Амид

Кто считает что если отшлёпаешь ребёнка за провинность он этого больше не повторит???

Ответы
Annet Goldie-Rouge

повторит назло. по себе сужу. потому что если меня наказать то я просто из за принципа буду назло делать и добиваться, и волей пробивать запрет что бы ни стоило любыми способами. хоть это не оправданно и бессмысленно иногда.так что если ребенок упертый то лучше не доводить до войны. и вообще лучше детей не бить. лучше всего манипулировать, хотя если у ребенка сильная интуиция то он еще больше возненавидит и отомстит(опять же по себе сужу). хаха. короче однозначного ответа не модет быть. там по ситуации

ОК
Ольга Кручинина

Главное, чтобы это было один раз в более-менее мягкой форме, а вообще надо с ребёнком разговаривать, а не вгонять в него страх, иначе это всё откладывается на характере, поведении и психике ребёнка в будущем. Если это делать в грубой форме и систематически, то либо он будет затюканным тютей и всего и всех бояться, либо ещё хуже, маниакальные наклонности проявлять начнёт. Если ребёнок проблемный, тогда это к психологу всей семьёй идти уже надо и выяснять причину.

O X A N A

Если хотите забитого человека воспитать, конечно бейте, не сдерживайте себя. Пусть боится потом всего на свете. И поступает исподтишка, пакостит, когда никто не видит.... А еще у вас есть выбор.... Научиться объяснять ребенку суть вещей, проблемы. Чтобы вырос полноценный гражданин, со стержнем внутри, с пониманием "хорошо-плохо". Такого уже потом не сломишь, с пути не собьешь. И он своих детей воспитает свободными, сильными и умными....А выбор делать ВАМ, Амид.

Николай

Он это запомнит на всю жизнь! И не факт ,что вам это простит.... дети разные бывают. Меня Отец.... один раз (мне было 5-ть лет) два раза ударил (ну я правда, виноват был.. нашкодил) портупеей (он военный был)... Ему уже почти 80 лет.... он до сих пор предо мной извиняется.... а я никак не могу забыть тот случай (Я его "сто раз простил.... просто в памяти "зависло").

MคLꭵήค

Шлепок от шлепка отличается..Одно дело слегка шлепнуть ребенка по попе, если ребенок не слышит , чтобы он обратил внимание на замечание взрослого... это вполне допустимо ... И совсем другое.. шлепать, оставляя травмы, синяки, ссадины...Такие шлепки дети надолго запоминают и они вырастают с душевной травмой

Елена Воронкова

Детки все разные. Кто то поймет родителей, что так делать нельзя. А кто и специально продолжать шкодить будет. Даже без наказания))) Я боялась интонации голоса отца. Для меня лучше бы ремнем наказал,но не молчал. Мой голос мои дети тоже понимали. Если я сказала - нельзя,значит нельзя.

Лю
Любовь

УЖАС!!!!!!!!!!!! А попробуйте не поднимать руку на ребёнка? Слабо? Весомый аргумент поднять руку на того кто слабее....фу, кошмар! На меня НИКОГДА не поднимали руку, а никогда не поднимала руку на своего сына и родителей своих внуков предупредила-ТОЛЬКО ПОПРОБУЙТЕ УДАРИТЬ!!

Елена

Я например, не шлепаю (иногда строго говорю что так нельзя ,ай-ай ), ну а как мне кажется, самое действенное -придумать какую-то страшилку...Например, у нас это "крокодилка", который сейчас придет в дверь , если не будешь слушаться" Она сразу как шелковая 😅

Галина С.

Ребенку надо объяснить, что можно делать, а что нельзя. Если он не услышит или не поймет. еще раз попытаться достучаться до него. Потом надо наказать, но объяснить ему за что и почему. Сделать это спокойно, без злобы, но не заигрывая и не сюсюкая.

Алёна Клочкова

Не всегда.Но иной раз помогает,если позволить научиться на собственном опыте.Мой в лифт один попёрся,хоть и говорили,что нельзя.Лифт закрылся,этот реветь,я быстренько нажимаю кнопку Открыть и больше после этого он один в лифт не заходит.

Seline

Наверное это сурово и больно..и личность ломает....в дальнейшем...позволит себя всем обижать.....я против этого мелкого насилия!!Если дышать на детей прохладой, то в старости можно замерзнУть.

Эллочка Щукина

все дети разные и грести всех под одну гребенку не стоит. одному достаточно сказать, что этого делать не нужно, а другого вы можете шлепать сколько угодно и он все равно сделает это, на зло.

Дина Орлова

Иногда ребенка наказывают, чтобы исправить его поведение. Но чаще цель воспитательных мер - научить ребенка отличать хорошее от плохого, чтобы он мог сам принимать правильные решения.

Лидия Борисовна

отшлёпать РЕБЁНКА-не сложно-сдачи не даст-но может затаить обиду,озлобиться...-а вот найти правильные слова-намного труднее-чтобы понял,что так делать плохо и не надо повторять

Татьяна

Глупости. Своего ребенка защищать надо. Если самые близкие будут обижать, на кого ему надеяться. Провинность не грех. Ребенка воспитывать надо, а не требовать послушания.

Орхи Дея

Если ребёнок наказан зная за что и если его наказали во время его проступка и с любовью,поговорив с ним по душам и всё объяснив, то скорее всего он этого не повторит.

Наталья Вованова

Шлепанье - это бессилие взрослых! Или нехватка времени на объяснение факта, который вас вывел из себя. Но и в том, и в другом случае вина взрослого, но не ребенка!

Надежда Наумова

когда спрашивала сына почему не давал сдачи когда дрался с кем то-так ему же больно будет. ему было 8лет.сопернику4г.-ходил с палкой и всех без разбора дубасил

Звягинцев Егор

Может с первого раза и не получится, но регулярная порка приведет к желаемому результату, главное убедить в справедливости и неизбежности наказания.

Амид

Злой ты а если ребеном в полицию на тя подаст и тя за это посадят?

Звягинцев Егор

Так бы и сказали, что вы взяли на воспитание Павлика Морозова, или несколько припозднились с наказанием. На Руси говорили так, ребенка воспитывают пока он лежит поперек лавки, лег вдоль уже поздно. А ювенальная полиция для того и создана, слава богу не у нас, для того, чтобы рынок торговли детьми, не иссякал.

Маша Казанцева

Повиорит, не надо бить ребенка, это без полезно, надо хотя бы объяснить или поговорить а если уж совсем маленький то надо говорить слово"нельзя"