Игорь

Порой случается так, что мы отправляемся в комнату с определенной целью, уже через несколько секунд забываем, зачем именно шли.
Это, так называемый "синдром порога".
Есть ли какое средство (помимо таблеток для памяти), что бы вспомнить, за чем пришли в комнату?

Ответы
Надежда

У меня такое бывает. Для этого я возвращаюсь туда откуда шла, останавливаюсь, осматриваю комнату и тут же вспоминаю - зачем выходила. Этому меня научила моя бабашка и сбоя не было ни разу. Попробуйте делать так же.

Игорь

🙂

Андрей Григорьев

Если что важное, не забудешь. А если от нечего делать по квартире болтаешься, подними руку, резко опусти, и скажи: "Да и пошло оно...!"

Игорь

😁

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Ага. Шла поесть, помыла печку, раковину пол, теперь пускай сохнет. 😂😂😂Нету таблеток, нетууу. Это просто в голове много мыслей

Игорь

Вот учёные и выяснили, что из за бардака в голове в мыслях, теряется путеводная звезда.😁

Игорь

🙂

Rima Kravcenko

Малышева в =ЖИТЬ ЗДОРОВО= программе рассказывает о минутных занятиях по закреплению памяти

Игорь

Малышева профессор стоматологии. Ей доверия нет.

Rima Kravcenko

так не она сама-дугой медик обучает упражнениям в еёё программе

Казачка Вольная)))

Говорят, что нужно вернуться в то место, где пришла мысль отправиться за чем-то в комнату)

Игорь

🙂

Я? Кто?!

Есть. На бумажке записал...и иди спокойно в другую комнату

Игорь

Ну по дому все бегом перемешаются, быстрее мысли.😁

Я? Кто?!

👀это почему? Носятся так?

Жанна Никулина

вернутся назад и подумать а что вы хотели. Может поможет

Марина

надо вернуться назад и вспомнить,о чём думали,помогает

Вера Швецова

вернуться назад и обязательно вспомните за чем пошли))

Игорь

🙂

Вера Швецова

Это собственный опыт теперь

Игорь Пономарёв

Пошёл, запиши за чем... (блокнот с ручкой с собой носи...)

Татьяна Tatiana

ну да!!! вернуться на то же место...вспоминается с ходу!

Игорь

🙂

Михаил

Вернуться на то место, где подумали идти в ту комнату

Игорь

🙂

Валентина Леонтьева(Карелия )

Вернуться за порог и подумать о том, что нужно было!

Татьяна Алексеева

Сенсорная поддержка - лёгкое касание виска

Анаско

Идти посмотреть обратно, что же хотели то?

🍒 Анастасия 🍒

Вернуться на то место, где пришла мысль.

Игорь

🙂

Раиса Бобкова

Я обычно постою подумаю и вспомню...

Елена🇷🇺

Надо вернуться туда, откуда пришёл.

Игорь

🙂

Валентина Мезрина

Вернуться в то место откуда пошли

Игорь

Да, это действует. 🙂

Марина

Вернитесь назад и все вспомните)))