Амина Абдулаева

вы боитесь старости?

Ответы
Александр

В банке сказали: „Мы ничего не можем с ним сделать!“»Ипотека – это страшно не только для покупателя, в опасности - продавцы квартир. В Екатеринбурге готовятся к новому виду мошенничества03.02.2015 01:33В кризис есть возможность купить двухкомнатную и даже трехкомнатную квартиру всего за миллион. Для этого необходимы только деньги и отсутствие совестиВ кризис есть возможность купить двухкомнатную и даже трехкомнатную квартиру всего за миллион. Для этого необходимы только деньги и отсутствие совестиПокупать квартиру в ипотеку опасно. Дело не в нестабильной экономической ситуации, подросших ставках или риске потерять работу. Жители Екатеринбурга обнаружили лазейку в кредитных договорах, позволяющую потенциальному покупателю оставить потенциального продавца без квартиры и денег. Схема проста, как все гениальное. Юристы уверены, что мошенники уже используют ее, просто не очень активно, поэтому широкой общественности о таких случаях еще не известно. Но кризис может спровоцировать преступников обратить самое пристальное внимание на рынок недвижимости. Все подробности — в материале «URA.Ru».В «URA.Ru» попала история екатеринбурженки Елены Бабиной, на днях чудом продавшей свою двухкомнатную квартиру. Девушка даже не представляла, что в ходе ипотечной сделки у нее возникнут серьезные проблемы.«Если вкратце, то ко мне пришел молодой человек, посмотрел квартиру, сказал, что готов ее купить, но только по ипотеке. Я согласилась, подготовила все необходимые документы. В назначенный день мы пришли в ВТБ 24. Там выяснилось, что покупать квартиру будет вовсе не молодой человек, а его папа, который даже жилье не видел. Подписали договор купли-продажи, акт передачи квартиры, и я получила часть денег. Через несколько дней отдали документы на регистрацию права собственности, — рассказала Елена. — Но потом покупатель вдруг заявил, что я обязана оставить ему кухонный гарнитур, о чем раньше речи не шло. А когда я отказалась, сообщил мне, что не будет брать в банке кредит и расплачиваться со мной. Сказал, что право собственности теперь зарегистрировано на нем, квартира принадлежит ему. И он не отдаст мне ни денег, ни квартиры».Банки. Нижневартовск., банк втб24Клиентам системообразующего банка вряд ли стоит бояться мошенников. Однако осторожность, как показывает практика, не помешаетРасскажите о новости своим друзьямКод для вставки в блог...и продолжайте читать дальше!В банке, по словам Елены, управляющая призналась, что повлиять на покупателя не может, и предложила попробовать с ним договориться. А знакомые юристы напугали, сообщив, что теоретически покупатель теперь может взять в банке справку о том, что он кредита не брал, и с помощью этой справки снять с жилья обременение в виде залога и продать его.«Когда мне рассказали о проблеме Елены, я подумал: вот он, первый случай мошенничества по этой схеме. Хотя не исключаю, что кто-то ею уже пользовался, просто мы не знаем, — говорит юрист Андрей Новицкий. — В банках при выдаче ипотечных кредитов включают в договор пункт, согласно которому до полного расчета квартира не находится в залоге у продавца. На тот момент, когда аванс уже заплачен, а остаток, состоящий из кредитных денег, еще нет, квартира как бы находится в залоге у банка. Но поскольку банк кредит еще не выдал, то и в права залога еще не вступил. А у продавца квартира уже не в залоге. Покупатель не идет получать кредит, а получает справку из банка, что задолженность по данному кредиту отсутствует, и снимает обременение. Пока продавец будет разбираться, покупатель эту квартиру перепродаст, а если у него нет никакого жилья, то механизм получения с него денег отсутствует. Даже если покупателя привлекут к уголовной ответственности, это не дает гарантии, что вы получите обратно деньги».Деньги Бизнес Медицина Политика Общество, деньги рублиСвязываясь с ипотекой, продавцы квартир рискуют остаться и без квартиры, и без денег, утверждают юристыВ ВТБ 24 советуют не преувеличивать масштаб проблемы. «Когда залога в пользу продавца нет, покупатель теоретически может успеть продать квартиру, но такие сделки (до завершения расчетов) незаконны в любом случае, — говорит пресс-секретарь ВТБ 24 Андрей Бочаров и добавляет, что внесение в договор пункта о залоге в пользу продавца будет крайне неудобно для всех. — Ипотечная сделка предполагает одновременную регистрацию права собственности покупателя-заемщика на квартиру и ипотеки в силу закона в пользу банка. Если в договоре был бы указан залог в пользу продавца, то покупателю пришлось после расчетов по сделке обращаться в Росреестр для снятия обременения, отдельно оформлять закладную в пользу банка — то есть совершать лишние действия. Так как большинство участников сделок добросовестные, банк выбирает более удобный и быстрый процесс оформления ипотечной сделки».Банки. Нижневартовск., сбербанк россииВ Сбербанке согласились с тем, что не смогут защитить покупателя квартиры в случае мошенничества с ипотекойПо словам юристов, банки все же недооценивают риски, хотя прекрасно понимают, чем это может закончиться. «Когда я, продавая квартиру, на пальцах объяснил это сотрудникам „Сбербанка“, они согласились, что отсутствие залога в пользу продавца опасно, и без возражений вписали по моему требованию в договор этот пункт, — рассказал Новицкий. — Советую всем поступать так же. Если не получилось и при этом вы столкнулись с недобросовестным покупателем, то в досудебном порядке надо приостановить действия по регистрации. Потом будет поздно. Так что, надо сразу подавать в суд и требовать наложения ареста на квартиру».Банковские эксперты предлагают продавцам выбирать иные формы договора купли-продажи — например, аккредитив, депозит нотариуса, которые отлично сочетаются с кредитными договорами и предусматривают третье лицо в контроле сделки. К счастью, история Елены закончилась удачно — девушка пригрозила через суд наложить арест на квартиру, после чего стороны быстро пришли к консенсусу. Покупатель согласился жить без кухни, но взамен потребовал купить ему плиту и мойку. Сделка была завершена.Ресторан Риелторы уверены, что схема слишком сложна — проще отбирать квартиры у алкоголиков и асоциальных элементовПо словам риелторов, в целом рынок купли-продажи недвижимости сейчас нельзя назвать криминальным. Случаи мошенничества все-таки не носят массовый характер.«Мне кажется, мошенничество при ипотечной сделке, описанное вами, очень сложно для выполнения. Куда проще, я извиняюсь, обманным путем отобрать квартиру у алкоголика и вывезти его в Буланаш, как это раньше делали „черные“ риелторы, — говорит специалист екатеринбургской компании „Кит“. — Или, например, продать квартиру по доверенности. Недавно был такой случай. Люди купили жилье у продавца, осуществлявшего сделку по доверенности. А потом вдруг выяснилось, что хозяин квартиры отменил доверенность еще до регистрации сделки. Суд идет и, видимо, еще долго будет идти. Также минувшим летом в Екатеринбурге произошел другой случай — сразу после того, как покупатель расплатился за квартиру, у продавца на улице вырвали сумку с деньгами. Женщина осталась без квартиры и без денег. Все может быть гораздо проще».жжжжжжжжжжж

