Кsюnя (Оксана)

Кто об'яснит, почему фраза "почему бы и нет" означает согласие?

Ответы
Эдуард Т..........

Психика человека устроенна так, что на решение любой задачи, почти одновременно предлагает несколько вариантов, как положительных с точки суждения отдельного индивида, так и отрицательных проговаривая в слух фразу:" почему бы и нет", он подсознательно ищет оппонентов для дискуссии, по решению данного вопроса, даже если таковым и единственным оппонентом, является он сам.

Кsюnя (Оксана)

Интересная версия

Эдуард Т..........

Да к стати.это цитата.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

потому что это сокращенный вариант фразы "почему бы и не попробовать\сделать\и т.д."

Игорь Сметанин

это типа" не против"

Кsюnя (Оксана)

Очень может быть