерял нюх, надо завязывать😆

Одинокая Сволочь

совершенно верно... главное не забывать чем занюхивать

Серж

тоесть запах женшины не чувствуешь☺️

Наталья Скорякова

Если много выпил)))

Серж

ага☺️

Лев Полыковский

Вот я потерял нюх и не чувствую запахи.

Лев Полыковский

Да, врачи. Я отказался от четвёртой операции.

Наталья Скорякова

Опаньки! Вроде полипы должны бы с первого раза удалить без последствий. Что-то медицина у нас совсем в упадке, только деньги берут. Сочувствую Вам, без обоняния это трудно, наверное и вкус пищи от этого не тот

Наталья Скорякова

Желаю Вам скорейшего выздоровления, и найти действительно хороших специалистов

Лев Полыковский

Спасибо.

Абат Курмашев

Делает неправильно, а должен знать.