Эльмира Хаджебиекова

Почему в мире столько зла?

Ответы · страница 20
Lilia

это жизнь, а не сказка!

Вя
Вячеслав

Верно!Но наступит ли в жизни просвет,когда будет справедливость, мир,добро?

Lilia

жизнь жестокая, не надо ждать манны небесной

Вя
Вячеслав

Да в этом несправедливом мире так.Но просто хотелось написать такое обещание: в Библии или Священном Писании в Псалом 36:10,11,29 говорится:"Ещё немного и уже не будет нечестивого,Посмотришь на его место и нет его.А кроткие наследуют Землю и насладятся обилием мира.Праведные наследуют Землю и будут жить на ней вечно".Нравится ли Вам такое обещание жить спокойно мирно,ничего не боясь?

Вя
Вячеслав

Бог обещает очистить её от всех последствий греха и от злых людей!

Вя
Вячеслав

Он любит каждого человека на Земле и хочет только добра для них.Он даёт такое обещание для каждого человека на Земле!

Lilia

на Земле свои правила,главное-не опускаться до скотства, но и верить всем подряд нельзя!

Вя
Вячеслав

Всё зло несправедливость и несчастья творятся в мире именно потому что на Земле такие правила.Но Бог хочет вмешаться и навести порядок.Но как думаете почему всё это идет столько времени можно сказать с самого начала человеческой истории?

Евгеша Я Самая Самая

Мы сами творим это зло

Вя
Вячеслав

В каком то смысле да!Но будет ли такое когда в мире не будет зла,насилия войн и тому подобного,наступит ли справедливость как считаете?

Вя
Вячеслав

Соглашусь в это тяжело поверить,но есть прекрасное обещание,которое я мог бы написать если Вам интересно?!

Вя
Вячеслав

В Библии в Псалом 36:10,11,29 говорится:"Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его.А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира.Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно".Как Вам такое прекрасное обещание жить в мире и среди добрых людей?

Вя
Вячеслав

Да это очень хорошо!А Вы задумывались над таким вопросом,как Бог относится ко злу и сегодняшней несправедливости?

Вя
Вячеслав

Хотите узнать ответ на этот вопрос?

Вя
Вячеслав

Библия учит, что Бог «любит справедливость» (Псалом 37:28). Его глубоко волнуют вопросы добра и зла. Он ненавидит любую несправедливость. В Библии говорится, что Бог «почувствовал боль в своем сердце», когда в древности зло наполнило землю (Бытие 6:5, 6). И Бог не изменился (Малахия 3:6). Ему все так же больно смотреть на страдания и ужасы, царящие в мире. Ему ненавистно зло. И, как заверяет Библия, он заботится о каждом из нас (1 Петра 5:7).

Вя
Вячеслав

А как думаете почему Бог хочет навести порядок в мире?

Al
Aleksey_Yerofeevsky

Потому что люди злые!!!

Rushana T

На это есть причины.Как объясняет Библия "Весь мир лежит во власти Злого".Сатана и его демоны содействуют злу.Хотя Иисус признавал, что люди способны на злые дела, он указал на источник зла - Сатану Дьявола и надо признать, что во многом люди сами виноваты в постигших их бедствиях и они не видят, что вина за происходящее вокруг на самом деле лежит на Сатане Дьяволе.

Ольга Киш

потому что есть добро

Вя
Вячеслав

На самом деле,зло творит одна очень жестокая личность.И хочу обратить ваше внимание на то,что Бог создавал его с мирной целью,это позже он захотел большего,стать как БОГ.Его зовут Сатана.Когда то он восстал против правления Бога и это привело к такому хаосу сегодня Землю!Он же и подтолкнул Адама и Еву согрешить против Бога,за это они поплатились своей жизнью,а также можно думать сделали выбор за всё человечество в целом.И теперь по их вине люди болеют,страдают и умирают.А уверенность,что мир станет лучше обещает Бог,а Бог никогда не лжёт.Например о злых людях записано в Псалме 36:9-11:"Делающие зло будут истреблены,а надеющийся на Бога наследуют Землю.Ещё немного и уже не будет нечестивого,посмотришь на его место и нет его,а кроткие наследуют Землю,и насладятся обилием мира".Также в Откровении 18:11 сам Бог говорит:"Погублю губивших Землю".

Ольга Киш

А ты считаешь себя светлым??? Лучше и добрее иных? Вы живёте по кодексу! У вас нет своей личной жизни, выбираете не вы, а заповеди! Заповеди которые написали с целью сделать из общества инкубатор, где будут выпускаться только хорошие, светлые, доверчивые люди, которым легко промыть мозги. Путь истины! Каков он? Всю жизнь, в плохих ситуациях молиться? А самому справиться или пережить это нельзя? И где ваш выбор? Между чем вы выбираете? Если бы были свои мозги у людей, то и проблем бы не было! Люди сами себя закапывают в могилы! И Свет и Тьма здесь ни при чём!!!

