Лига Теней

Почему по всему миру горят леса !?Ваше мнение -это пяные туристы забывают потушить окурок или кто- то специально уничтожает отмосферу и фауну планеты !?

Ответы
Юрий Костаков

В Сибири у нас незаконно вырубают тайгу, а чтобы скрыть незаконную вырубку, поджигают вырубленную деляну. Почему по всему миру горят леса не знаю, возможно причина та же

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Высокая температура и засуха способствуют возгоранию. Места, где наружу выходят горючие ископаемые, например, торфянники, в такую погоду тоже возгораются сами.

Турчик Владимир

Вот у нас в России есть кедровые рощи.... Уникальное дерево... Рез вдоль и поперек одинаков Умышленно его жгут, чтобы использовать его под деловую древесину.....

Турчик Владимир

А горят не делянки, а рощи....И в Китай, на экспорт, составами....

Лига Теней

ну есть лисничество и природный надзор

Турчик Владимир

Есть, конечно. Но горелки то надо вырубать...

Сергей Кузнецов

Так её не уничтожить. Леса горели и до цивилизации. Но люди вносят вклад, конечно. Человечество уничтожает по-другому игораздо эффективнее

Нина Нина

А мне кажется чаще самовозгорание в тайге, дремучих лесах! Ну конечно человеческий фактор в лесополосе рядом с жильём людей

Ник Ци (Student)

Пока одни уничтожают Отмосферу, другие - топчут русский йазыг😀😀😀😀

Лига Теней

а ты такоя языковед и патриот ниче не топчишь!?

Елена

У нас загораются торфяники , а от них тайга. Никто специально ничего не поджигает.

Юлия Гырдымова

в Сибири и Дальнем Востоке это китайцы, потом по дешевке кедрач скупают

Юлия Гырдымова

а поджигают со стороны России, на Дальнем Востоке обрусевших очень много китайцев

Лига Теней

ты так думаешь или знаешь?!

Юлия Гырдымова

знаю, у меня в заповеднике работает дядя

Дмитрий Каракозиди

Леса горели и тогда, когда человека не было вообще. Одни динозавры.

Мария Горбунова

Это халатное отношение людей к природе и ко всему что их окружает

Тамара Гусева

и туристы разжигают костры и не тушат, да и специальноподжигают

Lira Ziyaeva

это природа наказывает людей за обжорство и потребительство.

Борис

Даже от стеклышка разбитой бутылки может быть возгорание...

Евгения

Думаю, воруют лес, а потом поджигают, чтобы скрыть хищение

Галина Сопот

Обгоревшая древесина стоит гораздо дешевле на вырубку.

Юрий Васильев

туристы часто являются причиной пожара, сам турист

Realistka

лазером со спутника поджигают, уроды глобалисты.

Elchin Kuliyev

теория заговора это отмазка от реальныз проблем

Алевтина Сазонова

у нас уже и гореть нечему. почти все выпилили

Алевтина Сазонова

не очень хочется. речку бобры испортили. кругом красота

Лига Теней

че скарняжников нет бобров за 2 дня на шубу набить можно

Алевтина Сазонова

а их нельзя-лицензии не дают

Лига Теней

можно валовить и ферму открыть разводить

Алевтина Сазонова

да ну их. такое открыть никаких средств не хватит

Алевтина Сазонова

конечно. живодерство припишут.

.тургенев .

СПЕЦИАЛЬНО .В РОССИИ . А ПОТОМ ВЫРЕЗАЮТ ЛЕС ..

Лига Теней

но в Калифорнии тоже горят гектарами леса у нас такое не делают .И лес если горит то подчистую там нечего пригодного не остается