S-U-P-E-R J-O-K-E

...Если в Библии все так подробно расписано про животных и ВСЕ (!) спаслись на Ноевом ковчеге, то почему НЕТ НИ (!) слова о ВЫМЕРШИХ (!) динозаврах??? Куда они-то подевались по Библии?!

Ответы
Fedor Bogdanov

чо так примитивно-то? Они (динозавры) для библии показались несущественными. Это ж не история биологии и т.п. Всякая религия направлена на организацию общества в определенные рамки с целью стабилизации этого общества. (как будто ты сам этого не знаешь. Кстати, непонятно, кок можно было бы к тебе обращаться... шутник-сверх). Одним из "нерушимых" аргументов существования бога считают (почему-то) факт существования всего сущего - типа "кто-то это создал, значит бог есть". А следующий шаг (опять почему-то) отсутствует - а сам бог откуда взялся? - значит его кто-то сделал... и т.д. ... А то, что чего-то в библии не написали - ничего страшного... мало ли.. .. ..

Камиль Г

Вообще то эта библия одна из ряда книг данных человечеству в разное время и в такой форме, но эта книга только 15% остаток от первоисточника, который сократили на втором вселенском соборе в 553 г. н. э.(место забыл). Пушкин придерживался прежнего календаря и летоисчисления 7***г. Сфинксу больше 37000л, Кошки появились на земле за 13000 до н.э. С годами и событиями путаница, ищи у Николая Прокопенко.

Татьяна

Их не было-вымерли раньше.чем Ной строил лодку !Кстати,интересная теория о метеорите .страшная катастрофа-пыль.закрывающаяя солнце,динозавры просто от радиации стерилизовались,больше потомства не было-такая вот теория исчезновения динозавров,вернее,гипотеза

S-U-P-E-R J-O-K-E

Ну и что?! Ведь Бог-то об этом ЗНАЛ?! Почему же Он подробно описал 1-й случай уничтожения - Содом и Гоморру, 2-й случай уничтожения - Всемирный Потоп, а ТАКОЕ (!) грандиозное событие, как уничтожение динозавров почему-то пропустил???!!! НЕ (!) логично и НЕ (!) последовательно! В конце-то концов можно же было об этом вставить всего-то парочку коротеньких строчек?! Но их НЕТ!!! Почему???

Татьяна

Содом и Гомора-локальная катастрофа !О потопе оставили таблички ассирийцы,или шумеры-очевидцы,..А вот про динозавров автор Библии знать не мог !Да и зачем вклинивать события,не несущего нравственного аспекта !?Библия книга о людях и для людей,Потоп-наказание за грехи.а динозавры здесь с какого бока ?

S-U-P-E-R J-O-K-E

"...Библию писали люди, а не Бог..." ПИСАЛИ ТОЛЬКО (!) О ТОМ, О ЧЕМ ЗНАЛИ, О ЧЕМ БЫЛО ИЗВЕСТНО НА МОМЕНТ НАПИСАНИЯ (!) - Вот! Это и есть КРАХ (!) одного из ОСНОВОПОЛАГАЮЩИХ (!) догматов религии, в соответствии с которым авторы Библии излагали на бумаге лишь то, что Бог САМ (!) ниспослал им свыше! Потому, что если признать этот догмат ошибочным, то рушится ВСЕ (!) здание религии, а именно, что Библия - это священное писание сниспосланное людям самим Богом. Окажется, что ее писали простые люди, Бог тут НИ (!) при чем, а значит людишки могли понаписать какие угодно глупости! Это - серьезнейший УДАР по религии вообще в ЦЕЛОМ как таковой

Татьяна

Как бы то ни было-Библия бестселлер всех времен

S-U-P-E-R J-O-K-E

А нынешнее положение в Мире - тому ПРЯМОЕ (!) следствие и результат...

Тигр Очень Ласковый.

когда писали Библию о археологии и речи не было. Ни кто не занимался раскопками и не находил останков древних животных. Земле определили срок 6 тысяч лет. Она плоская и стоит там на ком-то или на чем-то. Солнце вращается вокруг Земли и т.д. и т.п.

