Июнька

как вы думаете:жареное мороженое существует? 😜

Ответы
Илья Ильин

Да, при чем во фритюре ))).
Или в дом.условиях:
Необходимые компоненты.
В пиалы насыпаем измельченные кукурузные хлопья (в блендере), кокосовую стружку (у меня желтая была) и взбиваем яйцо (до пены).
Наливаем масло в кастрюльку и ставим на огонь (масло нужно столько, чтобы кусочек мороженого свободно плавал в нем при обжарке).
Это все надо сделать заранее.
Затем режем на кусочки мороженное - из пачки 400 г получается 8 кусочков.
Мороженое достаем непосредственно перед приготовлением, иначе оно начнет таять и десерт может не получится.
Сначала обваливаем кусочек мороженого в кокосовой стружке, затем в яйце.
Затем в кукурузных хлопьях.
Потом опять в яйце и кукурузных хлопьях.
И кладем в масло - жарим 30-40 секунд.

Продукты даны для одной порции.
Убираем в холодильник минут на 15.
Приятного аппетита!!!!! 😉

Vasiliy Esaul

Необходимые компоненты.
В пиалы насыпаем измельченные кукурузные хлопья (в блендере), кокосовую стружку и взбиваем яйцо до пены.
Это все надо сделать заранее.

Жареное мороженое ингредиенты Затем режем на кусочки мороженное - из пачки 400 г получается 8 кусочков.

Жареное мороженое ингредиенты Сначала обваливаем кусочек мороженого в кокосовой стружке, затем в яйце.
Жареное мороженое ингредиенты Затем в кукурузных хлопьях.
И кладем в масло - жарим 30-40 секунд.
Убираем в холодильник минут на 15. 😄

——
— —

Вполне:) но есть очень интересный рецепт сливочного, куда в процессе готовки добавляют жидкий дым, ( качественный) и в результате получается удивительный вкус, будто ешь сливочное полешко из костра 😁

Июнька

ничего себе.. я впервые слышу. а морожка жареная- есть рецепт)))))

Влад Уланов

Да я не думаю, я знаю. что оно есть 🙂 В ресторанах часто встречается, за границей тоже (В Тайланде, например), да рецептов в интернете дофига, даже можно сделать самому 😉

Александр Горбачев

Ну оно не совсем жареное но есть десерт холодное солнце там мороженое во фритюре жарят в кляре и панировке очень вкусное сам несколько раз готовил ничего сложного

Александр Горбачев

вот вот, да таких наверное и нет

Июнька

я в своем уме. уже сказала,что идеалов нет.

Июнька

ну да.так что,радуемся тому,что имеем

Александр Горбачев

тоже правильно а если ничего не имеем то ищем чтобы заиметь то что найдем

Татьяна Крушельницкая

В Китае есть пирожки жареные с мороженым - снаружи они горячие, а внутри - холодные - это правда, рецепту этого блюда более 100 лет - рецепт его не разглашается.

Июнька

рецепт есть даже в гугле)))

Татьяна Крушельницкая

Нет, это совсем не то)) Приятель был в Китае - никто не умеет готовить пирожки с мороженым, кроме китайцев))

Stanger

Как вы думаете мозг у девушек существует? Говорят вскрыли мозг одной девушке, а там веревочка. Разрезали ее - уши и отвалились)))

Stanger

а вам в кайф обижаться и губки дуть - вместо того, чтобы взять и остроумно пошутить) обыграть))) Ведь ругаться гораздо приятнее, правда?

Июнька

я не дуюсь и не ругаюсь)..было бы за что.

Июнька

Stanger

😉

Stanger

😀

Артур Кириленко

нет,конечно,это противоречит изначальной идеи мороженого,ну и если пофантазировать, вряд ли можно пожарить жидкость

Михаил А.

конечно существует, если сейчас делают мороженное, которое не тает, то почему бы его не поджарить 😝

Митяй

после моих слипшихся пельменей из которых сделали:пирог,пиццу,котлеты,и лапшу по-флотски,думаю что есть))

Alexey,D

Картошка жареный знаю,каштан жареный знаю,хлЭб жареный знаю,девка жарить пробовал!..мороженое-нЭт!

Alexey,D

Вот крем для торта из мороженного делал...

Alexey,D

Вот и нет,моя технология и Абалденный вкус!

Alexey,D

Я тебя умоляю!Не так поймут обыватели

Alexey,D

да и секрет это мой профессиональный...извини

Царапул Зуб

кааанэшно... когда мало кредитов впаривают.... ( .) )...))))их сперва вымораживают а потом .. жарят жарят))

Царапул Зуб

)))ню ню.. от крови в обморок не упади))

Царапул Зуб

))) не из пальца же и не .... .)))

Царапул Зуб

а чего боишься .. кроме щекотки

Царапул Зуб

а чё злишься то .. опять фост прищемили

Царапул Зуб

))))))))))))))уже разделась)))кака шустренькая))

Вася Пупкин

Думаю, что некоторые сорта можно попробовать запечь на очень сильном огне, пока оно не растаяло.

П*
Павел ********

для тех кто говорит фразы типа: "иди ко мне моя мороженка я тебя сейчас жарить буду"
видимо да

Алёна Травкина

Танечка, я не думаю, я ЭНАЮ! Существует!!! Оно существует!!! Этим летом я его попробовала!

Июнька

азиатское это кляр из муки, а мексиканское из толченых кукурузных хлопьев. несколько раз обваливают и замороживают..потом жарят

Алёна Травкина

А в Смоленске кляр был из кокоса!

Алёна Травкина

Зато вкуснооо! А где делают азиатское и мексиканское? оч хоцца попробовать!

Июнька

я не знаю. сама просто в инете вычитала.хочу попробоватЬ))

Алёна Травкина

Аа. Может, в мексиканское кафе заглянуть? типа Панчо Вилья?

Ilshat Abdrashitov

может быть, вон же жаренный батончик шоколадки "Марс" в Шотландии едят, почему бы и нет?

Ев
Евгений

Конечно существует! Шарик мороженого обваливают в панировке и во фритюре жарят!

Edgar Tonoyan

Пожарю тебя добавлю сливочное ванилла и клубника и будет мне такое мороженое

Июнька

вот глупыш был-таким и остался..((

Алина Кравченко

ну если луковое варенье существует, то меня жареным мороженым уже не удивить

Алина Кравченко

Я уже даже не удивлена
Интересно, а шоколадные чипсы существуют?

Июнька

шоколадная крошка существует-этого достаточно)

Ол
Олег

Пожарить можно все, что угодно. Вопрос только в том - будет ли потом съедобно?

Ол
Олег

Посмотрел. Теперь на вкус как, интересно

Ол
Олег

😜

Ол
Олег

А нос мокрым не станет, как тут после мороженого у одной девушки?

Июнька

😝

Ол
Олег

ааа, я тоже не люблю, когда их просто так ставят