Ан
Анастасия

"...дружба между мужчиной и женщиной невозможна?!... ...страсть, вражда, обожание, любовь — только не дружба?!..."

Ответы
Ол
Олег

Абсолютно точно!!!!!!!! всегда и везде!!!! ибо если двое договариваются, что они друзья, один из них заведомо и сознательно на это соглашается, потому что любит другого....и чаще влюблен парень, и страдай потом ходи.....ДРУГ с большой буквы, это что-то такое должно быть сверхнадежное, крепкое и на всю жизнь, что на сегодняшний день почти не возможно в таком виде

Ан
Анастасия

Да! Я с этим и была согласна...изначально) это вопрос

Роман

Дру́жба — личные бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на общности интересов и увлечений, взаимном уважении, взаимопонимании и взаимопомощи; предполагает личную симпатию, привязанность и затрагивает наиболее интимные, душевные стороны человеческой жизни; одно из лучших нравственных чувств человека.

Ан
Анастасия

...молодой человек я знаю, что возможна - это же вопрос, а не утверждение, но спасибо за лекцию

Роман

Пожалуйста.

Сергей Хрулёв

Я долго наблюдаю за этим вопросом. Он никого не касается кроме того, кто не нашел ответа. Большинство не спрашивает, а уверенно на него отвечает. Сам. И сразу. Ответов мало, потому что не всегда встречаются мужчина и женщина в полном смысле этих слов. Обычно встречаются самцы и самки. Какие могут быть ответы?...

Ан
Анастасия

я услышала Вас - спасибо

Игорь Ефимов

Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает ... всегда кто-то один рассчитывает на что-то большее и как только появится шанс сблизиться он(она) непременно им воспользуются. это действительно так и только "слепой" будет утверждать об обратном.

Ан
Анастасия

и все же мне придется утверждать обратное - я уверена в своем обратном

Игорь Ефимов

Имеете полное право. я со стороны мужчины скажу, что это всё-таки не так. Время покажет. это не редкий вопрос, причем во многих случаях только со стороны женщин.

Ан
Анастасия

время...мне 38 лет и я не маленькая девочка...и не всегда это только женский вопрос

Игорь Ефимов

тут возраст не показатель. спросите у мужа, считает ли он так же?

Ан
Анастасия

считает также -у меня есть друзья мужчины

Артем Захаров

Не согласен. Со своей соседкой знакомы с малолетства. Перечисленных чувств нет. мы друг друга уважаем и готовы всегда прийти на помощь друг другу ( !подчеркну "друг другу"!)

Ан
Анастасия

я дружу 20 лет... - я согласна, это О. Уайльд, просто многие мужчины этот факт отрицают

Александр Зайковский

хм..., имхо, Вы неправы..., бывает дружба..., и нередко..., и, весьма, забавная..., но..., на каких руинах она строится, порой даже её участники не могут себе объяснить...)))))

Де
Дед'уктор

Хорошо бы еще разобраться, из чего состоит и чтл в себя включает дружба между М и Ж! Потом станет ясен смысл дружбы между М и Ж. А потом уже и её вероятность.

Ан
Анастасия

дружба - это общечеловеческий фактор

Де
Дед'уктор

У мужчин и женщин очень мало в реальности возможностей дружить и не быть подозреваемыми в том, что они любовники.

Ан
Анастасия

это зависит от них самих

Де
Дед'уктор

Допускаю такую возможность, но очень маловероятно.

Ан
Анастасия

спасибо, что допускаете

Дядzя Валя

Настя, что ты так всполошилась?)) Дружить надо было в школе ..в начальных классах..а уж как расцвели да окрепли гендерные признаки то извини..не до дружбы..

Ан
Анастасия

...извиняю Вас)

Сергей К.

хотите я опровергну этот модный тезис ? ... дружба между женщиной и мужчиной возможно но только в виртуальном мире ... в реальности все гораздо сложнее ...

Ан
Анастасия

...я не хочу, чтобы так и у меня будет по-другому...пусть и сложнее...

Сергей К.

вы вправе принимать любые решения это же ваша жизнь

Ан
Анастасия

конечно, как и каждый из нас

Lаzy

Полностью согласен. Не получается. Рано или поздно кто-то из друзей все же начнёт воспринимать второго как желанную сторону противоположного пола...

