Слесарчук Нина

в честь кого была названа технология Bluetooth ?

Ответы
Просто Человек

Bluetooth (/bluːtuːθ/, переводится синий зуб, в честь Харальда I Синезубого [1][2])
На рубеже XX и XXI веков прозвищем Харальда была названа беспроводная технология Bluetooth, призванная объединить различные электронные устройства, подобно тому, как Харальд объединил народы на территории современных Дании и Сконе, где и была разработана эта технология. Это официальная версия происхождения названия, хотя первоначально слово Bluetooth было просто кодом проекта.

Борис Егоров

ПРИВЕТ ! ПРАРОДИТЕЛЬНИЦЕЙ СТАНДАРТОВ WI-FI И BLUETOOTH БЫЛА КИНОАКТРИСА ХЕДИ ЛАМАРР... ОЧЕНЬ СИМПАТИЧНАЯ ДЕВУШКА...

Борис Егоров

ДА УЖ... У БАТЬКИ ЛУКАШОНКА НЕ ЗАБАЛУЕШЬ... В МОСКВЕ ТОЖЕ НЕ САХАР...

Слесарчук Нина

не батька- душит как может.

Борис Егоров

ТОЧНО. БЕЙ СВОИХ - ЧТОБЫ ЧУЖИЕ БОЯЛИСЬ...

Борис Егоров

У НАС НА МЕТАЛЛОБАЗЕ +СЕВЕРСТАЛЬ+ ТРИ БРИГАДЫ +СЯБРОВ+ РАБОТАЮТ КРУТО !

Слесарчук Нина

надо же как -то семью содержать. а квартиру сейчас построить вообще почти не реально.

Жгучая Крапива

в честь датского короля Харальда Блатана, которого называли Синий зуб.

Декабрист Февральский

в честь датского короля синезуба :))) примирил кланы враждовавшие ранее

Владимир Илюхин

Ни в честь кого, просто так назвали, когда все это прорабатывалось.

Слесарчук Нина

Технология Bluetooth названа в честь Харальда I Синезубого, короля Дании и Норвегии. Этот король объединил два королевства, как Bluetooth призван объединять беспроводные устройства.

Владимир Илюхин

))) Это уже чайники сочинили))) Короля за уши притащили)) Это технология начинала разрабатываться лет 30-ть тому назад, всем предлагали принять участие в проработке протокола, я не участвовал, но отслеживал все новшества.

Слесарчук Нина

спасибо . понятно . но где же находить достоверные сведения.?

Владимир Илюхин

Не знаю, просто так назвали. Это же стандарт протокола обмена, он должен быть согласован всем миром, чем тогда разработчики и занимались. А когда его приняли, Блютуз появился уже в реальных устройствах. Я дождался, появились контролеры, и уже решал свои задачи на его базе.

Леонид Литейный

Bluetooth- дело женских рук, По фамилии Слесарь чук...!

Слесарчук Нина

спасибо и за слесаря и за чука с геком.... 😄

Маркус Кайфман

когда человек полетел в космос, это было круто

Светлана Хоменко

Может быть в честь короля Норвегии Харальда?

Девчёнка Голубоглазая

ЭТО НЕ КО МНЕ ВОПРОС- ППИЩИ В ГУГЛ.....

Александр Шебалин .

Но точно не в честь меня.

Вадим Фролов

интересно было бы знать

Артем Светов

В честь Голубого Туза

Nikola Mahkov

некрасова!