Эльмира Хаджебиекова

Почему в мире столько зла?

Ответы · страница 3
Анастасия Куликова

Просто,нужно видеть больше хорошего),а зло не замечать (по возможности устранять) и создавать добро).И да,мир прекрасен!

Андрей Уваров

всё фифти-фифти...не делай добра -не получишь зла...зло помнят вечно,добро быстро забыают,вот и получается,что зла много

Владимир Афанасьев

Во – первых, если зло идёт от людей, то оно бесплатное – это за добро нужно платить и нужны деньги., поэтому зла много

Николай Зеленскйи

время такое, да и правят нами с нашего как всегда молчаливого согласия, да и рабская зависимость у нас глубоко сидит

Николай Медведев

Ева Адамом согрешив, наделили нас несовершенством. Отсюда завись, стремление к лидерству и обогащению любым путём

Яна Каюткина

Люди-самое главное зло. Все наши амбиции, жажда власти, жажда богатства, наша зависть делает нас злыми и жестокими.

Вя
Вячеслав

Это точно!Но есть и еще одна причина...

Вя
Вячеслав

В первой книге Библии рассказывается о противнике Бога, который восстал против него в Эдемском саду. В последней книге Библии он назван «Дьяволом и Сатаной (Бытие 3:1; Откровение 12:9).Могущественный ангел — невидимое духовное создание — заговорил с Евой через змея. Это было похоже на то, как опытный кукловод создает видимость, будто говорит кукла, а не он. Этот ангел существовал уже тогда, когда Бог подготавливал землю для людей (Иов 38:4, 7).Если все творения Бога совершенны, как же тогда появился Сатана?Если сказать просто, один из могущественных духовных сыновей Бога сам стал Дьяволом. Как такое возможно? Бывает, что честный, порядочный человек становится вором. Почему это происходит? В сердце человека появляется неправильное желание. Если это желание развивать и постоянно его обдумывать, оно может стать таким сильным, что, как только представится возможность, человек постарается его осуществить (Иакова 1:13—15).То же произошло и с Сатаной.Он, по всей видимости, слышал, как Бог дал Адаму и Еве задание рождать детей и наполнять землю (Бытие 1:27, 28). Вероятно, он подумал: «Все эти люди могли бы служить мне, а не Богу!» Он стал вынашивать в своем сердце это неправильное желание. В итоге он обманул Еву и оклеветал Бога (Бытие 3:1—5). Так он стал Дьяволом, что значит «клеветник», и Сатаной, что означает «противник».Интересно узнать,что было дальше?

Ал
Александрович

Потому что добро - это более редкое созерцаемое... Скажите, было бы золото золотом, если бы его гребли бульдозером?

Rushana T

Если бы люди применяли "золотое правило" всех времён,которое гласит: "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" (Матвея 5:12),добро было намного созерцаемо.

He
Hello_1985-10

потому что луди забыли что такое счастье и на то что бы отвечать на зло добром люди отвечают злом и это печально!

Игорь Мельников

Потому что Бог далеко и неизвестно чем занят, а миром правит Сатана и мы живём в аду, только не осознаём этого.

Игорь Мельников

Ну, можно попробовать... Если Вам не трудно...

Вя
Вячеслав

Нет мне нисколько не трудно.Как Вы думаете,что Бог замыслил для Земли?

Вя
Вячеслав

Замысел Бога в отношении Земли прекрасен!Иегова желает,чтобы Землю населяли счастливые люди,которые бы никогда не болели.Когда Бог сотворил первых мужчину и женщину,он сотворил и Эдемский сад и хотел,чтобы люди рождали детей заботились о саде о животных и продолжали превращать Землю в рай.Как Вы думаете будут ли люди жить в раю на Земле в будущем?

Вя
Вячеслав

Все послушные Богу люди,смогут жить на Земле!В Исаия 55:11 Бог сам говорит:"Я сказал..и сделаю".Иегова обязательно исполнит все свои замыслы!"Он не напрасно сотворил Землю;Он образовал её для жительства"(Исаия 45:18).Но намерение Бога в отношении Земли ещё не исполнилось.Ни один учебник истории не может ответить на то почему намерение Бога не исполнилось,поскольку всему виной стали события,которые произошли на небе.

