Амид

Кто считает что если отшлёпаешь ребёнка за провинность он этого больше не повторит???

Ответы · страница 2
Ля
Ляся

Детей бить нельзя . Объяснять нужно по винтикам и болтикам , ту или иную ситуацию , разговаривать как с взрослым , и примеры примеры примеры .

Владимир Кириллов

Это смотря по тому, какая провинность. Если ему хочется сунуть пальцы в розетку - я не стану его наказывать. Электричество само его накажет.

Галя

Может и не повторит, но шлепки запоминаются на всю жизнь. Я точно знаю. Всего два эпизода было и помню. Может я злопамятным ребенком была?)))

Людмила Давыдова

чушь собачья............обозлится только.и даже не поймет ,за что его бьют......маленького-отвлечь,большого посадить ,объяснить и поцеловать

Тиана

я как педагог, настоятельно призываю, бить ребенка не надо! вообще! если до этого доходит дело ищите причину...но бить, не в коем случае

Тамара Иванова

Повторит. Но воспитание и заключается в том, чтоб он понял, что провинность нельзя делать. А вот с какого раза он поймет неизвестно.

М А!

неправда. Достаточно внятно обьяснить ребенку почему так делать нельзя и он все поймет. Если не с первого раза, то со второго точно

Марина

это не метод воспитания,все можно решить мирно.повторит и не раз.А тот кто шлепает расписывайтесь в своем бессилии. Только любовь)

Анатолий

Шлёпают ребёнка в совершенно крайних случаях (исключительных), чтобы он на физическом уровне понял: "Так делать НИКОГДА НЕЛЬЗЯ!"

Ирина Королева

Я так не считаю. Пока внутри себя ребенок (даже на своем детском уровне) не осознает причину шлепка ,- результата не последует.

Апрель Навсегда

ахахаха...что за ерунда))) можно подумать кого-то это останавливало))) воспитывать нужно исключительно личным примером)))

Ольга

Если ребенка отшлепать и не объяснить за что он наказан, конечно же он опять через какое то время повторит то же самое.

Ольга

Peter Smetanin

Повторит и не раз. Но я не могу бить детей , мне жалко. Я стараюсь разговаривать и пытаюсь найти точки соприкосновения.

Попова Лидия

шансов больше,, чем 100 раз сказать. но сначала надо все таки решить что это единственный оставшийся метод воспитания

Наталья Синцова

Примерно такая же логика, как если убийцу посадить или коррупционера и они во выходу перестанут убивать и воровать

Слава Касьянов

Я так не считаю. Сколько раз колотил кошку, чтобы не ходила в тапочи, так она наоборот, назло стала ходить в ботинки.

Людмила Богодухова

Если за его маленькую раз ,то да не повторит , а если за каждую провинность, то повторит еще и еще раз... проверенно....

Агния Андронова

Бесполезно их шлепать или лупить - в следующий раз снова повторится (из личного опыта, поэтому почти и не лупила)

Лю
Люся

Я так не считаю. Недавно отшлепала внука (это было до обеда( после обеда он повторил то же, уже не со мной.