Ан
Анастасия

нет - возможно - воспринимать - не значит, действовать

Lаzy

Ну, останемся при своём мнении... Спорить- было бы глупо с моей стороны. На последок таки замечу- соглашусь, что тормоза могут работать. Но есть обстоятельства, которые могут их ослабить или совсем сорвать. Немного алкоголя, обстоятельства... И т. П. Удачи Вам.

Ан
Анастасия

Удачи и Вам - я тоже не склонна к спорам

Lаzy

Особпнно- если есть только мнение, без притензий- что оно правильное и тем более- единственно возможное.

Ан
Анастасия

вне сомнения - ведь каждый услышал другого - пусть в чем-то, оставаясь при своем

Котя Шептун

Скажите мне, в чём расставанья суть?
Да в возвращеньи, надо полагать.
Как хочется порой упасть на грудь...
Прошу мужскую мне не предлагать.

Edward

ошибаетесь. у меня есть друзья женщины, потому что у нас общие интересы, и у них есть свои мужчины, а у меня своя жена.

Ан
Анастасия

возможна, я 20 лет дружу - это О. Уайлд, да и многие мужчины отрицают

Беатрис

Это Эд про меня))

Ан
Анастасия

разберетесь сами - удачи!

Edward

у чьей дачи будем разбираться?)))))))

Ан
Анастасия

это уже не ко мне...к Беатрис - главное, отойдите от моей)))

Александр Живаго

вот чтобы мне провалиться в гараж с чердака моего маленького 4 этажного дома если у меня подруг не больше чем друзей

Ан
Анастасия

вот и здорово - не проваливайтесь

Александр Живаго

совсем не здорово-часов несколько в день сопли да крики а остальное чаепитие и сквернословие

Ан
Анастасия

....ничего страшного - дом-то 4-ый выдержит!

Олег Таб

возможна..но половое влечение все равно присутствует,если это красивая женщина..приходится держать себя в руках

Ан
Анастасия

...держать в руках легче - влечение склонно к заменам - а вот другом надо дорожить)

Lliry Hess

Всё это слова. Как разобраться в нюансах чувств и отношений двух людей, чтобы навесить тот, или иной ярлык?

Ан
Анастасия

нюансы...это очень личное и к каждому из нас индивидуальны

Lliry Hess

Вот, потому и не склонен вешать ярлыки на отношения. Дружба ли это, любовь, или симпатия, где границы?

Ан
Анастасия

у каждого они свои...помимо всеобщих

Lliry Hess

У людей слишком много слов.

Ан
Анастасия

когда они замолкают...то это иногда сложнее

Lliry Hess

Я не о том. Слишком много названий с неясной градацией.

Ан
Анастасия

я считаю, что дружба между мужчиной и женщиной возможна

And Dtch

Возможна, между бывшими супругами или любовниками, когда страсти улеглись, а взаимное уважение осталось.

Ан
Анастасия

и все же...почему не может быть вот так просто

And Dtch

И просто, думаю, может. Только редко. Но дружба - вообще явление нечастое.

Ан
Анастасия

это точно - редкое, но есть

And Dtch

"Есть много, друг Горацио, такого...")

Ан
Анастасия

спасибо)

And Dtch

Не за что)

Костя Н

если в рамках держаться то возможно вот я например с одной девушкой уже давно так общаюсь - 18 лет сегодня

Ан
Анастасия

Вы правы

Костя Н

прикольная такая. пытаюсь относиться к ней как к младшей сестре. А сегодня задумался - ей же уже 40 лет нынче

Ан
Анастасия

...это здорово...у меня тоже есть друг, с которым я дружу с 17 лет...нам за 20... Слава Богу, что есть такое в жизни...

Костя Н

согласен

Виталий

она может выглядеть как дружба со стороны. Но между мужчиной и женщиной может проскочить искра нежности

Ан
Анастасия

искра ни к чему не приводящая больше - пусть

Виталий

если не возгорится пламя страсти, то да, если будут следить за своими жестами и прикосновениями

Ан
Анастасия

пусть следят

Мистер Грэй

стоко стало вопросов а дружбе м и ж. в основном от женщин. эт шо, весеннее обострение? хочется и колется?

Ан
Анастасия

...нет, это значит мы так боремся с мужским весенним обострением за дружбу

Мистер Грэй

да нет ни какой дружбы, рано или поздно присуним

Сергей Толстель

О, Боже, один и тот же риторический вопрос....Возможна, пока нет межполового общения или намёков на него.