Эльмира Хаджебиекова

Почему в мире столько зла?

Ответы
Михаил Булдаков

Иисус только что приплыл на лодке к восточному берегу Галилейского моря. Когда он вышел на берег, его встретили два человека. Их дикий вид и крики говорили, что с ними происходит что-то странное. Эти люди были «весьма свирепыми» — одержимыми демонами. То, что они кричали, исходило от злых духов, которые толкали их на жестокие действия. «Что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? — закричали эти люди.— Пришел Ты сюда прежде времени мучить нас». Злые духи, державшие этих мужчин в повиновении, прекрасно знали, что Бог уже решил, когда будет исполнен приговор над демонами. Это будет означать для них уничтожение навсегда. Но пока это время не настало, они стараются использовать свои сверхчеловеческие способности, чтобы люди были свирепыми и жестокими. Только после того, как Иисус совершил чудо, изгнав демонов из этих двух мужчин, они снова стали нормальными людьми (Матфея 8:28—32; Иуды 6).
Когда мы видим, что люди сегодня, в том числе и молодежь, ведут себя как безумные, нам стоило бы помнить об этом случае. Почему? Потому что в ХХ веке наша жизнь подвергается подобной опасности, как объясняет последняя книга Библии, Откровение: «Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что не много ему остается времени!» (Откровение 12:12). Заметьте, пожалуйста, что это униженное положение разжигает в Сатане «сильную ярость», так как он знает, что у него остается мало времени.

Анна Ильиных

всё правильно,сейчас все одержимы и не ведают,что творят

Аркадий

Почему же тогда в мире столько зла и страданий? Одна из причин в том, что люди в целом отвергли Бога как Правителя и не хотят подчиняться его праведным законам и принципам. Сами того не ведая, люди покорились противнику Бога — Сатане Дьяволу, и «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Это объясняет, почему сегодня столько несчастий. Сатана злобен, лжив и жесток. Этот мир отражает качества своего правителя. Неудивительно, что сегодня так много страданий!
7 Еще одна причина — это человеческое несовершенство. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий. Как говорится в Екклесиасте 8:9, «человек властвует над человеком во вред ему». И наконец, третья причина страданий — «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Люди нередко страдают из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время

Анна Ильиных

вот это самый верный ответ. продали свои души сатане. ничего святого не осталось.

Аркадий

Так вы получили ответ на свой вопрос.

Анна Ильиных

спасибо.

Виктор Николаев

Она ждала любви, она искала свет,
Она хотела просто получить ответ:
О чём тоскует ночь, о чём шумит прибой,
О чём под утро небо плачет над землёй.

А вокруг весь мир всё сходил с ума
В турникетах выхода и входа.
Кто-то дёргал кайф, кто-то грел карман,
Кто-то мерил бедностью свободу.

Она ждала любви, она умела ждать,
Она прощала, если не могла понять,
Зачем так много зла, зачем так много лжи
Берут с собою в эту маленькую жизнь.

А вокруг весь мир всё сходил с ума,
Как обычно, ничего не пряча.
Кто-то жил войной, кто-то грабил храм,
Кто-то прыгал в пропасть на удачу.
Она ждала любви, как птицы ждут весны,
Как ждёт изгнанник милости чужой страны.
Но сколько ждать ещё - никто не даст ответ,
Ведь ей во вторник минуло пятнадцать лет.

Виктор Николаев

Это здорово! А у меня есть работа, но свободного времени навалом.

Анна Ильиных

я своё отработала. когда надо было,работала сутками,спала по 4 часа,а сейчас отдыхаю. дети выучились,живут далеко,ездят редко. зарабатывают хорошо,квартиры купили,ипотеки платят,ну и мне иногда помогают.

Виктор Николаев

А мы помогаем детям. Так получилось.

Анна Ильиных

у кого как. помогать конечно нужно,если есть возможности.

Виктор Николаев

Обязательно!

Виктор Шаламов

Потому что так задумано Создателем. Добро и зло друг без друга существовать не могут (иначе нельзя отличить одно от другого) и находятся в постоянной борьбе, которая является источником развития, движения вперёд. Это философский (всеобщий) закон природы и бытия. Мир где существует только добро или только зло - неизбежно деградирует, остановится в развитии. Да и сами понятия добра и зла - очень субъективны - то что для одного - добро, для другого может быть злом. И наоборот. Тем не менее источником движения, развития общества является вечная борьба добра со злом. В какие-то моменты зло может победить добро, но за этим неизбежно следует победа добра над злом. И так - до бесконечности...