Вя
Вячеслав

Я себя таким не считаю,все люди несовершенны и за каждым водятся грешки,и я тоже не исключение!Вы верно подметили.Люди сами с самого начала существования закопали в могилу себя и своё потомство.Выбрали путь непослушания,самодовольства и зла.Мой выбор основан на истине,и я делюсь ею,а также тем,что узнаю из Библии.Человек выбрал когда то путь без Бога,и к чему теперь это привело?

Ольга Киш

раньше было без Бога, без христианства! И всё тоже было нормально... Потом язычество, христианство и т.д. Всё это не важно. Я вела к тому что из-за того что люди придумывают себе новые принципы в жизни им же и становится хуже, они просто забывают про последствия. А ещё люди наглеют, считая себя круче природы и ставя себя на планку выше животных! Библия?! По-моему про неё уже все начали забывать, да и не в ней дело. Дело в вере человека, в вере в себя и в свои поступки, ну и конечно силе природы. Сила внутри каждого из нас, но люди сами ставят блокаду на себя не веря в сверхъестественное, у них иная реальность. Большинство говорят, что без веры и помощи Бога можно сойти с ума и даже погибнуть. А знаешь мне плевать, я знаю что высшие силы и мистика существует, я знаю многое но мало)))) просто, я даже сама не понимаю почему не хочу просить у него помощи. Больновато иногда, но в этом мой кайф) Достаточно просто пытаться выжить, если это будешь делать сам, то потеряешь многое, но и обретёшь не мало 😉

Вя
Вячеслав

Я согласен с тем,что люди многое напридумывали,ну и конечно становятся хуже.Про Библию действительно многие забыли,а кто то не хочет ее читать.Но просто в Библии очень много мудрости и это плохо что люди не хотят воспринимать её.Природа нам ни чем не поможет.Люди должны искать помощи у Бога обращаться к нему,к живому Богу,а не ставить не одушевлённое ненужное и идолов на первое место!Мистика и сверхъестественное,это всё от Сатаны и его демонов.Сейчас миром правит он,но Бог скоро положит конец всему этому...

Vladimir Ch

Почему столько добра?

Со
Солнышко

Это хорошо, что Вы замечаете вокруг добро.

Со
Солнышко

Но как вы думаете, почему все же люди делают зло?

Vladimir Ch

Жизнь заставляет. По большей части. Пало кто от своей дури.

Со
Солнышко

Хотя Иисус Христос признавал, что люди склонны делать зло, он указал на источник зла - Сатану Дьявола. "Весь мир лежит во власти Злого".

Vladimir Ch

В бога ВАШЕГО не верю. А сатану люди придумали, чтобы себя оправдать. Мол он во всем виноват.

Со
Солнышко

А в какого бога вы верите?

Vladimir Ch

Думаю, что кто-то сотворил жизнь на земле. Вот он и есть Бог. Не важно, как его называть. Высший разум, Бог, Аллах и т.д. и т.п. В случайность появления верится с большим трудом. Вероятность соединения случайных молекул в цепочку ДНК, грубо говоря 1/100000000000000000000. Значит кто-то что-то нахимичил. А уж что этот самый бог следит за нами, тоже не верю. Ну вывел я новую породу мыши или хомячка. И что, буду потом отслеживать, как они поживают у других людей?

G)
Gulsara.... ))))))))

Потому что люди такие

Вя
Вячеслав

Согласен!Возможно ли исправить людей,поменяются ли они в лучшую сторону?

G)
Gulsara.... ))))))))

Естественно это зовисит от людей

Вя
Вячеслав

Согласен!Но только ли от людей это зависит?

Вя
Вячеслав

От Бога ведь тоже многое зависит!Вы верите в Бога?

Belich Roman

Вы же его множите... ;-))

Анна Ильиных

я что ли? я ко всем добром отношусь никогда ни с кем не ссорюсь 😄 😄

Belich Roman

необязательно должно дойти до ссоры...

Нина

от дисгармонии в мире

Вя
Вячеслав

А хотели бы узнать куда она исчезла?Что произошло с гармонией и покоем?

**
***€£¥₩ ***

Нужно начинать с себя

Вя
Вячеслав

Думаю да!Но будет мир когда нибудь без войн и страданий,восторжествует ли справедливость?

Татьяна Баран

мы сами его совершаем

Анна Ильиных

а кто нами командует,кто нас заставляет?

Андрей Ерёмин

Потому что злых много

Андрей Ерёмин

Значит и добра соответственно. Что вы подразумеваете под много? Абсолютно или пропорционально?

Нина Годунко

Люди стали жестокими

Вя
Вячеслав

Это точно!Но станет ли мир когда нибудь лучше?

Нина Годунко

если каждый начнет менять сто-то в себе

Вя
Вячеслав

Да Вы правы!Но с помощью кого это возможно?

Нина Годунко

С помощью себя. Не надо смотреть на других, если вы замыслили сделать что-то хорошее- делайте, и 100% найдутся ваши единомышленники)

Вя
Вячеслав

Да согласна!Но есть еще сила,сильнее человеческой!Это Бог.Наведёт ли Он порядок в мире,восстановит ли справедливость,как считаете?

Нина Годунко

Все рано или поздно получат по заслугам.

