Ал
Александр

что означает буква Z и буква V у военных?

−1
Ответы
Натали Малышка

Изначально - регион, с которого пошло наступление.......Есть еще буква "О".....
Ну а сама Z ....Это потому, что свастика уже занята.....Увы, в России - фашизм.... Честно говоря, я ожидала ⭐.....Это хоть понятно ! Но Z - это идиотизм.....

Котэ Живущий На Излучине

Это славянская буква Z, ζ, взятая, как это было принято в раннем написании кириллицы, из греческого алфавита. Z — это "земля", символ объединения русских земель, данных самим Богом.

Александр Петрович Кудрявцев

первая как я помню по фильму ЗОРРО напоминание что мститель придет и зло не останется безнаказанным. В торой же общепринятый знак победы. ВИКТОРИЯ

Александр Рузметов

Эти символы были на фашистской технике во время войны. также они присутствовали на израильской технике во время войны.

Ал
Александр

не в курсе

Арбузный Ихтиандр

Опознавательная маркировка военной техники ,которая участвует в Спецопирации на Украине со стороны РФ ,ДНР и ЛНР.

Серафима

Зеленский Володя, не прячься, тебе хана))))))) Z -задача будет выполнена, V - за правду, сила в правде.

Ал
Александр

не верю,зеленский карлик наркоман кукла на нитке

Серафима

ему и так не жить, Господи. Кому он обосрался? Свои же и прихлопнут.

Ал
Александр

карлик на нитке накаченный американской наркотой

Серафима

да...

Наталия Сергеевна

Так, буква Z означает «За победу», а литера V — «Сила в правде» и «Задача будет выполнена».

Андрей

Это шифровка для западных бонз. Но шифр был не полный, пока не ввели ещё одну букву "О".

Сергей О.

Z - Зорро, месть. V - Вендетта (кровная месть). O - оккупантам Украины смерть.

Сергей О.

Z - западная группа войск, V - восточная, О - особая группа войск.

Stanger

понятия не имею, когда я служил мы пользовались русскими буквами)

Andreea

Символы Z и V использовали соединения СС
Źондеркоманда (Sonderkommando)

Dan Bongо

Ватные Задроты, или что то в этом роде. Точно не помню.

−2
Ал
Александр

сми

Dan Bongо

Не тупи, кто это написал??))

Ал
Александр

уже польша переобулась https://ria.ru/20220428/polsha-1786028021.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ал
Александр

типа ляхи не будут учавствовать))

Ал
Александр

поляки в истории

Си
Сибирячка

Кем этот кроссворд был придуман, интересно...

Ал
Александр

сам не знаю

Юр ..Спб

первое-параллельные прямые не пересекаются

Неголубой Огонёк

ничего....просто чтоп свои неипанули

Alex Dark 🇷🇺

Zначит надо Vопросы кончились

Надія

Фашистская символика просто

Ev
Evgeny

Смотря в какой стране. С какой целью. В данном случае, с рашистами -- фашистская символика.

Alla Lala

это НЕМЕЦКАЯ фашистская символика Третьего Рейха.. Путлер взял её себе, чтобы всему миру показать, что он ФАШИСТ!

Улугбек

Сам подумай... Тупой, что-ли..!

Ал
Александр

не тупой,мнения разные

Здравый Знакомый

V - война, Z - зондер-команда.

Валерий Герасимов

Щит спартанцев🖼