Геннадий Рябков

Бог изгнал из Рая Адама и Еву за общеизвестную провинность... Надо понимать, что изгнал из хорошего места, в худшее. То есть должны быть какие-то ограничения. Но как видим, на Земле богатое разнообразие и флоры, и фауны. Вопрос про фауну... С Адамом и Евой всё ясно. А вот за что все виды животного мира были сосланы в те же места?

Ответы
Владимир Зарубин

Это неверная филосифия.Все виды животных не выселялись из рая,они и до этого наполняли всю Землю:Бытие, Глава 1 ●22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды В МОРЯХ, и птицы да размножаются НА ЗЕМЛЕ. (Синодальная Библия)Бытие, Глава 1 ●30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся ПО ЗЕМЛЕ в котором душа живая, {дал} Я всю зелень травную в пищу. И стало так. (Синодальная Библия).Рай был святилищем на Земле-местом встречи Творца с человеком:Бытие, Глава 3 ●8 И услышали голос Господа БОГА, ХОДЯЩЕГО В РАЮ во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая. ●9 И ВОЗЗВАЛ Господь БОГ К АДАМУ и сказал ему: [Адам,] ГДЕ ТЫ? (Синодальная Библия) По аналогии с небесным раем,который был на Небесной горе,где Творец общался с небесными существами,откуда тоже за грех был выдворен и падший херувим-Люцифер:Книга пророка Иезекииля, Глава 28 ●13 Ты находился В ЭДЕМЕ, В САДУ БОЖИЕМ; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. ●14 Ты был помазанным ХЕРУВИМОМ, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на СВЯТОЙ ГОРЕ БОЖИЕЙ, ходил среди огнистых камней. ●15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. ●16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я НИЗВЕРГНУЛ ТЕБЯ, как нечистого, С ГОРЫ БОЖИЕЙ, ИЗГНАЛ ТЕБЯ, ХЕРУВИМ осеняющий, из среды огнистых камней. ●17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я ПОВЕРГНУ ТЕБЯ НА ЗЕМЛЮ, перед царями отдам тебя на позор. (Синодальная Библия)

Геннадий Рябков

Я такой же...🤗

Владимир Зарубин

Вы не можете быть духовно-спокойным,потому что отрицаете духовность Божьго Слова Библии,делающего верующего в него человека духовным:От Иоанна святое благовествование, Глава 15 ●3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам. (Синодальная Библия)

Геннадий Рябков

Вы не можете это утверждать, ибо не общались со мной вне Интернета...

Владимир Зарубин

Могу,потому что духовность содержится в Библии,которую Вы отвергаете.Духовность,если Вы не знали этого понятия,это принятие божьей воли,выраженноц Им в Библии.

Геннадий Рябков

Андрей Ткачёв не отвергает Духовность Библии... Он духовно-спокоен? 😁

Виталий Вилисов

ну это легко обходится), во первых на Земле они могли и так уже быть), во вторых они как животные во плоти хоть тут, хоть там, поэтому разницы вообще нет))) Тут обыгрывается ситуация только с человеком, он получил на Земле также бренное тело, как и животные, и вот в этом смысле он потерял рай))) Также был ограничен сроком жизни этого бренного тела), ранее этот срок видимо был значительно больше, если по Ведам, то 100 тыс. лет, затем сократился до 10 тыс. лет, 1000 лет и нынче последняя фаза 100 лет)) Но это поймите, библия писана, переписана, что сейчас те веруны думают об этом, то совершенно иное, что было изначально заложено в первоисточнике, задолго до возникновения того же христианства)))

Геннадий Рябков

Я бы мог ответить на этот Ваш комментарий, но понял, что писать придётся долго... А мне неохота 😁

Виталий Вилисов

Тут вы ответили за меня)))

Геннадий Рябков

Это значит, что наш диалог подошёл к концу?🤔

Виталий Вилисов

Но было очень приятно пообщаться с вами, благодарю за диалог! 🤝

Геннадий Рябков

Взаимно! 🤝

Лина

Да с животными тоже как то более меня понятно, другое дело Сатана! он же тоже был сброшен сюда не на Марс а сюда....видимо для того чтобы Адамы с Евами поняли таки почём фунт лиха). А животные с людьми тут уже жили тыщи лет....созданные другими богами) И все горя хапнули....

Лина

Не всем дано понять...даже такая малость))

Геннадий Рябков

А что мне даёт тот, кто якобы понимает? Я же тоже понимаю, что сюжет с Богом - вымысел. Он понимает.. Я понимаю.... И что дальше? Я ему должен верить? А может лучше ему мне поверить? Верь-неверь - это просто психология. А нужны практические действия. Никакая практика не выявила существование Дьявола.

Лина

Вы слепо-глухой ? Если вы не видите ничего в мире кроме своей лужицы из которой подаёте миру знаки вовсе не значит что ничего , кроме Вас, в нём нет)))

Геннадий Рябков

А что видите или видели Вы? Дьявола видели? Не видели? Кто-то другой видел? И Вы ему поверили?
А я видел живого Единорога. Не верите? А почему мне не верите, а кому-то, кого даже никогда не видели, поверили?