Анна Ильиных

это точно. но где скапливается много негатива,там происходят катастрофы,наводнения и прочее

Виктор Шаламов

Я бы так не сказал. По теории вероятностей - вероятность катастроф одинаковая и для добра и для зла. Если рассматривать катастрофы как наказание господне за грехи, то почему при них гибнет так много невиновных, детей, к примеру? Неужели создатель так несправедлив? Катастрофы - это природные явления, имеющие природу зла. Но они же учат людей как можно защищаться, как можно выживать - то есть добру. В это проявляется дуализм понятий добра и зла.

Санбай Манибай

Потому что!!!

3. Желаю счастливее жить:Святой Коран запрещает дяволских поступок КАК:Коррупция,обман воровство,деньги,водка,наркотики,курения,пластические операция,секс,фотография,памятники,музыка,СПИД,не уважения родителей,учителей,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы,пластические операции,есть мертвечины,свиней,изменить полов,однополые браки,проституция,бабники,развод,аборт,людоеды,педофилы(износилование малолетних и убить),зоофилы(снощения с животными),убийство не в чем не виновных людей,разбоготеть без труда, и.т.д. ! Люди добрые нас защишает ,сохраняет Светлый путь Единого Аллаха! Ислам Единый путь нашей жизни!
4.

Владимир Косенко

ЗЛА, КАК И ДОБРА, НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЕННАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ СУБСТАНЦИЯ ВЫРАЖЕННАЯ В ТОМ ИЛИ ИНОМ КАЧЕСТВЕ, РАВЕНСТВО КОТОРЫХ НЕПРЕМЕННО РАВНО, Т.Е. В БАЛАНСЕ.
ЕСЛИ ЖЕ БАЛАНСА НЕТ, ПРЕВОСХОДСТВО ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СЛАГАЕМОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ ЭНЕРГИИ, ПОСЛЕДНЯЯ НЕПРЕМЕННО ИСЧЕЗНЕТ Т.Е. ДИСБАЛАНС.
ЭТО КАТАСТРОФА, ТРАГЕДИЯ, АПОКАЛЕПСИС!

Анна Ильиных

согласна.где накапливается много негативной энергии,там катастрофы происходят.

Владимир Косенко

ИЗЛИШНИЙ НЕГАТИВ, РАВНО КАК И ПОЗИТИВ ОПАСНЫ. ВСЕГДА ДОЛЖЕН БЫТЬ БАЛАНС СИЛ!

Александр Коробченко

Неопределённость понятий, их размытость, - вот что играет на руку зла! Мы десять лет (!) распинали Афганистан, - но почему-то за зло это не считали, не клеймили, не судили, молча получали груз 200, и рассказывали всем и каждому, что исполняем интернациональный долг!....А зло тем временем расползалось... Вот почему его так и много!

Артур Недбайло

В Украинском языке существует три понятия бедности. ЖЕБРАК - это старый увечный человек просящий еду (только) БЕДНЯК - молодая пара ушедшая от родителей и ещё не оперилась, но стараются. ЗЛЫДНИ - бедные потому что злые. А может сейчас наоборот Злые потому что бедные ?

Ал
Александрович

Ответ, по-моему, весьма прост: Жить - хорошо! и Хорошо жить хотят все, но не у всех для этого есть силы и возможности... И УМ! Вот для этого и требуется зло - по другому и не восполнить отсутствие недостающего - приобрести их на добровольных началах невозможно...

Улита Микитюк-Келиман

«В мире столько безумия, что извинить Бога может лишь то, что он не существует» - сказал когда-то Стендаль. ... И, казалось бы, действительно – ну почему Господь так и не навёл на Земле порядок, допускает столько зла и позволяет своим созданиям так мучиться?

Дозморова Мария

Потому, что каждый маленький вшивенький и убогий человечек (а их миллиарды) хочет иметь больше, чем того достоин. Естественно достается ему от жизни мало, отсюда обида, зависть и месть всем и вся. Чем, кстати, успешно пользуются политические демагоги.

