Иола Константинова

Есть ли в сказках, былинах и легендах очевидные факты? И в Библии?

Ответы
Валентина Новикова(Козлова)

Есть вполне очевидные факты... Простите, с какой целью Вы задаёте вопрос?

Иола Константинова

Просто сказки мне понятнее намного, чем Библия, которую мы должны принимать как книгу книг. Но сказка нас учит, а Библия учит верить в необъяснимое.

Алексей Пигулевский

А письменность когда зародилась, чтобы очевидные факты фиксировать?

Иола Константинова

Древние свитки, дощечки. Предания из уст в уста. Арина была безграмотная, а сколько передала

Алексей Пигулевский

А Арина - кто такая? Если при Пушкине - что письменности не было? И - Билия тут при чём?

Иола Константинова

Арина Родионовна, которая Саше Пушкину сказки рассказывала. Она была безграмотная, а передала.

Алексей Пигулевский

А Библия при чём? Она же и её прочитать на могла!

Иола Константинова

В Библии тоже имеются исторические факты. Вот только очевидны ли они.

Иола Константинова

Понятно, тогда скажите - в сказках- как обстоят дела? Тоже не очевидно. Ну например колобок.