Е*
Елена *****

что это за спаммм?

Александр

ушел......

Нина Архипова

Нет. Старость начинается тогда, когда ты скажешь: "Я это знаю, мне не интересно," Чем старше становлюсь, тем интереснее жить. Скоро исполнится семьдесят лет, а я совсем не чувствую возраста. Единственное, чем отмечен возраст, появлением нового принципа: "Стариться надо достойно!" Среди своих ровесников и людей старше меня по возрасту, но с такой же молодой душой, часто декламирую стихи. Нравится всем: "Не годами наш возраст измерен, а биением сердца в груди!" Очень помогает чувство юмора: Муж спрашивает жену: - Дорогая, ты не знаешь, где наша старая пила? Тёща из своей комнаты: - Не такая я и старая! А где пила - не ваше дело!.. Частушка: "Я надену джинсы-брюки и кроссовки <<Адидас>>, скажут мне с восторгом внуки: <<Ты, бабуля, высший класс!>>".

Владислав Жовна

Нет, Бог дал нам жизнь, однажды и на всегда, по этому от нас зависит где мы окажимся после смерти, рай или ад. Эта жизнь времена и мы в ней как на вокзали каждый ждёт своего часа, но наша задача, когда он наступит быть готовым, как?. Об этом много написанно в православной литературе, Церковь, исповедь, причастие вобщем полная Церковная жизнь. Начинать нужно уже сейчас потому, что начинать всегда тяжело, и к старости уже выработается некое умение и опыт в духовных делах а значит будет большая готовность для рая чем те кто в старости начинают ходить в церковь, ведь привычки греха очень непросто искоренить и заменить добродетелью. Кто верит и искренне тянется к Богу ни старости ни смерти не боится ведь всё это от Бога.

