Метеор

Смогут ли когда нибудь ученые создать живую клетку ?

Ответы · страница 3
Са6Та6На6

Мне кажется да,а может они уже создали,просто молчат

Метеор

Наверное, на Нобеля напрашиваются,надо же удивить человечество 😄

Ро
Розочка

...вопрос времени....молекула днк известна...значит...

Метеор

Молекулу ДНК у природы стырить -так дело не пройдет...надо самим собственную систему размножения создать 😄

Метеор

Это кто пойдет далеко...? Я ?..Да я просто любознательный шибко... 😄...Ты,Раиса,лучше скажи как нам систему размножения самим сделать 😄

Ро
Розочка

...на досуге надо подумать....

Метеор

...думать - это всегда хорошо 🙂

Ро
Розочка

......если рядом с нами есть и другие миры....то может лучше подсмотреть у них..... как обстоит дело с размножением там....

Метеор

Ну ладно...пусть подсмотрят...и еще заодно все что необходимо... 🙂

Ольга Иванова

А ведь вроде бы ученые создали, смотрела по телеку.

Метеор

🙂..это не то они сделали..что то другое,только не клетку

Ольга Иванова

А ведь говорили живую клетку.

Светлана Евтушенко

смогут но авторское право будет принадлежать ЕМУ

Метеор

А без Его? Свой мощный умишко поднапрячь...супер компы в помощь...атом к атому,молекула к молекуле...может смогут сложить?

Светлана Евтушенко

вино водка сигаретки=злокачественные клетки

Метеор

не всегда...один мой знакомый по работе,сейчас ему 90 лет,курил ,как паровоз.Работал в пыли от электродов,пил,правда,не много...Был всегда весел,с папиросой в зубах....Все индивидуально 🙂

Амаль Галеб

а ее не нужно создавать она есть мы из них состоим

Метеор

Так это мы все знаем...Биологию изучали....только вот надо самому человеку потягаться с живой природой...И сделать что нибудь этакое,которое сможет само размножаться....и жить уже без участия человека...Смогут?

Sierra Krusenstern

да, они уже овец клонируют, а ты всё про клетку...

Метеор

Ну вот опять за рыбу деньги!Овец клонируют из уже имеющихся живых клеток...а надо из атомов и молекул создать хотя бы одну клеточку самим...не используя при этом ничего живого...Смогут так?

Майина Иванникова

наверное!А то хорошие ученые скоро сами вымрут!

Метеор

Не вымрут,тесно пообщаются разнополые ученые в свободное от размышлений время...и появятся маленькие ученочки и ученкины 😄

Ася

И лекарство от рака найти смогут, и от СПИДа....

Метеор

Ну а живую клеточку...из атомов и молекул сконструировать?...Компами все рассчитать можно...

Любовь Лобовикова

Уже создали, только не в масштабном понятии.

Метеор

..прям таки из неживого живое? ...надо из атомов и молекул создать живую клетку...смогут?

Елена Назарова

а из чего состоим мы, генетики все могут уже

Метеор

Лена! Мы,естественно,состоим из живых клеток разного вида...вот только задача то из молекул и атомов создать живую клетку,не используя ничего живого...осилят ?

Метеор

Почему такая осторожная? 🙂

Гуля Мирзаева

До сих пор не создали думаете смогут потом?

Метеор

Почему? Говорят ученые -биологи,что люди- результат эволюции...А мы,люди,намного умнее эволюции,которая знает ответ только на 2 вопроса...Жить или не жить...Так как же нам,с могучим умом,не создать то,что смогла она?

Гуля Мирзаева

ну в любом случае время покажет, я человек верующий и считаю что все эти процессы в недосягаемости для человеческого ума итак многое сделано человеком больше вреда приносит чем пользы

Н.ш.

Вполне возможно ,наука двигается вперед.

Метеор

Вы же мне размножаться советуете 😄...А это уже другая тема...о чем я Вас спрашиваю не имеет в науке никакого отношения 🙂

Н.ш.

Так разве это плохо ? Не надо меня путать , своими непонятными вопросами. 😄 😉 :?

Метеор

Ну тогда сейчас мы вместе посмеёмся... 😄 😄 😄 и я извинюсь за слишком философский вопрос 😞 😢

Н.ш.

Хорошо . 😄 😄 😄

Н.ш.

☕

Нелли Березка

Лучше не надо . А таких уродцев натворят !

Метеор

А может быть наоборот? Создадут нечто совершенное...без вредных примесей..

Ирина Ириночка

А надо? Или может быть я чего-то не знаю?

Метеор

...сразу так по деловому "... а надо ли"... 🙂...просто так...доказать мощь человеческого разума

Метеор

...ну и чтобы смогла сама размножаться....

Llittlehope

Смогли же создать чувствующие протезы.

Метеор

...И значит уже недалеко от создания живых клеток?...Только чтобы они умели размножаться...питаться сами...атомов и молекул разных кругом много ...для комбинирования 🙂

Метеор

Как говорил дедушка Мичурин ..."нечего нам ждать милости от природы,взять у неё все - наша задача"

Олег Фененко

А чо, учёным мало металлических клеток?

Метеор

Олег! По моему,Вы написали чуть чуть не смешно 😄

Лариса Ерохина

Конечно Да, Прогресс на месте не стоит.

Лариса Ерохина

А вы знаете на протяжении жизни интересы меняются, согласно паспортным данным и конфето- яблочный период заканчивается и наступают повседневные будни.

Метеор

...и наступает период скукотищи 😄...мне он,правда,не знаком

Лариса Ерохина

Значит вы молоды - У вас нет семье а в семье не соскучишься,

Метеор

Лариса! Есть у меня семья - 4 детей ,3 внуков...не очень скучно 🙂

Лариса Ерохина

Тогда вы в теме у меня правда все в единственном экземпляре.

Надежда Та

для чего? что...уже не хватает кому то?)))

Метеор

Доказать самим себе мощь человеческого разума 🙂

Надежда Та

мощь? она доказывается Миром на планете...да мы..самые отсталые.......даже...фу.....

Метеор

Что это вдруг мы отсталые?..Пусть все ученые мира объединяться ...и украинские тоже,как самые продвинутые и умные,и... за дело... 🙂

Надежда Та

о какой мощи речь? если уничтожают себе подобных?? даже зверь так не поступает...

Метеор

Уничтожают себе подобных все таки не ученые,а озверевшие люди...

Надежда Та

согласна...давно говорю, что ученые...что творческие люди- писатели..художники и т.д.-должны открывать и творить...они настолько наивные в хорошем понятии...они действительно "работают" на эволюцию....но приходят военные или бизнес и применяют в своих целях....

Метеор

К сожалению,такова философия жизни...И народ с упоением размышляет о великих полководцах,диктаторах...Но не о великих ученых,работы которых сделали нашу жизнь удобной и более менее легкой...Нам теперь не надо жечь костры,чтобы согреться...

Елена Стрелкова

Думаю, смогут, но не при нашей жизни...)))

Метеор

а почему такой пессимизм?...еще 25 лет никто понятия не имел о сотовом,а сейчас вон у каждого маладенца 😄

Елена Стрелкова

Ну сотовый ... это не клетка... ученые с раком и спидом справится не могут...

Метеор

Очень мощный аргумент...Снимаю шляпу перед Леной!

Наталья Маркова

зачем создавать то, что создано до них?

Метеор

Так мы же "по образу и подобию... " ...наделены разумом...нам же голова дана не только для того,чтобы пищу принимать,поскольку рот находится на голове...Нам же охота что то создавать...