Алексей Еськин

каким прибором измеряют скорость света?

Ответы
Валерий

Приборов конкретных нет. Есть методы. Их очень много. Первый из них астрономический. Затмение спутника Юпитера Ио.

Философ Из Приднестровья

Едут рядом с летящим фотоном и смотрят на спидометр... ))

~ Евгения ~

Тем же, которым и скорость звука

~ Евгения ~

В чём?

Владимир Фефилов

Ходить вам девственницей, нецелованной...

~ Евгения ~

Даа 😁

Алексей Еськин

Еськин всегда прав прям как путин

Александр Фарино

Её не измеряют.

Мой Господин

Да ты что???

Александр Фарино

Нет таких приборов

Мой Господин

А в лаборатории как измеряют ??????????????😂😂😂

Александр Фарино

Ника,конечно.

Мой Господин

А вот метод вращающегося зеркала, ты не слышал???

Александр Фарино

Слышал,конечно.Они позволяли просто увеличивать расстояние.В любом случае скорость не измерялась,а вычислялась.Прибора такого нет.Точно определить скорость света получилочь только в обсерватории.

Мой Господин

Я в смятении, или тебе верить или - В лабораторных условиях скорость света впервые удалось измерять в 1849 году французскому физику Физо. В его опыте свет от источника, пройдя через линзу, падал на полупрозрачную стеклянную пластинку. Отразившись от пластинки узкий пучок направлялся на периферию быстро вращающегося колеса. Естественно я поверю не тебе !!!

Аю
Аюна

Осциллографом

Алексей Еськин

))))))

Hi
Hiреr

зеркала и луч

Прочьсмоегоболота)

Математикой

Алексей Еськин

как научите?

Виктор

математикой

Владимир Строганов

🖼

Андрей

Такого нет

Слуга Государев

фонариком

Хижина Дяди Семы

Куиметром

Саша Славный

шагом