Елена

А вы на сколько времени оставляли в яслях малыша, в первые месяцы ? 😊 У нас на 2 часа ..Как раз хорошо, что и ненадолго, и еще соскучиться не успевает за 2 часа ,даже не увести иногда, так понравилось ей там играть 😀

Ответы
Тамара Мирская

Сначала многим нравится..Потом новизна уходит и начинают скучать,обнаруживают,что мама ушла(первое время не доходит))Нужно увеличивать пребывание в группе постепенно,но не затягивать,,Если начнет плакать-не отчаиваться)))в конце концов все привыкают и детский сад остается в самых радужных воспоминаниях))

Тамара Мирская

у меня 14 лет между первой и третьей дочками)))Норм!Вы хорошая мама!Чувствую!Так что удачи вам и ...третьего ребенка 👪 👫 👭 🌷

Елена

спасибо))))

Тамара Мирская

если что-советуйтесь,,Опыт есть, в садике разное бывало,опыт пришел не сразу)))

Елена

обязательно)))) ☺️

Елена Че

в первый день оставались только на прогулку, на второй день привезла к 8 утра и забрала в 5 вечера....никакой акклиматизации у ребенка не было)

Елена

а мы тоже разные смотрим... ее любимые сейчас уже не маша и медведь а что-то про принцесс)) (это в возрасте 3-4 лет они все любят)))), про пони, фей всяких....а считать любим мелочь из копилки))) причем отличает 5 руб и 10 )) и если младшая возьмет в руки , та сразу вырывает у нее

Елена

еще ,стала "магазинщица"...Как забираю из садика,она не на площадку а в магазин,причем уже дороги знает и названия магазинов...Если мне не хочется идти, она заглядывает в сумку и говорит "ну ты же кошелек взяла!! и карточки есть"

Елена Че

))))) полгода примерно назад начал ежевечерний ритуал проводить - выуживать у родителей монеты 10-рублевые..в копилку складывает, копит на планшет) разбил свой старый случайно - экран вдребезги, другой принципиально не даю, иначе не оценит.. Значит старшая у Вас жадинка?))

Елена

ага... собственница)))

Елена Че

)))))))))

Клалафуда Талалафу

как можно вообще оставлять в яслях малыша?....может случиться киднэппинг....или еда попадет не в то горло....а заразы, микробов сколько!.....

Елена

😂

Зловещий Кактус

насколько мне известно, прием детей в ясельки всегда начинается с 2 часов, а далее время увеличивается по мере привыкания ребенка

Зловещий Кактус

повезло Вам с воспитателем))) а второй воспитатель как?

Елена

вторая новенькая , молодая совсем, тоже хорошая ..И нянечка там есть)) Еще моя старшая "ляля" в прошлом году ходила в эту группу))) А сама в младшей садиковой группе сейчас.. Часов до 5 остается)) И не оттащить ее, так нравится с девочками иргать 😊

Зловещий Кактус

здорово)))

Елена

😃

Алексей Калашников

у нас было ГКП по 3 часа. Оно по регламенту и было ровно 3 часа, на столько и оставляли. Отличная тема для социализации

Елена

нас уже до 4 оставляют)))) Ну, и ей нравится, это хорошо))

Алексей Калашников

у нас не было такой опции. Только группа кратковременного пребывания на 3 часа от звонка до звонка. А на следующий год уже полноценный садик

Елена

аа... а у нас в этом году хотят такую создать (urg) в садике...Это хорошо ,может кто-то еще не готов отдать на целый день ,или другое))))

Алексей Калашников

ну им тож не охота полную группу набирать. этож место нужно в том числе спальное. а ГКП - только игровая комната

Елена

ну естественно)

..

В первый день до обеда оставили и то вместе с ребёнком , со второго дня воспитатели попросили меня удалиться.

Елена

а у нас не пускали мам... И может лучше ,так как моя вообще с рук не слезала бы (ходим на развивающие занятия еще, после сада, так она вообще только прилипши к рукам висит.... Вот...а в саду раздела, отдала воспитателю....и через несколько секунд- ни звука..... 😀

..

Мы большенькие были уже, в сад в 2,8 пошли

Елена

а нам 2, 1)))

..

Везунчики)

Елена

☺️

Мирослава Рыкова

Ой, ясли - это же совсем кроха! Я к саду так приучала. Впрочем, многое зависит от воспитателя и ребенка...

Капитанская Дочка

а нам раньше не разрешали .. только на весь день! издевательство полное..орала, плакала, ручки тянула...

Елена

😢

Майя Петрова

Тоже на 2 часа. Через неделю заболел -вирусной инфекцией, до 3-х лет в садик не водили. Дома не болел.

Елена

первый наверное?)

Майя Петрова

Да. Второй вообще проходил в сад 3 недели в возрасте 6 лет - заболел. Потом пошли сразу в школу в 7 лет. В детсадах в группах дети пьяниц с зелеными соплями, кашлем и температурой - от них сразу по пол-группы заболевало. Не надо нам таких удовольствий.

Елена

да , плохо когда персонал садика допускает к посещению деток с соплями большими, не осмотрев ...У нас сейчас строго с этим..Утром проверка врача перед входом в группу

Сашка Сашка

в моей молодости нас и на ночь оставляли..... так сказать на пятидневку.... и не плакали

Ксения Храмцова

мне бы жаль было своих крох в ясли отдавать , они дома со мной , я сама за ними смотрю

Та
Татьяна

В Москве нет яслей, только с трёх лет в сад берут. Я свою отдала в 4 года в сад.

Елена

а у нас с 2 можно))))

Мария Петрова

Ребёнок адаптировался,нужно оставлять до обеда,я сразу на пол дня отдавала

Елена

так мы уже до 4)) ☺️ после сна и полдника забираю

Юлия Мостовая

к сожалению еще не пробовали.нам бы хоть в садик отдать

Елена

у нас слава богу ,это второй ребенок, и ее "автоматически" туда взяли ,так как старшая посещает

Юлия Мостовая

здорово..нам 3..и пока по очереди не прошли.. на частный денег нет.даже если я выйду на работу.буду всю зарплату на частный садик отдавать.смысла никакого.

Елена

ну да,они сейчас нынче дорогие ...В обычном садике не хуже ничуть программа , у нас с этим повезло -воспитатели все время с ними занимаются дополнительно ...а платим только за питание в районе 600

Юлия Мостовая

хорошо что оба ребенка в одном садике оказались))

Елена

☺️

Сараева Валентина

первые 3 дня на 2 часа, неделю до сна и все- на полный

Елена

и у нас также

Виталий Атаманчук

Ясли не работали,поэтому пошли в 3 года сразу в д/с

Елена

а у нас с этим повезло... ясли рядом (при нашем садике) открыли 2 года назад...Вот старшая проходила в ясли 2 года, сейчас в младшую садиковую)))) Ну а ляля мелкая в ясли )))

Юлька.

Мои с трех лет начинали ходить в детский сад

Елена

а у нас год и 8)))) садик это большое спасение))))) ☺️

Юлька.

Могу себе представить))

Елена

ну да...а так сдала одну, и хоть с малышом легче...а теперь и ляля ходит)))

Юлька.

Здоровья и счастья Вам и малышам Вашим )

Елена

спасибо)) И вам))

Атлантида

На 4 часа в течении недели. Далее по полной

Ольга Сидоренко

Начинали с 30мин и постепенно увеличивая

Елена

Мы уже ходим до 4

И!
Ингуш !

Не имел такого удовольствия. Детей нет))