Эльмира Хаджебиекова

Почему в мире столько зла?

Ответы · страница 16
Sarman

Потому, что миром правит Сатана.

Анна Ильиных

свет и тьма люди отдали предпочтение тьме,т.е. сатане. отвернулись от Бога. с сатаной им веселее.

Sarman

Увы.

James Brown

Что привело Вас к этому вопросу?

Анна Ильиных

так ведь только и слышишь убивают,убивают. теракты войны и прочее.

James Brown

Да, сегодня многих ужасают последние события в мире. Виной всему этому является правитель этого мира С а т а н а. В Библии пишется: «Весь мир лежит во власти Злого».

Лоуренс Аравийский

зла мало, но втречается оно чаще

Табуретыч

а Вы ищите в нём только добро.. 🙂

Епифания

Спросите у бога, вдпуг ответит!

Епифания

И Бог стерпел? Вместо того, чтобы наказать Сатану, отыгрался на детях. Что-то это мне сильно напоминает из русского быта. Получил от начальника по ушам, пришёл домой, избил жену и детей

Ve
Vesna

Сатану ждет наказание, после Армагеддона. А пока дается время, время, чтоб люди опомнились и искали Бога. Чтоб они осознали, что введены в заблуждение.

Епифания

То есть, Бог дал Сатане власть, а потом его же и накажет? Очень по-божески!Бог спрятался что ли найти никак не могут? Здорово получается, Бог дал Сатане власть, Сатана ввёл людей в заблуждение, а люди должны отдуваться!

Ve
Vesna

Люди должны проявлять послушание и поклоняться только одному Богу.

Ve
Vesna

И Бог не спрятался. Мы, люди, у него на ладони. "Иегова Бог - в своем святом храме. Иегова - на небесах его престол. Его глаза наблюдают, своим взором он исследует сыновей человеческих" (Псалом 11:4).Он не видим, потому что Он -Духовная личность. "Бога никто из людей никогда не видел… " (Иоанна 1:18). И Бог сам сказал Моисею: "Ты не можешь увидеть мое лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых" (Исход 33:20).

Аня Сушко

иногда надоедает быть добрым 😞

Вя
Вячеслав

Разве доброта всем во вред?

Аня Сушко

она во вред тому , кто добр ко всем . Смотрите , вы творите добро , но не все ведь его принимают и проявляют взаимность . Такое отношение надоедает. Есть ещё вариант ответа на вопрос "Почему в мире столько зла?" - мне кажется, что многие считают это крутым .

Вя
Вячеслав

Согласен с вами!Но знаете,просто

Вя
Вячеслав

Бог очень хочет изменить мир!И мир будет только добрым потому что люди которые будут в нем жить буду сами стремиться к добру!Вы доверяете таким обещаниям Бога?

Аня Сушко

Вячеслав, я верю в веру в Бога

Владимир Мамонтов

его столько же, сколько и добра

Анна Ильиных

просто мы зла видим больше,о нём кричат на каждом перекрёстке,а добро скромно молчит.

Владимир Мамонтов

сейчас не модно стало делать добро или говорить о нем

Анна Ильиных

спешите делать добрые дела. добро всегда добром вернётся..

Владимир Мамонтов

спешить не надо. всему свое время

Анна Ильиных

у меня муж всегда говорил,ещё успею. и не успел ушёл в тот мир,так и не сделал что хотел.

Евгений Самсонов

люди злые и ещё поджучивают их.

Анна Ильиных

кто творит зло,тем оно и возвращается. доброта спасёт мир.

Евгений Самсонов

хорошие слова.все бы так думали

Анна Ильиных

если б каждый человек сделал одного человека счастливым,весь мир был бы счастлив.

Евгений Самсонов

согласен с Вами.давайте жить дружно.

Анна Ильиных

давайте жить дружно. я никогда ни с кем не ругаюсь. муж всегда пытался меня завести,но не получалось.даже цветы дарил своим подружкам из огорода,меня это не трогало. зачем нервы портить .

