Бэлла Болтова

С давних времён человек обращает внимание на связь между свершившимся действием и следованием после него определённых событий, приятных или неприятных для него. Систематизируя свои наблюдения, он создал для себя целую науку — народные приметы и поверья. А вы верите в приметы??

Ответы
Игорь Малицкий

Не все но в некторые, т.к. они закономерны.Например мох на стволе дерева растет на северной стороне ласточки летают низко к дождю. повысилось давление и мошкара опустилась ближе к Земле, это питание ласточек и стрижей, если дождь пошел рано утром,то к полудню он перестанет, а если с полудня, то не меньше суток. А вот если черная кошка перебежала дорогу, кто то перешел дорогу с пустыми ведрами это к добру ЭТО Х111 век, а мы живем в ХХ!1веке

Владимир Масяйкин

Видите ли... Актуальность филологических принятых или не принятых (для него) дискурсов, определяется не связью между свершившимся действием и следованием после него определённых событий... Всё гораздо проще... Принятые или непринятые для него действия и даже мысли являются , наверное, определяющими в его действиях. Как то так...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Примета, между прочим, явление научное. А поверие - нет. По ошибке многие поверья называют "приметами" - например, черную кошку, тетеньку с пустыми ведрами и т.п.

Владимир Коваль

Создал забобоны и суеверие,и самая страшная из примет: если чёрная кошка разобьёт зеркало пустым ведром,то лучше сразу застрелиться на месте

Анатолий Мюллер

Нет,не верю. Но,на всякий случай,жду, когда кто-нибудь пройдёт вперёд меня перед чёрной кошкой и деньги отдаю только левой рукой.

Бэлла Болтова

Люди всегда ждут чего-то дурного, если черный кот пересекает им дорогу. Обычно положительная направленность трасс при этом как бы разбалансируется противоположной направленностью движения животного, нарушается единоцелостность движения энергетического потока дороги, а раз оно нарушилось, это может вызвать аварию или просто ссору. Но человек данную примету перенёс дальше, связав с неудачей последующих своих дел, встреч, каких-то мероприятий. А так как его сознание уже зафиксировано одну неприятность, то оно обязательно присовокупит к ней прочие, появившиеся на протяжении дня. В другое время он бы их не заметил, пропустил мимо сознания, но раз он уже настроился на фиксацию, то обязательно найдет то, что подтвердит.

Бо
Борис

к ним можно прислушиваться... то что происходило на протяжении 50-100 лет явно закономерно

Алексей Полисадов

Не стоит верить.Если будешь верить то приметы будут работать.Все дело в голове.

Олег Горохов

И они бывают разные ) есть наблюдения за природой, за человеком, а есть и другие

Артур Недбайло

Нет. Но самое странное, что приметы сбываются даже у тех кто в них не верит.

Виктор Кукарский

Примеры работаю не смотря на то верите вы в них или нет (Альберт Эйнштейн)

Кручинин Владимир

Если ведро с мусором, на ночь глядя, не выносить - вонять будет до утра!

Александр Луньков

В приметы? Нет! Но и черных котов, перебегающих дорогу недолюбливаю))))

Бэлла Болтова

Люди всегда ждут чего-то дурного, если черный кот пересекает им дорогу. Обычно положительная направленность трасс при этом как бы разбалансируется противоположной направленностью движения животного, нарушается единоцелостность движения энергетического потока дороги, а раз оно нарушилось, это может вызвать аварию или просто ссору. Но человек данную примету перенёс дальше, связав с неудачей последующих своих дел, встреч, каких-то мероприятий. А так как его сознание уже зафиксировано одну неприятность, то оно обязательно присовокупит к ней прочие, появившиеся на протяжении дня. В другое время он бы их не заметил, пропустил мимо сознания, но раз он уже настроился на фиксацию, то обязательно найдет то, что подтвердит.

Александр Луньков

Интересно и с точки хрения психологии похоже. Но не более того. Приметы сбываются утех, кто в них верит)))

Бэлла Болтова

Некоторые приметы предупреждают об опасности, и развивают качества, которые помогают человеку лучше ориентироваться в окружающей среде и выживать.
Однако это всё придумывает не сам человек, а приметы даются ему, как и многое другое, Свыше. Порой Высшим Учителям приходится неоднократно направлять своего ученика в неприятные ситуации, чтобы он научился наблюдать происходящее в мире и видеть по изменениям последствия.

Александр Луньков

))) Спасибо, но это всё я уже читал давно-давно. Или об этом, уж не упомню)

Бэлла Болтова

Хорошо!!

Юрий Светницкий

... Я доверяю жизненному опыту человечества, хотя, не со всем согласен.

Юрий Юрченко

Я верю в причинно-следственные связи и вероятностные распределения.

Вадим

Нет! Хрень всё это! Экология вся разрушена, какие в жопу приметы?

Анатолий Пестов

Народная мудрость гораздо выше вымученных умствований ученых.

Игорь Торгованов

Конечно . Не выполненное задание обычно к потерям в деньгах .

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Я вообще ВЕРЮ в любой народ и всё что с ним СВЯЗАНО!

Никита Козлов 78Rus

Приметы бывают разные! Бывают обоснованные и нет.

Ал
Алеся

ага, особенно в черную кошку с пустым ведром 😃