S-U-P-E-R J-O-K-E

"...Библию писали люди, а не Бог..." ПИСАЛИ ТОЛЬКО (!) О ТОМ, О ЧЕМ ЗНАЛИ, О ЧЕМ БЫЛО ИЗВЕСТНО НА МОМЕНТ НАПИСАНИЯ (!) - Вот! Это и есть КРАХ (!) одного из ОСНОВОПОЛАГАЮЩИХ (!) догматов религии, в соответствии с которым авторы Библии излагали на бумаге лишь то, что Бог САМ (!) ниспослал им свыше! Потому, что если признать этот догмат ошибочным, то рушится ВСЕ (!) здание религии, а именно, что Библия - это священное писание сниспосланное людям самим Богом. Окажется, что ее писали простые люди, Бог тут НИ (!) при чем, а значит людишки могли понаписать какие угодно глупости! Это - серьезнейший УДАР по религии вообще в ЦЕЛОМ как таковой

Тигр Очень Ласковый.

по Библии легко нанести удар. Вот например Египетские пирамиды строили не соотечественники фараонов, а другие совсем существа, задолго до этих самых фараонов. Если это признать, то Библию нужно будет переписывать.

S-U-P-E-R J-O-K-E

Доказательства - в студию!.

Олег Джиоев

есть место про бегемота у которого толстые лапы и длинный хвост это он и есть а не нынешний гиппопотам.

S-U-P-E-R J-O-K-E

И где же он?

Олег Джиоев

читайте библию

Валентина Ли

Они тогда и слова то такого не знали... А может, они там не обитали...А может, это вообще бооольшой Миф!

S-U-P-E-R J-O-K-E

??? - "...сложнейших расчетов..." - ???

Валентина Ли

А что в этом такого???

S-U-P-E-R J-O-K-E

Интересно.

Валентина Ли

Просто работа у меня такая. Не буду открываться дальше, а то вдруг опять нарвусь на слова- убийцы...

S-U-P-E-R J-O-K-E

Стало ЕЩЕ (!) интересней...)))))))

В Кутузов

Библия тебе зачем? Там ясно сказано . Вы бараны. а я ваш чабан, Еврейским Иеговой. Тебе бараном надо?

S-U-P-E-R J-O-K-E

Мне, разумеется НЕ (!) надо... Но надо бы это показать-объяснить и другим-остальным! Что я и делаю.

В Кутузов

Я тёмный кузнец, статус в спину 3 раза получил, ну и гадостей.

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

Библия это полу-фантастическая книга.Те,кто ее написал были людьми умными,но малообразованными.

S-U-P-E-R J-O-K-E

"...Библию писали люди, а не Бог..." ПИСАЛИ ТОЛЬКО (!) О ТОМ, О ЧЕМ ЗНАЛИ, О ЧЕМ БЫЛО ИЗВЕСТНО НА МОМЕНТ НАПИСАНИЯ (!) - Вот! Это и есть КРАХ (!) одного из ОСНОВОПОЛАГАЮЩИХ (!) догматов религии, в соответствии с которым авторы Библии излагали на бумаге лишь то, что Бог САМ (!) ниспослал им свыше! Потому, что если признать этот догмат ошибочным, то рушится ВСЕ (!) здание религии, а именно, что Библия - это священное писание сниспосланное людям самим Богом. Окажется, что ее писали простые люди, Бог тут НИ (!) при чем, а значит людишки могли понаписать какие угодно глупости! Это - серьезнейший УДАР по религии вообще в ЦЕЛОМ как таковой

Олеся Пикалёва

Библиб начали писать после вымирания динозавров так то,никто о них тогда наверное и не знал

Олеся Пикалёва

Я в Бога верю, и меня не переубедить

S-U-P-E-R J-O-K-E

Вот ИМЕННО (!) такого рода определения как раз и вносят всю эту неразбериху и КРАЙНЕ (!) осложняют ответ на вопрос.

Олеся Пикалёва

Вера,только вера

S-U-P-E-R J-O-K-E

ЛЮБАЯ (!) вера - опаснейшая и вреднейшая штуковина! НЕ (!) надо верить - надо ЗНАТЬ!