Белов Сергей

Столько же и добра , равновесие

Вера Алексеева

Вы позитив, понятие добра и зла бывает разный поэтому кажется что одинаково .

Вера Алексеева

Баланс безусловно нужен в природе,а в зле пусть будет дисбаланс .

Белов Сергей

Нет ,благими намерениями вымощена дорога ......... куда?

Вера Алексеева

Ада нет и не было,рай был и он будет восстановлен

Белов Сергей

Ваши слова , да богу в уши

Светлана Сысоева

зло плодится быстрее чем добро

Вя
Вячеслав

Вы правы!А как думаете восторжествует ли добро наконец?

Светлана Сысоева

естественно... жизнь продолжается только потому, что добро побеждает зло

Вя
Вячеслав

Вы правы!Хочу записать одно прекрассное обещание записанное в Псалме 36:10,29 сказано:"Ещё немного,и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место,и нет его.Праведные наследуют Землю и будут жить на ней вечно.Злых людей больше не будет,а люди будут жить в мире и спокойствии.Нравится ли Вам такое обещание?

владимир тутов

Без зла все будет не интересно.

Анна Ильиных

но жизнь будет лучше,без убийств,войн и насилия.

владимир тутов

Конечно согласен с Вами. Но куда девать это -зло?

Вячеслав Мамкин

не умеем быть добрыми , мы,люди.

Анна Ильиных

надо жить по заповедям Божьим. любить ближних как сами себя.

Анна Ильиных

кто сеет зло,к тем оно вернётся.

Александр Шебалин .

Никак добро с ним не справится.

Анна Ильиных

когда нибудь да справится.

Юров Сергей

Стараюсь с ним не встречаться.

Анна Ильиных

да рад бы не встречаться,но оно везде войны,убийства,насилие. мне то везёт на добрых людей.,прекрасные соседи,друзья.

Юров Сергей

У Вас мир. И люди хорошие. Вы просто себе накрутили.

Анна Ильиных

а вы где живёте,в зоне военных действий?

Юров Сергей

Нет. Но даже если б жил там, общался б с положительными людьми.

Анна Ильиных

так я вроде с положительными людьми общаюсь. ничего не накручиваю. моё окружение меня вполне устраивает.

Юров Сергей

ну. а про что тогда разговор?

Oleg-2657@Mail.ru

Потому что люди недоразвиты ...

Анна Ильиных

все что ли? или те что зло творят?

Oleg-2657@Mail.ru

Есть и добрые недоразвиты,у человека много качеств и все они должны соответствовать нормам,зло - это только одно из качеств ...

Валерий Дементьев

земля опутана матрицей сатаны

Валерий Дементьев

выход есть, но не для каждого...опасно..можно попасть в дурдом

Глоупен Тырл

А не смотри и не читай новости.

Евгения Волохова (Морозова )

Чтоб не смотреть и не читать,нужно быть слепой и глухой )

Галина Сидоренко

Потому что люди не любят Бога.

Галина Сидоренко

а вы любите Бога?читаете библию?

Анна Ильиных

люблю Бога,но библию читаю редко,чаще слушаю по союзу.

Галина Сидоренко

Прочитайте послание к Деяниям 17 глава с 24 стиха по 31-сдесь Бог ясно говорит о том для чего мы созданы,и это касается каждого человека без исключения.

Viktor Nnn

и столько добра! и всё не наше.

Со
Солнышко

А если самим делать добро?

Viktor Nnn

твори добро другим на благо? да не чем и не из чего.

Со
Солнышко

Порой бывает и доброго слова достаточно, чтобы сделать добро.

Михаил Каптюг

Потому, что много злых людей...

Анна Ильиных

но ведь мир не без добрых людей.

Михаил Каптюг

Добрых, конечно, больше!!! Но добро ведь не так заметно!!!!