Лина

🙂

Пётр Симон

Не так оно всё, чтобы так ! Это, всего лишь Бог Адама, самого последнего племени на планете. И изгнал он его в довольно красочное место, в Коста-Рику, там и досе в его честь, есть плато Адама, на вершине горы и дорога из камней в море.

Геннадий Рябков

А чего тогда к этой святыне не прутся паломники?

Пётр Симон

Эта инфа скрывается, не понятно почему, мож поэтому. 🤷‍♂️🙂

Геннадий Рябков

Кем скрывается? Атеистами?😁

Игорь

Так за компанию, Геннадий. И даже более того - изгнание из Рая это не удаление из какого либо места. Это отмена райских (благоприятных) условий существования.

Геннадий Рябков

И в чём отличие?

Игорь

Это тебе в Рай нужно, на экскурсию, чтобы разобраться в вопросе)

Геннадий Рябков

В связи с СВО на Украине, Россию пока лучше не покидать...😁

Игорь

Это верно! В России рая нет и пока не просматривается. 👍

Игорь

🤝

Катя Иванова

Та христианская религия вещь мутная, не стоит ломать голову над чудовищным количеством нелогического, несостыковок, противоречий.

Геннадий Рябков

👍 Лично я не ломаю, но даю возможность ломать свою головушку верующим. А то они всё только верят и верят...😁

С.а.

Ну как "написано в библии" для того, чтобы Адам и Ева над ними властвовали и питались ими "божьими тварями" - особенно динозаврами

С.а.

Так за каждым его волоском ухаживают, а имение какое у него - в интернете есть

Геннадий Рябков

Какой диакон не мечтает стать патриархом!?

С.а.

Так и не верующий (можно признать что хочешь) захочет стать диаконом, а потом патриархом

Геннадий Рябков

Ну если он в корыстных целях, то такое вполне реально.

И*
Ирина *Z

Рай это сад.. Из сада были изгнаны Адам и Ева.
За что и зачем изгонять животных из сада, если в том саду вообще были животные..

Геннадий Рябков

От корки до корки не читал, но о противоречиях, несостыковках, и о голословных утверждениях информирован предостаточно.
Некоторые говорят, что нужно прочесть всё и вникнуть. А зачем себя насиловать, если уже с самого начала (создание Мира) идёт сказочный сюжет?
Или вот как начинается Бытие...
1. В начале сотворил Бог небо и землю...
Слово Бог использовано так, как будто все уже не сомневаются, что Бог существует..
Как говорится... с корабля на бал.

И*
Ирина *Z

Дело не в том что в библии написано про бога.
А в том, что обычно начинают говорить, чтобы сами вы библию не читали. Обязательно нужно читать библию с теми, кто мог бы вам "правильно" трактовать то, что вы прочитали сами.
А то вдруг вы не понимаете русского языка, и как носитель русского языка не правильно поймете то, что написано в библии 🤣

Геннадий Рябков

Об этом практически мало кто говорит, что одному читать не следует... Да и трактовщики разные бывают...

И*
Ирина *Z

Трактовщики всегда трактуют в свою сторону.. даже выходит в итоге до маразма их трактовка. Библия написана по нормальному. Русскоязычный легко поймет суть. Когда вы читаете обычную книгу , то никакие трактовщики не требуются. Все всегда и так понятно.

Наталья Михайловна

Были тоже наказаны за грехи Евы. Также как и современные женщины-не виноваты в её грёзах а до сих пор страдаем...

Геннадий Рябков

Но в Библии ни слова о грехах животных и их изгнании...🤔

Тамара Бабич

Они не сосланы, а созданы именно для комфортного проживания сладкой парочки в изгнании после грехопадения

Тамара Бабич

Но Он тоже ограничен в выборе... Или дать жизнь вечную, или - плодитесь и размножайтесь. . К тому же, насчет жизни вечной, ему одного Люцифера достаточно.. . А уж будет воскресение или нет ТТ

Тамара Бабич

Но Он тоже ограничен в выборе... Или дать жизнь вечную, или - плодитесь и размножайтесь. . К тому же, насчет жизни вечной, ему одного Люцифера достаточно.. . А уж будет воскресение или нет ТТ

Тамара Бабич

Ладно, улетел ответ..

Геннадий Рябков

Во! и у Вас дублирующий ответ выскочил.! У меня такое тоже бывает.
Вы один из них можете удалить...

Тамара Бабич

Удаляю

Магистр Околовсяческих Наук

Не корректно...читай Книгу Бытия...они были созданы и по всей земле размещены как и растения

Магистр Околовсяческих Наук

После этого случае они все Петухами стали...