Олеся Пикалёва

Я человек со своим мнением,а Вы со своим,для меня вера самое главное

Inna Konoplova

просто Библию писали позднее, те, кто писал и не подозревали о существовании динозавров

S-U-P-E-R J-O-K-E

Вот! "...Библию писали люди, а не Бог..." ПИСАЛИ ТОЛЬКО (!) О ТОМ, О ЧЕМ ЗНАЛИ, О ЧЕМ БЫЛО ИЗВЕСТНО НА МОМЕНТ НАПИСАНИЯ (!) - Вот! Это и есть КРАХ (!) одного из ОСНОВОПОЛАГАЮЩИХ (!) догматов религии, в соответствии с которым авторы Библии излагали на бумаге лишь то, что Бог САМ (!) ниспослал им свыше! Потому, что если признать этот догмат ошибочным, то рушится ВСЕ (!) здание религии, а именно, что Библия - это священное писание сниспосланное людям самим Богом. Окажется, что ее писали простые люди, Бог тут НИ (!) при чем, а значит людишки могли понаписать какие угодно глупости! Это - серьезнейший УДАР по религии вообще в ЦЕЛОМ как таковой

Inna Konoplova

Может, когда-то и было озарение и ниспослание Библии свыше, ведь и этого никто не опроверг, но за тысячи лет ее столько раз перекраивали, да и сейчас перекраивают. Возьмите издания "Башни стражи". там до сих пор умудряются изменить, что-то вообще убрать, а что-то добавить.

Lyza Nurgazina

Во время динозавров, в помине не было библии. Потому как и людей тоже не было...

Lyza Nurgazina

Да всё потому, что у всех потребительское отношение к друг другу. Ведь войны и всякое такое это политика. Политика обогащения . Согласитесь и это тоже потребление...

Lyza Nurgazina

Да всё потому, что у всех потребительское отношение к друг другу. Ведь войны и всякое такое это политика. Политика обогащения . Согласитесь и это тоже потребление...

S-U-P-E-R J-O-K-E

Объяснения могут быть какими угодно разными, но факты так и остаются фактами...

Lyza Nurgazina

Тогда какой смысл в объяснениях. Ведь в любом случае , каждый остается при своем мнении..

S-U-P-E-R J-O-K-E

"...смысл в объяснениях..." может быть лишь в том случае, если они будут служить решению каких-либо ПРАКТИЧЕСКИХ (!) задач или проблем.

Елена Сентябрёва

А вы сначала подумайте кто ,когда и для чего написал Библию, а потом поймёте...

Natali Ustymenko

потому-что динозавры жили и вымерли задолго до появления человека на земле

S-U-P-E-R J-O-K-E

Ну и что?! Ведь Бог-то об этом ЗНАЛ?! Почему же Он подробно описал 1-й случай уничтожения - Содом и Гоморру, 2-й случай уничтожения - Всемирный Потоп, а ТАКОЕ (!) грандиозное событие, как уничтожение динозавров почему-то пропустил???!!! НЕ (!) логично и НЕ (!) последовательно! В конце-то концов можно же было об этом вставить всего-то парочку коротеньких строчек?! Но их НЕТ!!! Почему???

Natali Ustymenko

потому что дела бога до появления человека на земле не обсуждаются

Tatiana Calcai

А может в прошлой жизни,Вы и были Динозавром. Если так за них переживаете...

Свиристелка

Не уместились, взяли только самых маленьких из них-ящерок и крокодайлов))

S-U-P-E-R J-O-K-E

Ну и что?! Ведь Бог-то об этом ЗНАЛ?! Почему же Он подробно описал 1-й случай уничтожения - Содом и Гоморру, 2-й случай уничтожения - Всемирный Потоп, а ТАКОЕ (!) грандиозное событие, как уничтожение динозавров почему-то пропустил???!!! НЕ (!) логично и НЕ (!) последовательно! В конце-то концов можно же было об этом вставить всего-то парочку коротеньких строчек?! Но их НЕТ!!! Почему???

S-U-P-E-R J-O-K-E

Ну и что?! Ведь Бог-то об этом ЗНАЛ?! Почему же Он подробно описал 1-й случай уничтожения - Содом и Гоморру, 2-й случай уничтожения - Всемирный Потоп, а ТАКОЕ (!) грандиозное событие, как уничтожение динозавров почему-то пропустил???!!! НЕ (!) логично и НЕ (!) последовательно! В конце-то концов можно же было об этом вставить всего-то парочку коротеньких строчек?! Но их НЕТ!!! Почему???

