Татьяна :))

Первую Автоматическую коробку передач, на самом деле,придумали в СССР.........что вы об этом знаете? и почему дело не пошло на поток? ( сама я не знаю,поэтому спрашиваю.услышала случайно )

Ответы · страница 3
Анатолий Иванов

Скорее всего вопрос в технологии и дорговизне внедрения.

Татьяна :))

а наши никогда не любили задорого

Анатолий Иванов

И не было необходимости

Евгений

В СССР много чего придумали, а реализовали за границей...

Андрей Всехмудрейский

Сказки. Наберите в ГУГЛе и вам будет ответ в Википедии

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

угу.. а хреналь там.. ВСЁ первое придумали в РИ и СССР ..

Несу_Свет

На Волге какой-то была. Не серийного производства.

Татьяна :))

ну вот и вопрос. почемууу? почему не пустили в серийное производство. на легковушках

Несу_Свет

Вы не там этот вопрос задаёте))

Милош Йованович

По нашим понятиям даже Ленин лампочку придумал.

Татьяна :))

при чем -со своим отчеством)))))

Милош Йованович

вот именно,..все придумано в России...только запустить произвести еще не придумано.

Авраам Чулпанхаматов

Мы даже автомат Калашникова не запатентовали...

Авраам Чулпанхаматов

Да точно... Клепают все, кому не лень.

Татьяна :))

ну, хотя бы имя осталось. Конструктора

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

одно дело придумать, другое на поток поставить

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

и это в ссср.. а чтоуж про сейчас говорить

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

не не.. кто поумнее - сам утек

Дв
Дванов

оказалось что придумать и делать, разные вещи))

Се
Сережа

инженерам мало платили - вот и пошло не так

Татьяна :))

мало??? обычный работяга получал- 100 р. Люди на заводе 250-300. Инженеры под тысячу совецких рублей

Татьяна :))

думаете,я так давно живу?))))))))))

Се
Сережа

потому как знаю когда как было . .

Oleg Ы

по-моему, делали для Чайка автомобиля?

Oleg Ы

я тож не знаю ))) знаю, что лишь пару-тройку лет назад на заводе в России стали делать вроде как автоматические коробки передач.. а может и не стали ))))

Татьяна :))

на приоре- люкс коробка вариатор9робот)...но все же не автомат

Oleg Ы

я так далеко не вдавался ))) но без автомата и никогда не ездил - кроме танка в армии ))))

Татьяна :))

сама осваиваю автомат...На механике с ума бы сошла

Oleg Ы

я б тоже - на фиг ))) но есть друзья, кто принципиально водят механику - типа, так машину лучше чувствуешь.. ну может.. но сидя в пробке механика - это зло

Марина Владимировна

на автобусах Лиаз коробка -автомат

Василий Тимощук

как знать... а кто изобрёл авто то ?

Каземир Алмазов

с технологиями мы всегда отстаем

Каземир Алмазов

См. выше, менталити другой и бюрократия другая

Sa
Samson

Анка вернулась из города. Подходит к ней Петька.
- Hу как? Купила чего нибудь.
- Да, вот пояс женский себе купила.
- Покажи.
Анка приподнимает юбочку, Петька заглядывает и падает на пол корчась в судорогах от хохота. Заходит Василий Иванович. Удивляется что такое с Петькой.
Анка рассказывает ему про новый пояс, показывает..... Теперь уже лежат оба.
Заходит Фурманов. Смотрит на Василия Ивановича с Петькой.
- Аня, что это с ними.
- Да вот, показала им свой новый женский пояс, а они не слова не говоря и упали.
Hу, Фурманову тоже интересно посмотреть чего там такого в этом поясе. Анка долго мнется, наконец приподнимает юбочку.......
Фурманов заглядывает, и будучи человеком интеллигентным, естественно сдерживается. Только руки трясутся.
- Понимаешь Аня, этот пояс нужен чтобы чулки пристегивать, а не губы....

Sa
Samson

- Василий Иванович, там Анка к белым ползет!
- Смотри, Петька, не стреляй! Это же наше бактериологическое оружие!

Sa
Samson

В одном из боев Чапаев был смертельно ранен.
Умирая, позвал к себе Петьку и говорит:
- Умру я, Петька, возьми мои усы, приклей себе. Пусть помнят меня...
Петька так и сделал и с ним повторилось тоже самое.
Усы перешли к Анке.
Анка тоже была ранена, но ее успели доставить в госпиталь.
- Ну что Василий Иваныч, - сказал подошедший доктор, - опухоли на груди мы вам сняли, а вот куда ваш х#й делся - ума не приложу!

Каземир Алмазов

Один друг спросил другого, Как жизнь? Как у арбуза, ответиль тот.- Живот растет а корешок сохнет!😁

Аркадий Бахчевников

Да и сотовый, у нас придумали.

Татьяна :))

вот это даааа....серьезно?

Александр Шмелёв

в 90-е многое досталось не нам

Татьяна :))

не занудствую. можете подробнее. интересно это мне

Александр Шмелёв

Подробности не знаю но идеями торговались

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не знал

Татьяна :))

сама не знала,но инфу не могу найти