Родионов Сергей

да нет ни какого чистого зла и чистого отвлеченного добра. это как две стороны у одной монеты. если кому то событие приносит зло, то кому то радость вот волк поймал косулю и несет её своим щенкам. это зло? для косули конечно, а для маленьких волчат?

Анна Ильиных

а то что кого то убивают ,детей,стариков,тоже для кого то добро? сравнили тоже.

Родионов Сергей

а вы сомневаетесь, что эти убийства не приносят радости кому то ставящему свои цели? я бы мог сразу привести пример тому как радовались гибели людей в одессе тысячи граждан братской украины. просто я полагал что вы и сами могли об это догадаться. горе одних зачастую радует других это всегда было и всегда будет

Aslan Eyvazov..........баку

Парень знакомится с девушкой... Ночь любви... Утром парень находит фото усатого мужика...
- Кто это, муж?
- Не бойся
- Нет, ну кто??
- Никто не придет
- Нет, ну кто???
- Да это я до операции............НЕ ЗНАЮ

Юрий Долженков

Хорошего в мире тоже хватает,например традиционные семейные ценности.У каждого человека должен быть островок,где он может отдохнуть от жизненных передряг и этот островок,для меня,семья. .

Анна Ильиных

хорошего конечно хватает. только вот островок то такой не у всех есть. у меня уже нет семьи,дети разъехались,муж умер. вот только отличные соседки, с ними отдыхаю.

Юрий Долженков

Тоже,своего рода островок.

Анна Ильиных

вот сегодня отмечаю с соседями своё 70 летие. а так со всеми в субботу,т.к дети работают.

Александр Покалин

Отдача от волны добропорядочности намного превосходит по противоположному действию и имеет свойство конденсироваться. А добро бессильно и равномерно развеивается... Физика простая...

Алексей Шевцов

В природе всё находится в равновесии. Сколько зла - столько и добра. Только добро мы не замечаем и не помним, а на зло всегда реагируем. Поэтому создаётся впечатление, что его больше...

Вера Алексеева

Но почему то нам не хочется зла на это отвечает Библия

Алексей Шевцов

Библию не читал, но пожалуй соглашусь - зла никто не хочет, но так устроен наш мир. Тут уж никуда не денешься.

Вера Алексеева

Мир стал таким,первоначально не было так .

Алексей Шевцов

В истории возврата к старому не бывает. Техногенное развитие человечества приводит к ускорению ритма жизни и к более контрастному его восприятию. Отсюда и обострение проявления зла и добра. Просто и то и другое воспринимается в большей мере. чем ранее.

Евгений Маленьких

зла ровно столько же сколько и добра с небольшими отклонениями.а отклонения видны....больше зла-чаще военные конфликты и наоборот...больше добра тем больше сближение народов и наций.

Лариса Ларуша

Мир суров!! в нем все направлено на выживаемость...время от времени все меняется, эволюционирует...сейчас очень большая вилка между бедными и богатыми..это всегда озлобляет народ...

Вя
Вячеслав

Это так!Многие сейчас замечают это!Но будет ли просвет,как считаете,восторжествует ли справедливость?

Лариса Ларуша

надеемся..а как без надежды жить... 🙂 🙂 🙂

Тора Шмидт

если бы не было фильмов/мультфильмов про драки, то все было бы тихо и спокойно+еще и некоторые страны пытаются завезти к нам наркотики и всякую мерзость... вот и делай теперь вывод

Вя
Вячеслав

Да это так!Возможно ли такое,что всё изменится?

Тора Шмидт

если запретить выпуск таких фильмов и импорт в нашу страну запрещенных веществ, то можно это притормозить, а жить спокойно будут только наши внуки 3-4 поколения, но только при том условии что эти запреты будут оставаться нетронутыми

Вя
Вячеслав

Согласен,но рано или поздно всё равно,что то всплывёт,потому что человек расположен ко злу.Но а я говорю о том,что есть личность во вселенной способная изменить наш мир в самую лучшую сторону!

Antonina Neiman

Надо к этому подходить с философской точки зрения. Всегда есть баланс между злом и добром, просто в данный момент добро где-то в другом месте, но скоро все будет намного лучше.