Вя
Вячеслав

Согласен!Бог действительно положит конец всему злу на Земле.Библия учит, что Бог «любит справедливость» (Псалом 37:28). Его глубоко волнуют вопросы добра и зла. Он ненавидит любую несправедливость. В Библии говорится, что Бог «почувствовал боль в своем сердце», когда в древности зло наполнило землю (Бытие 6:5, 6). И Бог не изменился (Малахия 3:6). Ему все так же больно смотреть на страдания и ужасы, царящие в мире. Ему ненавистно зло. И, как заверяет Библия, он заботится о каждом из нас (1 Петра 5:7).Откуда известно,что Богу тяжело смотреть на страдания людей?

Галина Лазарева

от неравенства жизни

Анна Ильиных

а где причина этого не равенства7

Галина Лазарева

одни миллионами ворочают другие копейки считают

Мурад Сапаров

Мы еще несовершенные

Мурад Сапаров

Да, когда раскроем величину 1бутто - 10ст-21

Саша Тымчаль

Потомучто все дураки

Анна Ильиных

да нет умных тоже много. ты вот не считаешь ведь себя дураком? а какую нибудь пакость может и делал? кого то обидел.

Алексей Туромшин

для баланса с добром

Rushana T

При создании вселенной и людей Бог не хотел,чтобы было зло и не требовалось бы баланса.Но как объясняет Библия "Весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19).Надо признать, что во многом люди сами виноваты в постигших их бедствиях и они не видят, что вина за происходящее вокруг на самом деле лежит на Сатане Дьяволе.

Алексей Туромшин

а что тогда лежит во власти Доброго, если весь мир у злого? Если люди сами виноваты, то причем здесь Дьявол?

Rushana T

Хороший вопрос.Во власти Доброго, как Вы говорите, лежит все,что окружает нас .Это Вселенная, Солнце,Луна,звезды,вода, воздух без которых невозможна жизнь, и Создателем всего этого Доброго является Бог,Иегова."Достоин ты, о Иегова, наш Бог, принять славу,честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено" (Откровение 4:11) -говорится в Библии.А то, что люди сами виноваты и Дьявол тут ни при чём.Впрочем не во всех бедах виноват Дьявол, но... если бы Адам с Евой не поддались уловкам Сатаны, все люди были бы совершенными - не болели бы, не старели бы, не страдали бы, не делали бы зла и не умирали. "А потому,как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех - смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили" (Римлянам 5:12).

Алексей Туромшин

Значит не все во власти Злого? Библия ошиблась? По моему разумению Сатана это такой провокатор на службе Доброго - служба безопасности Доброго.

Rushana T

Нет.Библия не ошиблась.Наоборот Бог через Библию открывает нам истину,что Сатана - лжец,провокатор и источник зла.

Алексей Туромшин

Ты же написала "Библия "Весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19)", а потом "Во власти Доброго, как Вы говорите, лежит все,что окружает нас ". Не сходится ))) Да лжец, да провокатор, но на службе

Гук Игорь

какие мы, такой и мир

Rushana T

А как Вы думаете, что толкает или побуждает людей делать зло?

Гук Игорь

сами, внутри такие, внешние обстоятельства, только проявляют,что внутри есть

Rushana T

Верно.Надо признать,что во многом люди сами виноваты в постигших их бедствиях.Хотя Иисус признавал, что люди способны на злые дела, он указал на источник зла - Сатану Дьявола (Весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19).

Rushana T

Верно. Всё дело в нашем несовершенстве, грехе, унаследованном нами от Адама и Евы.

Гук Игорь

забудьте про адама с евой, на себя смотрите, не важно откуда грех взялся, важно исправится

Ди
Диана

значит добра больше)

Вя
Вячеслав

Спасибо за ваш ответ!Наверное Вы смотрите новости про Украину?Там творятся ужасные вещи.Проливают невинную кровь,друг против друга.В других странах войны не кончаются.Наступит ли наконец мир и справедливость?

Ди
Диана

ага

Вя
Вячеслав

Здорово,что Вы так думаете!Справедливость наступит!В Псалом 36:10,11,29 сказано:"Ещё немного,и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место,и нет его.А кроткие наследуют Землю и насладятся обилием мира.Праведные наследуют Землю. И будут жить на ней вечно. Как Вам такое обещание?

Ди
Диана

"facepalm"

Андрей Дьяченко

а ВЫ? Добрый человек?

Анна Ильиных

стараюсь. ведь добро добром вернётся. или что посеешь,то и пожнёшь.

Анна Ильиных

мне всегда везёт на добрых людей,вот и вывод добрая я или нет. сейчас у меня отличные соседи. напекла сегодня пирогов,угостила всех.

Анна Ильиных

говорят о себе судить это грех тщеславия..

Андрей Дьяченко

О ВАС будут помнить другие.

Андрей Непран

потому что люди злые

Антониночка

ДА,ТЫ ПРАВ!!!ЛЮДИ СТАЛИ ЖЕСТОКИМИ(((((((

Антониночка

ДА,К ЧЕМУ МИР КАТИТСЯ??????????

Антониночка

НУ,ОТ ЭТОГО ТОЧНО КОНЕЦ СВЕТА НЕ НАСТУПИТ!!!!!!!!