Игорь

Сколько свинью не подкидывай , она все равно не взлетит

Ответы
Ирина

Конвейер по производству моральных калек

Я детский психолог. Моя главная проблема — родители моих маленьких клиентов, которые сами их уродуют. Вот не знаю — это лично мне так «везёт» или и в самом деле чуть ли не у половины детей, которых к психологу направляют врачи или педагоги с подозрением на разные расстройства (именно так ко мне приходит большинство клиентов), диагноз один: окружающие взрослые — идиоты.

Четырёхлетний мальчик ведёт себя агрессивно, кидается на других детей на площадке и обижает младшую сестрёнку. Уже через десять минут общения с его мамой и отчимом всё становится очевидно. В семье даже взрослые не знают слов «извините», «пожалуйста» и «спасибо», у них принято общаться с помощью ора друг на друга, обещаний «щас как врезать» и так далее. Самое ласковое, что при мне сказали ребёнку — «Заткнись, гадёныш!» И вообще, отчиму ребёнка (стареющему гопнику, которому по паспорту за сорок, а по уму — лет 13–14) кажется, что научить малыша на любые слова бабушки отвечать «Заткнись, сука старая!» — отличная остроумная шутка. В общем, нет у мальчика никаких расстройств, просто на родителей похож.

Шестилетняя девочка Саша говорит о себе в мужском роде и пытается всех убедить, что она мальчик Саня. Расстройство гендерной идентификации? Да ни фига. Просто папа с мамой хотели второго сына и с младенчества твердят дочери, как жаль, что она не родилась мальчиком, на любое проявление слабости говорят: «Что ты как девчонка?!» (алё, гараж, ваш ребёнок вообще-то и есть девчонка!), а просьбу купить красивые туфельки воспринимают как признак, что дочь вырастет проституткой — это слово она уже отлично знает. Со старшим братом девочки при этом носятся как с писаной торбой: он же мальчик. У Саши, естественно, два выхода: либо навеки признать себя человеком второго сорта, либо пытаться хоть как-то стать человеком первого сорта. Она выбрала последний вариант, и это совершенно нормально для человека со здоровой психикой (пусть и маленького).

Игорь

Да Ирина , вы абсолютно правы, именно идиоты, как можно зыбыть о своих детских переживаниях и ломать своих детей под свои уродливые эмоции и моральную неполноценность

Ирина

это еще не все.я читала и мороз по коже.отправить вам?

Игорь

Нет , спасибо , мне по жизни хватает борьбы со всякими уродами, и хочется немного отдохнуть в весёлом или приятном общении

Ирина

поняла

Наталья ***

🙂 добрый вечер! Представила

Игорь

Не думаю , просто иду вперёд , довольствуюсь малым и мечтаю о простом ,но великом

Наталья ***

Замечательно сказано))))) Вы сейчас совсем иначе рассуждаете, может тогда было плохое настроение?

Наталья ***

А я уж распереживалась, что совсем всё грустно)) Хорошего Вам вечера!))

Анна ...

Наташа, в чем Игорь ошибался?

Наталья ***

Анюта, мне кажется, если Игорь захочет, он сам Вам ответит.

Анна ...

Зачем ее подкидывать?

Анна ...

Свинку. Ведь знаешь что она не взлетит. Это что развлечение, или опыты?

Игорь

А бисер перед ней метать лучше?

Жена Дракона

но хорошо всплывет!

Вадим

Умничка! Прям не в бровь ,а в глаз