Вя
Вячеслав

Если сказать просто, один из могущественных духовных сыновей Бога сам стал Дьяволом. Как такое возможно? Бывает, что честный, порядочный человек становится вором. Почему это происходит? В сердце человека появляется неправильное желание. Если это желание развивать и постоянно его обдумывать, оно может стать таким сильным, что, как только представится возможность, человек постарается его осуществить (Иакова 1:13—15).То же произошло и с Сатаной. Он, по всей видимости, слышал, как Бог дал Адаму и Еве задание рождать детей и наполнять землю (Бытие 1:27, 28). Вероятно, он подумал: «Все эти люди могли бы служить мне, а не Богу!» Он стал вынашивать в своем сердце это неправильное желание. В итоге он обманул Еву и оклеветал Бога (Бытие 3:1—5). Так он стал Дьяволом, что значит «клеветник», и Сатаной, что означает «противник».Подтолкнув Адама и Еву к греху против Бога, Сатана поднял мятеж. Он восстал против образа правления Иеговы. По сути, Сатана утверждал: «Бог — плохой правитель. Он обманывает людей и лишает их благ. Люди проживут и без Божьего руководства. Они сами могут решать, что хорошо, а что плохо. Им будет лучше, если правителем стану я». Как Бог ответил на это оскорбительное обвинение? Некоторые считают, что Богу следовало уничтожить мятежников. Но дало бы это ответ на обвинение Сатаны? Доказало бы это, что правление Бога самое лучшее?

Александр Домахин

мы сами стали черствыми не замечаем не кого раньщше друг другу помогали а сейчас нет ни кому не для кого дела

Анна Ильиных

ну это не в моих силах. я сама почти инвалид. да и возраст. может какое то мастерство есть,чтобы подрабатывать. 2 гр бывает и не настолько тяжёлой. есть жена дети ну не все же отвернулись.

Александр Домахин

а чем они могут помочь я всю жизнь работал а сейчас сижу без дела

Анна Ильиных

руки,ноги целы,голова на месте,значит что то можно придумать. ,что бы не быть обузой. пенсию получаете,уже есть на что жить.

Александр Домахин

весна идет посадил рассаду есть две теплицы будет чем занятся

Анна Ильиных

ну вот и работа а у меня ни одной теплицы нет.хотела построить ,думаю зачем,много ли мне одной надо. и так всего навыращиваю. под плёнкой. всё растёт. дети как уехали учиться,так и остались там. я не обижаюсь,у них своя жизнь. на праздники приедут,помогут немного и ладно. в своём доме всегда много работы.да ещё и дачу жалко бросать. вот так и кручусь.

Th
Theodore

25. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:25)

Жанна Гриценко

это потому что добро делается молча и незаметно,а зло гремит на всю округу,на самом деле всего поровну))

Вя
Вячеслав

Мне кажется,что по новостям ничего хорошего не транслируют,говорят об ужасных вещах.

Жанна Гриценко

конечно,кто о добре слушать будет,народу хлеба и зрелищ подавай!!!

Вя
Вячеслав

Это так!А скажите наступит ли такое время когда зла на Земле вообще не будет?

Жанна Гриценко

нет,всегда всего должно быть поровну-иначе весы равноправия нарушатся,но занимать сторону добра или зла каждый сам решает)))

Вя
Вячеслав

Если бы у Вас был выбор,то среди каких людей жить Вы бы выбрали?

Жанна Гриценко

нельзя жить только среди одних,не поймешь цену счастья и не наберешься опыта,не повидав зла-не узнаешь что такое добро,все просто)))

Александр Юрков

рыба гниет с головы как говорил Андропов все исходит от правительства проверено не одеой сотней веков

Борис Егоров

Меняю злобу дня на радость ночи....
- Подари мне букет мурашек ...
- И Я тебя люблю - ответила мне Жизнь....

Олег Иванович Яцына

Зло притягивает зло. Добро притягивает добро. Зло и добро были, есть и будут всегда. Так устроен мир.

Анна Ильиных

нет делай больше добра и его будет больше. где много злобы там скапливается отрицательная энергия и происходят катастрофы.

Пушкарев Александр

Оно бросается в глаза,заявляет о себе.Добро же много скромнее и деликатнее,поэтому и мало заметно.

Люся Шевченко

может нужно каждому отдельно делать пусть маленькое, но доброе дело? и тогда зло начнет исчезать...

Ольга Ларионова

Потому-что человек отошел от своего предназначения...потерял изначально то..что он должен делать...

Крестина Свалухина

не, миру зла не хватает! - так говорит мой слегка сумасшедший знакомый Т.е. добра то все-таки больше

Вера Алексеева

Да много добра есть и зло .

Таня

Мы сами впустили его в наш мир, в наши сердца и головы... Как только победим зло, так оно и исчезнет)