Armen Avanesov

Средний возраст
Армен Аванесов
Трудный средний возраст тихо подошел,
Реже пьем мартини, чаще корвалол,
После дискотеки боль по всей спине,
Будто подстрелили пулей на войне!
Утром тяжелее надевать носки,
Из ушей пучками лезут волоски,
Дамы вмиг теряют всякий интерес,
Если видят Шкоду, а не Мерседес!
Если ты не в Гуччи, ходишь без Картье
Значит не банкир ты, даже не рантье,
Не видать с тобою Рима и Мальдив,
Ты держись подальше от прекрасных див!
Трудный средний возраст тихо подошёл,
Выпьем кальвадоса, к черту корвалол!

Александр Амелин

Приехал. Это - престарелых дом.
Шестнадцать стариков (но пять - ходячих).
Привёз гостинцы, бытовую мелочь, но...
Тоску увидел в их глазах "горячих"

Здесь вроде бы хороший персонал,
Но явно недостаточно общенья
Для стариков. Здесь я и узнал -
У них есть Дети,Внуки...Ощущенья
Довольно тягостны, скажу я вам.
Витает безнадежье в Доме этом.
Не изменяйте,ЛЮДИ, старикам,
"Не радость - старость" - помните об этом!

Е*
Елена *****

Как сильно сказано. Не дай Бог! а вроде им там все равно должно быть лучше? а нет!

Александр Амелин

Нет, Леночка! Старики никому не нужны... Добра Вам и Любви!

Ир
Ирина

Я уже в ней(по возрасту)..Но -не ощущаю! Так же живу..курю..побухиваю..играю в нете в поиск-квест....Каждое утро- май-кап..Люблю новые веяния в моде..Пальчики -ногтики- сама содержу в ок-ейном состоянии. Брить женские интимчики-это закон! Ну а ножки и подмышки глянцевые..-это- Правило!:) Ну а пахнуть всегда--Вау!- это-Золотое правило Женщины! (Заметили?- Я об уме дам ..тут не говорю!:)

Lyudmila Harkova

А чего ее бояться. Она не волк, внезапно не нападает. А крадется неслышно, на мягких лапах, приучая к себе человека. Не успеваешь за нею уследить а уже и морщинки вокруг глаз и очки на носу и пенсия не за горами. А после пенсии жизнь только и начинается: начальника нет, дети большие, жить можно как тебе а не другим хочется. Так что зачем такая печаль в вопросе?

Е*
Елена *****

Более 200 ответов я получила. Один ответ меня удивил. Человек ждет старости с 10 лет. В 10 лет ему открыли счет родители в банке Швейцарии. Сейчас ему65, он выходит на пенсию в Германии и начинает путешествовать по миру. Для нас сказка. Для немцев- быль..Печали в вопросе нет, хочется определить стратегию подготовки к старости.

Lyudmila Harkova

А мне уже 60 и я не унываю!!! Мне дети говорят что из меня путной старухи не получится! Для меня до сих пор актуален автомобиль, походы, летом рыбалка, зимой коньки и лыжи, масса хобби так что у кого как старость наступает и во сколько!!!!!!

Е*
Елена *****

Порадовали! Спасибо! Таких как вы единицы! Представляете многие ответившие мечтают не дожить до старости. Все молодые парни!!! Вот это да! А женщины все умнички! Любая пора прекрасна!

Lyudmila Harkova

Так что счастливой вам старости на будущее, и главное ее не ждать и ее не бояться! Как говорится не так страшен черт как его малюют.

Е*
Елена *****

Не бояться, а готовиться. Сами летом... Как говорят... Спасибо на добром слове!

Василий Сычёв

Да. Откровенно говоря.. Одно утешает, что она не приходит внезапно, в один час. Утром просыпаешься, а ты уже старый.Постепенно , шаг за шагом, даже можно сказать соблюдая, определённый такт, чтобы ты мог некоторые изменения в своей внешности и в своём организме принять как обыденную неизбежность.. И привыкнуть к этому..

Ли
Лидия

Ничего.привыкнешь.

