Га
Галина

Почему кавказцы едят очень острую пищу , пьют вино , курят много и живут долго ?

Ответы
Руфат Хаирбеков

Говорят когда была перепись населения в советском союзе , на Кавказе не было паспортов с датами рождения вот и некоторые старцы припиздели что им за стольник толи пошутили толи для авторитета )) а с тех пор миф и живёт

Валера Которашвили

на самом деле острая пища в той среде, где она к столу, вызвана необходимостью. небольшие порции вина полезны по последним исследованиям ученых. Курение да, плохо. Но должен же быть хоть один минус у человека 😂

Андрей Акбаров

Долго работал с ними , нечего из вышесказанного не заметил, пьют мало и в меру, курят через одного, едят тоже самое что и мы, и живут столько сколько отмерила природа.

Владимир Дружин

Попробуй подыши горным воздухом. Мне знаком человек, уехавший на Кавказ, и вылечившийся от туберкулеза. После этого он курил самые крепкие сигареты.🙃

Виктор Соловьев

острая пища-ЯН + очень много зелени едят.Вино натуральное .чистый воздух.нет стрессов + потогонной системы давай давай.)))..Курят не много..

Бо
Боka

Русский там перепил вина и упал. Проснулся, Голова не болит, как в России, болит жопа, очко, то бишь, а рядом 💸 деньги лежат...за услугу

Га
Галина

Ой ! какой вы

Бо
Боka

😄 ты хорошенькая, очки плохие у тебя, безобразные. Тьфу!

Sa
Sasha

дед прожил до 97 лет, и второй до 88, прошли войну, пили ели что хотели, курили и прожили до своих лет не будучи кавказцами

Александр

потому что дышут свежим горным воздухом пьют чистую горную воду...табак свой самосад..вино вкуснее сока и полезней.

Наталья Демешина

Недавно читала, что все долгожители живут в местах. где очень мягкая вода, обычно в горных местностях...!

Котик - Наркотик )))

Сейчас учёные вплотную занимаются генетическим долголетием — кавказцев тоже исследует на этот ген

Геннадий Васильевич

Пьют виноградное вино, курят доморощенный табак, а вокруг чистый воздух и хрустальная вода.

Просто Александр

Рождаемость высокая, а из большой семьи всегда больше шансов одному, двум прожить долго.

Владимир Зарубин

Климат способствует и генетика их предков,которые не имели этих вредных привычек.

Расена

вино домашнее,натуральное,пища с зеленью),воздух горный,самый чистый

Дж
Джокер,,,,

Галина, я ем перец чили или халапеньо ну как сказать ,,как салат....

Га
Галина

Поэтому такой бодрый

Дж
Джокер,,,,

я не кавказец.... Ха Ха ,,, вспомнил , Меняю лицо кавказской национальности на жидовскую морду,,,,

Ал
Алексей

в меру пьют и их червяки в животах не сьедают как нас сладкоежек

W G

в горах мы живем и все натуральное. И вино, и барашек, и помидоры

Га
Галина

Даааа!

W G

приезжай поживи в горах и тоже долго будешь жить

Га
Галина

Спасибо

W G

🥂

Сигизмунд.

У них паспортов нет. А спиздеть что мне сто лет и я могу🤷‍♂️.

Га
Галина

Как это паспортов нет ?

Сигизмунд.

Это был советский миф о кавказском долголетии. Основа этому есть. Люди живущие в высокогорье живут дольше( как это не парадоксально) от недостатка кислорода. Ибо кислород главный окислитель организма. Элементарная физиология.

Bo
Bonza

Есть такое понятие " свободный кислород" в горах его почти нет

Га
Галина

Он вредный для организма ?

Bo
Bonza

Да!

Га
Галина

Спасибо за ответ Просветили

Александр Рузметов

Потому что они кавказцы. Корейцы, китайцы и японцы тоже такие.