Геннадий Рябков

Не, не стали. Потому что их и не было...😁

Магистр Околовсяческих Наук

Были были...кто то же дал папе римскому ключи от рая

Геннадий Рябков

А Вы что, не знаете кто? Это же местные слесаря копию сделали с Герба Святого Престола и Ватикана...
🖼

Магистр Околовсяческих Наук

Ну я понимаю что кто то ключами открывать будет а кто то отмычками

вс
виктор соловьев

Рай это внутреннее состояние..Как то наивно представляют во плоти на небе да ещё и сады))))

Геннадий Рябков

Что Вам от этих "знаний"?

вс
виктор соловьев

Потихоньку узнал кто же такой человек.Так нашел смысл жизни...Мир стал прекраснее..))))

Геннадий Рябков

Субъективная иллюзия...

вс
виктор соловьев

Эту философские размышления про субъективность итд. очень давно прошел.))) Всего вам доброго!

Геннадий Рябков

Да... пора закончить нашу болтологию 😁
🤝

Алексей Пимяков

бред все не так. надо знать мироздание. и кое что собирать из пазлов вкартину бытия

Алексей Пимяков

ну и сиди .

Геннадий Рябков

А Вы тогда стойте...🤣

Алексей Пимяков

я гораздо ближе хоть не познать человеку все

Геннадий Рябков

Человек может искренне заблуждаться...

Алексей Пимяков

конечно

Аркадий

Да! За что? А потом, за что всех наземных животных утопил? Чем провинились?

Геннадий Рябков

А был ли мальчик?

Аркадий

Если бы христиане не считали своего бога ВСЕМОГУЩИМ , а просто могущественным, к нимбы и вопросов не было.

Геннадий Рябков

Вопросы были бы. Потому что христиане верят в того, кого никто никогда не видел.

Аркадий

Из живущих - не видел. Он же жил 2000 лет назад. Но и динозавров никто не видел живых. И древних насекомых (забыл, как их..)
Но остались кости, окаменелости.
От Христа осталась т.н. Плащаница.

Геннадий Рябков

Иисус с высокой вероятностью существовал. Но это был обычный человек, типа как описанные здесь люди:
https://bugaga.ru/interesting/1146742725-10-sumasshedshih-lyudey.html
Ну а про плащаницу полезно узнать из этого видео:

Е1
Евгений 1961

Он их изгнал за самые прекрасные и великие чувства, и многие и познания.

Геннадий Рябков

Кого их? Животных?

Е1
Евгений 1961

Конечно. Мы такие же животные, только разумные.

Геннадий Рябков

А За что Бог изгнал неразумных животных?😁

Ли
Лия

Сексуальный грех,это общественная провинность?😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Геннадий Рябков

Но ведь можно зачать безгрешным путём, как зачала Мария!...😁

Ли
Лия

А причём здесь общество?Его и вовсе тогда не было.😂😂😂

Геннадий Рябков

А при чём здесь общество, если мы говорим о том, что каждая женщина может зачать без греха?

Ли
Лия

Конечно.ЭКО сделать.😂

Геннадий Рябков

ЭКО в СПб стоит от 95000 руб! ... Лучше уж согрешить бесплатно...🤣

Ел
Елена

А это ещё одно доказательство того, что мы не от обезьяны произошли.

Геннадий Рябков

Это не доказательство. Я задал свой вопрос с точки зрения верующего в существование Бога. Но поскольку я атеист, то религиозные персонажи для меня не реальны, и поэтому к логике реального мира они не имеют никакого отношения.
А скажите... горилла от кого произошла? От обезьяны?😁

Собеседник

Видимо кто-то пытался гадить под дерево Познания Добра и Зла...

Геннадий Рябков

А что в этом плохого? Флоре удобрения жизненно необходимы...😁

Собеседник

Так а дерево то лично Божье...

Геннадий Рябков

Ну если кто-то бесплатно доставляет к дереву удобрение, то что тут плохого?

Собеседник

По мне так ничего ,но это дерево скорее всего растёт без всяких удобрений.

Геннадий Рябков

Кашу маслом не испортить...😁

Собеседник

🙂

Димка

А ты, чувак хочешь чтоб они сдохли от голода? 🖼

Геннадий Рябков

А бананы для чего растут?

Димка

Для обезьян, типа...🖼

Геннадий Рябков

А Вы в продуктовых магазинах городов и сёл встречали когда-нибудь в продаже бананы? Для кого они?😁

Димка

Гена, а ты любишь бананы?🖼

Геннадий Рябков

Не было недели, чтобы я их не ел... Да, я произошёл от той же обезьяны, что и Вы!...
🖼

Аламути

За то, что Господь дал человеку над всею тварью власть

Геннадий Рябков

Сравните это с заключённым под стражу нарушителем закона. Его ограничивают по максимуму. По идее и Адам с Евой должны были быть ограничены. Но это же не так. Вот Вы сейчас в чём-то ограничены?

Аламути

Конечно

Геннадий Рябков

В чём?

Аламути

В продолжительности жизни. Странный вопрос.

Геннадий Рябков

А вечного ничего нет. И мы и так живём дольше, чем подавляющее количество разной фауны...

Аламути

Я ответил?

Геннадий Рябков

А я?😁