Василий Сычёв

Конечно. Куда я денусь.)

Ли
Лидия

👍

Алена Гаврилова

А Вы? Кто то не хочет верить, кто то боится, кто то воспринимает как должное... И от старости ни куда не деться.. Я не боюсь старости, я просто её не хочу! Но, увы, она подкрадывается сначала не заметно, а потом всё больше о себе напоминает. Сначала мгновениями, потом годами... Не боюсь! Готовлюсь.... Грустно, но всё же...

Илья Южанин

.
На самом деле нет ни негативных ни позитивных чувств.

Мы сами, отторгая их или принимая, придаём им негативную или позитивную окраску.

Любые чувства - часть чуда вечно меняющейся жизни.

Если мы сможем принять их - самые разные чувства,
то они раскрасят наше существование во все цвета радуги.
.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Мы сами о Детстве порой забываем,и где то летаем,о чем то страдаем,становимся "умными"...как бы нарочно...как же взрослеть всем хотелось нам срочно.....но!!!..присмотритесь, что видите Вы..?....Детство же с нами.....дождитесь Весны!))))))))))..нет не боюсь)))))))))мое Детство ее (старость)...... палками прогоняет) 😄

Е*
Елена *****

Умница!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

░░░▒██░░▒▒░──░░░░░░░░░░░░▒███░██▒▒██▒░▒█ ─░▒█▒▒─░░█░──░░░░░░░░░░▒█████░░█▒░░██▒░░ ░▒█▒▒───▒█░───░░░░░░░░▒███▒░▒▒░░█▒░░▒█▒░ ░█▒░░──░▒█░───░░░░░░░████▒░░░▒▒░░█▒▒░▒█▒ ▒█░────░██░───░░░─░░████░░░░░▒▒▒░░▒█▒░░▒ ▒░─────░█▒░────░░░▒████░─░░▒▒▒▒▒█▒░▒██▒▒ █──────▒▒▒────░─░▒███▒░─░░▒▒▒▒█████▒░███ ▒─░────▒░░─────░░███▒░─░░▒▒▒█████████░██ ▒─────░▒░░─────░▒▒█▒░░░░▒▒████████████░█ █─────▒░░──────░░▒░░░░░░▒███████▒▒████▒▒ ▒────░░░──────░─░░░░░░░░▒███▒█░─████▒▒▒░ ▒────▒░──────────░░░░░░░▒███░░▒███▒▒▒▒▒░ ▒───▒░░░───░░─░─░░░░░░░░▒██▒████▒▒▒▒▒▒▒▒ ▒──░▒███▒░─░░──░░░░░░░░▒▒█████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ █─░▒████▒░░░░──░░░░░░░░░▒█▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒░░░ █░▒███░─░░░░░░──░░░░░░░▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒░░░░▒ ▒░██░───░░░░░░░─░░▒░░░░▒▒▒▒▒▒▒▒░░░░░░░░░ ▒██░───░░░░░░▒▒░░▒▒▒▒▒░░░▒░░░░░░░░░░░░░░ ▒█─────░░░▒░░▒█░░▒▒░▒▒░░░░░░░░░░░░░░░░▒▒ █▒─────░░▒▒▒▒▒▒░░▒▒▒▒▒▒▒░░░░░░░░░░░░░░▒░ █▒─────░███████─░▒▒░░░▒▒▒░░░░░░░░░░░░░▒░ ▒█────░████████─░░─░░░░░▒▒▒░░░░░░░░░░░▒░ ▒██──░████▒█▒█▒────░─────░▒▒▒░░░░░░░░░▒░ ▒▒█░─▒███▒─▒██░──░░──▒██░─░▒▒░░░░░░░░░▒░ ▒▒██─▒███▒███▒░──░░─█████▒─░▒░░░░░░░░░▒░ ▒▒▒█▒▒█████▒▒▒░──░─░░░░▒█▒░░░░░░░░░░░░░▒ ▒▒▒▒██████▒░▒░░─░█░───░─░░░░░░░░░░░░░░▒▒ ▒░▒▒▒█░██▒░░░░░──██▒░░─░░░░░░░░░░░░░░▒▒▒ ▒▒▒▒▒▒█─░──░░░░░──█▒─░░░░░░░░░░░░░░░░░░▒ ▒▒▒▒▒▒█░───░░░░░░─░░─░░░░░░░░░░░░░░░░░░▒ ▒▒▒▒▒▒██───░░░░░░░░░──░░░░░░░░░░░░░░░░░░ ▒▒░▒▒▒██────░░░░░░▒░─░─░░░▒▒▒▒▒▒░░░░░░░░ ▒▒▒░▒▒██────░░░░░░░░░──░▒▒████████▒▒░░░░ ░▒▒░▒▒██─────░░░░░░░░░▒▒███▒░░░░▒████▒░░ ░▒▒▒▒▒▒█─────░░░░░░░░▒████▒──────▒████░░ ─░▒▒░░▒█▒────░░░░░░░─▒██▒░────▒█──████▒░ ──▒▒▒░▒██─────░░░░░░░▒█▒───░▒████─████▒░ ▒──▒▒░░██▒─────░░░░░─▒█░──░█████████▒▒▒░ █░──▒▒░▒██─────░░░░░░▒█░░▒█████████▒▒▒░░ ██░─░▒░▒▒██─────░░░░░▒█▒░███████▒▒░░▒▒░░ ▒██──░▒░▒███─────░░░░░██░████▒▒▒▒░░▒▒░░░ ▒██▒──░▒░▒██▒─────░░░░▒████▒▒▒▒▒░░▒▒░░░░ ████▒──▒▒▒▒███─────░░░▒███▒▒▒▒▒▒▒▒▒░░░░░ █████░─░▒░▒████─────░░░▒██▒▒▒▒▒▒▒░░░░░░░ ▒████▒─░░░▒▒▒▒██────░░░░░▒▒▒▒░░░░░░░░░░░ ▒█████░░░▒▒▒▒▒▒██░────░░░░░░░░░░░░░░░░░░ █▒████▒─░▒▒▒▒▒▒▒██▒────░░░░░░░░░░░░░░░░░ ██▒███▒─░▒▒▒▒▒▒▒███░─────░░░░░░░░░░░░░░░ ██████▒─░▒▒▒▒▒▒▒████▒────░░░░░░░

