Табуретыч

А вы знаете,что самый вкусный холодец получается не из свинины,а из индейки (с добавлением желатина) ?🙂

Ответы
Вероника Королевская.

Я в последнее время варю холодец из курицы домашней и индейки!-сказка.Диетический и в нём сверху нет никакого сала.

Табуретыч

а курица индейку не портит?

Вероника Королевская.

Дополняет.А если ещё положить куриные лапки.самые нижние,то и желатин добавлять ненужно.

Табуретыч

Тут одна хозяйка отписала что покупает две больших голени индейки, они оказывается застывают прекрасно и без желатина..

Вероника Королевская.

Я так варила.но он всё-равно слишком живой, и быстро тает на столе.

Марина

Это уже не холодец, если добавлять туда желатин. Это заливное. Самый вкусный - из свинины.

Елена Воронкова

Я варю без желатина. Говяжья бульонка+две свиные ноги+курочка))) Не расползается.

Фило Софочка

я беру 2 больших голени индейки и никакой желатин не нужен,прекрасно застывает

Табуретыч

Беру на заметочку,не знал. )

Татьяна Tatiana

из 3 видов мяса - свиные ножки, говядина и курятина. Супер! и желатина не надо!!!

Ирина Исаева

Самый вкусный холодец из говядины и свинины! И ,конечно же,без желатина)))

Татьяна Романова

Не пробовала такой,но много наслышана))) я из курочки люблю))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

самый вкусный холодец из говядины и без всякого желатина.

Владимир Шибнев

Ну, это не самый вкусный. Вообще из мяса птицы - не самый...

Табуретыч

Попробуйте и убедитесь в обратном.

Римма Чечётка

Мне из суповой курицы нравится. Даже желатина не надо.

Мирумир

с добавлением желатина - это не холодец уже, а пародия.

Тихая Мелодия

Нет.Мне кажется,что свинину стоит всё же добавить.

Наташенька

Если с желатином,то это заливное,а не холодец)))

Табуретыч

ну значит заливная индейка. )

Таня Ежова

Нет, не пробовала... Мне нравится из говядины

Одинокая Сволочь

не надо ля-ля... хотя у каждого свой вкус...

Федор Тиханов

Путовый говяжий сустав и пару телячьих хвостов. На мясо окорок.

Ирина

Если с шеями варить можно и без желатина

Табуретыч

Варили с шеями,но желатин добавить пришлось..

Th
Theodore

Я готовлю из свинины, говядины и курицы

Табуретыч

Куриному шашлыку нет равных если он приготовлен в домашней шампурнице,согласен.. Но по моему частному убеждению "королевой" закусок на природе все же является свиной шашлык..

Табуретыч

А,здесь речь о холодце.. Ну да,кому что нравится.. я вот тоже раньше из курицы и свинины любил,пока не попробовал из индейки..

Th
Theodore

Вот из трех ингредиентов без желатина

Светлана Михалина

Самый вкусный холодец-без желатина

Я Счастливая

Знаю, но без желатина предпочитаю.

Табуретыч

без желатина он быстро расползается..

Я Счастливая

И это я знаю

Галина

На вкус , на цвет , вы же понимаете.

X3
X33Zz@List.ru

индэйка,уважаемий,ета тожет свынына😂 😂 😂 ....

Галина

у меня братец птицу не ест никакую , фик в него впихнешь холодец из индейки

X3
X33Zz@List.ru

я в лубой птыца впыхну всо што впыхнут мошна.....