Свиристелка

Зато в народных сказках много об этом есть. И Змей Горыныч, и огнедышащий дракон. Вы склонянтесь к правоте языческих богов?

МАЛЬЦЕВА СВЕТЛАНА

НЕ БЫЛО ЭТИХ ТВАРЕЙ НА ТОТ МОМЕНТ НА ЗЕМЛЕ , УЖЕ ПРОШЕЛ ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД

S-U-P-E-R J-O-K-E

Ну и что?! Ведь Бог-то об этом ЗНАЛ?! Почему же Он подробно описал 1-й случай уничтожения - Содом и Гоморру, 2-й случай уничтожения - Всемирный Потоп, а ТАКОЕ (!) грандиозное событие, как уничтожение динозавров почему-то пропустил???!!! НЕ (!) логично и НЕ (!) последовательно! В конце-то концов можно же было об этом вставить всего-то парочку коротеньких строчек?! Но их НЕТ!!! Почему???

МАЛЬЦЕВА СВЕТЛАНА

когда погибли динозавры, человек еще жил в пещерах , и не чего не слышал о творце ,а богов у него была целая куча и каждый отвечал за свое бог- огня : бог- леса ; бог воды: бог камня и т,д

Ирина Гаврилко

Им в лодке места не хватило. Слишком большие. Или они вымерли до потопа.

S-U-P-E-R J-O-K-E

Ну и что?! Ведь Бог-то об этом ЗНАЛ?! Почему же Он подробно описал 1-й случай уничтожения - Содом и Гоморру, 2-й случай уничтожения - Всемирный Потоп, а ТАКОЕ (!) грандиозное событие, как уничтожение динозавров почему-то пропустил???!!! НЕ (!) логично и НЕ (!) последовательно! В конце-то концов можно же было об этом вставить всего-то парочку коротеньких строчек?! Но их НЕТ!!! Почему???

Ирина Гаврилко

А зачем вам? Интересно

S-U-P-E-R J-O-K-E

"...Библию писали люди, а не Бог..." ПИСАЛИ ТОЛЬКО (!) О ТОМ, О ЧЕМ ЗНАЛИ, О ЧЕМ БЫЛО ИЗВЕСТНО НА МОМЕНТ НАПИСАНИЯ (!) - Вот! Это и есть КРАХ (!) одного из ОСНОВОПОЛАГАЮЩИХ (!) догматов религии, в соответствии с которым авторы Библии излагали на бумаге лишь то, что Бог САМ (!) ниспослал им свыше! Потому, что если признать этот догмат ошибочным, то рушится ВСЕ (!) здание религии, а именно, что Библия - это священное писание сниспосланное людям самим Богом. Окажется, что ее писали простые люди, Бог тут НИ (!) при чем, а значит людишки могли понаписать какие угодно глупости! Это - серьезнейший УДАР по религии вообще в ЦЕЛОМ как таковой

Ирина Гаврилко

Да. Похоже что так. Только молчите. Люди должны во что-то верить

S-U-P-E-R J-O-K-E

Как раз и ИМЕННО (!), что НАОБОРОТ (!) - НЕ (!) должны! ЛЮБАЯ (!) вера - опаснейшая и вреднейшая штуковина! НЕ (!) надо верить - надо ЗНАТЬ!

Алефтина Шманова

Ной не мог взять с собой динозавров, потому что они вымерли до потопа

S-U-P-E-R J-O-K-E

Ну и что?! Ведь Бог-то об этом ЗНАЛ?! Почему же Он подробно описал 1-й случай уничтожения - Содом и Гоморру, 2-й случай уничтожения - Всемирный Потоп, а ТАКОЕ (!) грандиозное событие, как уничтожение динозавров почему-то пропустил???!!! НЕ (!) логично и НЕ (!) последовательно! В конце-то концов можно же было об этом вставить всего-то парочку коротеньких строчек?! Но их НЕТ!!! Почему???

Алефтина Шманова

Когда Бог уничтожал Содом и Гоморру, он предупреждал людей об опасности, погибли те, кто не поверил ему. А когда Бог уничтожал динозавров, людям опасность не угрожала и рассказывать об этом не было надобности.

Nikolai Garskov

Бросьте Вы детские книжки читать. Основы мироздания пора бы знать!

Илья Киямов

Динозавры жили задолго до человека. А Библия история человечества