Е*
Елена *****

Вы прямо художник!

Fedor Shkenev

Хм... Мне записят... А старость-чего ее бояться? Это же объективный процесс... Другое дело-"эмоционально" ее конечно не хочется-но разум-то куда девать.... Просто хочется наиболее долго сохранить дееспособность...

Екатерина ***

Нет. Когда было лет 17-18, все думала, Боже когда мне будет 45.. какая я буду. Страшно.. а когда исполнилось, уже и не задумываешься. Главное что живешь и радуешься жизни.

Андрей Дегтярёв

А что это такое?Если болезнь души,то для неё я неуязвим,ибо никогда не буду один.Если тела,так разве не от нас зависит,каким оно будет через полвека,век или два?)))

Игорь

Самим теперь под пятьдесят...
Идут года...
Вопросы жизнь решает очень просто.
Плевать на возраст, это ерунда,
Ведь старость где-то там ...за девяносто...

Ли
Лидия

Молодец.хорошие стихи.да было бы как в стихах!

Ангелина Зиновкина

Ко мне крадётся старость мелкими шагами, но я её заразу от себя гоню...Смотрю на жизнь я широко открытыми глазами...И эту жизнь я, чёрт возьми, люблю!!!!

Александр Панфилов

Я мечтаю о старости со старушкою своей.. Зима, камин и мы вдвоем.. и тут распахиваются двери и забегают все наши дети и внуков гора! Реальная мечта!:)

Юлька.

но и далеко не такая 😇 )

Александр Панфилов

Никто не такой изначально! 😉

Юлька.

и правда что)

Алексей О.

Старость должна быть достойна уважения. Живи так, что бы мог себя уважать в старости. А трусы и лжецы пусть бояться ибо сами заслужили это.

Dmitri Dergarchev

Бояться того , что неизбежно не надо ,,,,
надо быть к этому просто Г о т о в ы м ,,,,
То , что это будет, . то это закон Ж И З Н И ,,,,,
её ПРАВИЛА ,,,,

Е*
Елена *****

Вот смелый человек! Второй из сотни ответивших!

Dmitri Dergarchev

где Вы живёте ? _ ?

Зоя Меньшаева

А что бояться? Я уже стара! А жизнь при том так интересна и полна. Ведь можно постоянно интересному учиться и жизнь твоя преобразится!

Я*
Яна_Phoenix *

главное, оставаться молодым душой, я считаю)