Максим Jw

Я не люблю выражение "я - в шоке" или слово "потрясающе". Люди, которые так говорят, на самом деле не были ни в шоке, ни потрясены. А те, кто действительно это испытал, так не говорят потому, что они действительно знают эту страшную правду 🙂

Ответы
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

А я думаю что в этом состоянии живет бОльшая часть человечества....
То что не любишь, это лишь собственное восприятие. Более того, если не любишь, то вероятней всего имеешь к этому отношение тоже, только не можешь увидеть.

Юл
Юлия

Про страшную правду не скажу... но замечаю, что эти слова, действительно у некоторых людей звучать буквально через слово... низкий словарный запас? или действительно не задумываются о их смысле?...

Максим Jw

И то и другое.

Василий Сычёв

Относительно..." Я в шоке " солидарен.. А вот " Потрясающе " ... Чем Вам оно не глянулось.? .. Нормальное такое слово.

Максим Jw

Слово потрясение имеет страшный смысл.

Василий Сычёв

Обычно я им выражаю степень удивления, восхищения, или просто одобряю чьи то поступки или слова... подчеркивая тем степень оценки...

Максим Jw

Это не корректно 🙂

Михаил Киранов

Аналогично самые большие противники войны это военные. Так они слишком хорошо знают что такое война.

Максим Jw

Это можно легко проверить 🙂

Михаил Киранов

Конечно.

Максим Jw

Каким образом, как вы думаете? 🙂

Михаил Киранов

Создать страницу и что-нибудь написать в ней.

Максим Jw

Нет 🙂

Аня

Некоторым нравится приувеличивать свои эмоции,чтобы привлечь внимание.

Максим Jw

Да, это тоже.

Endarkenment

Люди, которые так уверенно говорят за других, испытали многое, очевидно)

۩╠
۩╠₪𝓜𝓪𝓹𝓪₪╣۩╠₪Ђƿюӈèťøҹᶄѧ₪╣۩

точно они говорят на настоящем разговорном русском языке )

Валерий

Это всего лишь слова. Например: Я обалдеваю

Максим Jw

Не нужно умалять значение слов и их смысл!!!

Лора

это просто гипербола , языковой оборот

Максим Jw

Пустое.

Лора

что пустое?

Вита

Анекдот со словом потрясающе знаете?))

Максим Jw

Нет 🙂

Вита

Встречаются две девушки .Одна начинает хвастаться :"Ой приветики чмоки чмоки ,цем цем.Как ты,Что нового?"-я вот допустим только прилетела с Мальдив со своим милым "--Потрясающе!!говорит вторая .--"А и он мне подарил ,как и обещал машину ,мерсик s класса!))--Потрясающе!-повторяет вторая ."И завтра мы летим в Ниццу ,,свадебная церемония будет там"--Потрясающе ,отвечает подруга. ну а ты,хоть немного расскажи что ты,как ты? -"А я вот записалось на курсы хороших манер и мы сегодня проходили как правильно говорить вместо слово не пи..ди слово потрясающе!

🇷🇺Anna🤣

Обычно я отвечаю - Ну и потрясайтесь.

@ Лина @

А мне нравится слово "потрясающе".

Максим Jw

И напрасно 🙂 пережить потрясение это не дай Бог 🙂

@ Лина @

Согласна полностью. Космос не дремлет, следит за каждым нашим словом

Галина Смирнова

Узнают-перестанут так говорить.

Ир
Ирина

У нас теперь много пустых слов.

Юл
Юлия

Что за страшная правда ?

Jane Папина

В шоке не в обмороке

Со
Солнце.

Из своего опыта?))

Марьяна Иванникова

золотые слова

Максим Jw

Спасибо 🙂

Ел
Елена

Ок, понятно

Вера Демедюк

Вы правы!👍