Эльмира Хаджебиекова

Почему в мире столько зла?

Ответы · страница 23
Николай Косенко

Так задуман МИР!

Николай Косенко

Дикая природа самого земного мира!

Ирина Отставнова Кочнева

так устроен мир.

Анна Ильиных

давайте сделаем мир добрее!

Alexander Gorbachev

Люди.....сволочи.

Alexander Gorbachev

нет, не все. Но многие. Вы разве не замечаете?

Анна Ильиных

мне попадает больше добрых людей,сволочи встречаются очень редко. может я сама такая?

Alexander Gorbachev

да нет. Хорошо что стаковыми не сталкиваетесь. Поверьте.....их много.

Игорь Сергеев

Из-за дефицита.

Игорь Сергеев

Ага, 50% человечества элементарно голодает... А 20% - с жиру бесятся. Что, давайте жить дружно и заниматься всепрощенческим пацифизмом?

Зоя Иваний

молится надо....

Анна Ильиных

надо. веры у нас не стало.

Сергей Бытотов

Что не хватает

Анна Ильиных

всем. зло порождает только зло,а добро всегда добром вернётся.

Сергей Бытотов

Зло порождает деньги. А добро забирает

Анна Ильиных

это деньги порождают зло. все помешались на деньгах. пенсионеров как разводят на деньги. я вчера смотрела человек закон. просто ужас. ну как можно верить,

Леонид Терентьев

ько и хорошего

Rushana T

Надо признать,что во многом люди сами виноваты в постигших их бедствиях.Хотя Иисус признавал,что люди способны на злые дела,он указал на источник зла - Сатану Дьявола."Весь мир лежит во власти Злого" - говорится в Библии.

Rushana T

Хороший вопрос.Библия дает на этот вопрос убедительный ответ.На небе у Бога мириады ангелов.Один из этих ангелов стал Сатаной Дьяволом(что означает - противник,клеветник) - из-за своих порочных желаний.Он захотел власти Бога.Но его время ограничено,как говорится в Библии:"А Дьявол,кот-й вводил их в заблуждение,был брошен в огненное и серное озеро,где уже были и зверь, и лжепророк.Они будут мучиться день и ночь во веки веков".

За
Зайка

самой бы знать

Ve
Vesna

Я узнала и хочу поделиться.

Ve
Vesna

Ответ дается в Библии. В 1Иоанна 5:19 говорится: "Весь мир лежит во власти Злого".Хотя Иисус Христос признавал, что люди способны на злые дела, он указал на источник зла - Сатану Дьявола.

Анатолий Кошик

бездуховность

Вера Алексеева

На этот вопрос есть ответ в Библии

Nikola Mahkov

куда смотреть

Анна Ильиных

ну смотри в Украину,сколько зла,сколько крови льётся.

Анна Ильиных

и у на всё злобой переполнено.

Nikola Mahkov

столько добра

Rushana T

А хочется же только добра, без зла.

Rushana T

А почему нельзя, что мешает?

не верят Богу)

Ve
Vesna

Хотя люди склонны поступать неправильно, Иисус Христос указал на основную причину. За всем злом стоит Сатана Дьявол.

за всем злом стоит добровольный выбор человека)

Мария Гришина

сатана гуляет

Анна Ильиных

люди ему душу отдали и служат ему.,а от Бога отошли. не стало Любви к ближнему.

Александр Ревнивцев

Это где видно?

Со
Солнышко

Это очень хорошо, что вас окружает одно добро.

Нина Макар

Добра больше.

Rushana T

Верно.Но почему всё таки существует зло?

Нина Макар

Наверное, потому, что линия справедливости в нашей жизни слишком пунктирная. Но я могу ошибаться.

Rushana T

Библия учит нас признать,что во многом люди сами виноваты в постигших их бедствиях.Хотя Иисус признавал, что люди способны на злые дела, он указал на источник зла - Сатану Дьявола и люди не видят, что вина за происходящее вокруг на самом деле лежит на Сатане Дьяволе."Весь мир лежит во власти Злого" - говорится в Библии.

Нина Макар

Что-то обвинения в адрес Сатаны -Дьявола в Библии не читала. Ссыллочку не дедите? Или цитату...

Rushana T

"Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной,вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них!Горе земле и морю,потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает,что у него остаётся мало времени".Эти у вещания записаны в библейской книге "Откровение " в главе 12, стихи 9 и 12. Есть ещё много ссылок,обьясняющих причину зла и мировых бедствий.

Славянин

Это наш выбор

Со
Солнышко

Неужели все люди предпочли зло, чем добро?

Славянин

Каков поп таков приход

Со
Солнышко

А Библия объясняет это так: "Весь мир лежит во власти Злого, Сатаны Дьявола" (1 Иоанна 5:19).

Славянин

Так опять же Бог дал нам право свободного выбора. Добра или Зла....что сеем то и жнем

Rima Kravcenko

ну не замечаю

Анна Ильиных

счастливый человек. ничего не вижу,ничего не слышу,ничего ни кому не скажу.

Rima Kravcenko

получается так нет реклам где плохо где хорошо а человек надумать уйму может

Нина Никифорова

люди такие😢

Ve
Vesna

Да, люди такие. А что толкает их делать зло?

Ve
Vesna

В чьих руках этот мир?Мир находится в руках...Бога?людей?кого-то еще?ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19, Перевод нового мира).«Сын Бога для того и пришел, чтобы разрушить дела Дьявола» (1 Иоанна 3:8).ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАС? Логичное объяснение мировых проблем "Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает,
что у него остается мало времени" (Откровение 12:12).Уверенность в том, что наш мир все же изменится к лучшему
"И мир проходит, и его желания , а исполняющий волю Бога будет жить вечно"(1 Иоанна 2:17).

Лира Мальцева

и добра много

Анна Ильиных

конечно много. если зло перейдёт за 50 % то человечество придёт к самоуничтожению. должно быть равновесие.

Виталий Нечаев

Таковы люди...

Со
Солнышко

Верно. Но есть и другая причина. Как говорит Библия "Весь мир лежит во власти Злого" (1Иоанна 5:19).