Агата

Поддерживаете борьбу с "самостроем"?

Ответы
Станислав ...

Ну так владельцы этих "магазинов" и налоги не особо платят. Да и надоели эти ларьки у метро. Я уж и забыл, как выглядит станция Улица 1905 года снаружи, пока не снесли всю эту коммерцию. А то, что люди за разрешение заплатили - так пусть с пасечника требуют обратно свои деньги.

И да и нет. Да, потому что много сараев поналепили, Нет потому что не ко времени, денег нет не у государства, ни у людей. Аренда в комплексах слишком дорогая, соответственно наценка выше, товар дороже.

Агата

Во всем должна быть золотая середина. А у нас...заставь дурака богу молиться, тот и лоб прошибет

Tatyana Cherny

Попробуйте построить в центре Москвы "самострой".....Это же какое количество чиновников надо было накормить..А потом оказывается, что ты сам дурак...

Агата

Логично

Роберт

Когда нет прохода по нескольку километров, (в городах - сотни метров), когда окружают водоёмы, реки, леса - сильно отрицательно.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

расходы понести, а потом расстроиться из-за сноса незаконного объекта и отвечать за самодеятельность перед властями.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

они ведь могут быть несоразмерными расходам...... оценивать надо, независимо.....

Агата

Независимая комиссия ....это снова деньги:))). Вон как дачные участки недавно измерили. Смех да и только. Сарай в три лимона оценили. Не согласен - судись, вызывай независимых экспертов за свои деньги

Жанат Богенбайулы Есенбаев

эксперт бесплатно не работает

Агата

О том и речь:))). Поэтому ..либо плати налог непонятно за что, либо плати эксперту, суду и доказывай что ты не верблюд

Жанат Богенбайулы Есенбаев

время не советское, когда у всех все было......защищайся или в утиль...

Илья Кирсанов

Да, абсолютно. Русским людям нужно постоянно указывать их место. А то почувствуют себя человеками.

Агата

Действительно. Нафига такая роскошь

Илья Кирсанов

Вот именно. Деньги зарабатывают, а с казной не делятся. А тут яхта ещё не выплачена

Агата

Ага...дали бы им не делиться с казной, находясь в центре города:)

Илья Кирсанов

Все равно, воруют паразиты

Агата

Ну да...лучше на корню изнечтожить и ничего не получать. Зато поплакаться, что в бюджете нет бабла

Илья Кирсанов

А просто нефига народ баловать. А то что получится? Так они до такого дойдут, что будут выдвигать и избирать своих кандидатов, а не тех кого скажут. И как тогда жить реальным пацанам?

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

хмм .. люди самостоятельно пытаются решить свои жилищные проблемы .. фига ставить им подножки?!

Александр Бутин

На этот "самострой",ведь кто-то выдавал разрешения,получал деньги и т.д.

Александр Бутин

А Российская Федерация осталась и Конституцию никто не отменял...

Агата

И чего?:)) кушать то хочется постоянно

Александр Бутин

"Ты виноват лишь в том,что хочется мне кушать!" http://echo.msk.ru/blog/corruption/1812924-echo/

Агата

О чем там?

Александр Бутин

Кому кушать хочется...

Сергей Никифоров

конечно!!!! А где раньше вся прокуратура была - в начале строительства????

Агата

Разрешения давала:)

Сергей Никифоров

раньше давала, теперь отбирает...

Иван Полников

не допускать-что-бы не бороться-а вообще -снос это не хорошее дело...

Агата

Да уж...а то выглядит как это все поганенько. Как соревнование - кто чего круче сломает

Иван Полников

отдать детям -стареньким...

Агата

А чем плохо, если там останется то что есть - книжный, овощной, парикмахерская?

Иван Полников

вопрос к трактору..

Агата

🙂

Светлана (Москва)

Не всегда.Удобные магазинчики,что по дороге ,сносить не стоило бы..

Рубан Александр

если он наглый и мешает другим, а если только чиновникам то против

Павел Гришин

Конечно. И с самопристроем. И со всем что мешает людям жить.

Павел Гришин

Это смотря на чьей ты баррикаде. Почему то от этого много зависит. К примеру: женина сестра, встречается с женатым мужиком. Она бедняшка и борется за свое счастье. А у другой сестры, муж ушел к другой. И та, другая, почему то всякая нехорошая, тупо б..дь.

Агата

Не совсем удачно сравнение

Павел Гришин

Ну что кому ближе. Я вот над этим голову ломаю.Злободневно.

Агата

И на какой стороне баррикад?:)

Павел Гришин

Не, я туда не суюсь. Это её родня. Там куда ветер подует. Пробовал. Остался неправ. Консерватор. Со стороны прикалываюсь.

Сергей Антипин

дебилизм крепчает, садисты ещё не весь народ выкорчевали

Евжен Москва

Не везде, а то как-то рьяно взялись, рушат все подряд..

Евжен Москва

Нормально так. У нас проще, взяли и над входом в метро, месяца два откапывали потом этот переход..

Агата

Переход...тоже самострой?

Евжен Москва

Торговый центр над переходом..

Агата

Ааа:) мило...

Леонид Музафаров

Да, меня только одно удивляет А где раньше они были?

Александр Шебалин .

Естественно,самострой без коррупции не обходится.

Агата

А что у нас без нее обходится?:))) разрушение?

Александр Шебалин .

Естественно местные власти в курсе что там будет.

Алекс Венцель

Да. В стране должен быть порядок, а иначе анархия...

Некрылов Олег

ХА!!! "САМОСТРОЙ"!!!!!!!!!!!!!!БЕСПРЕДЕЛ ЧИНОВНИКОВ

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

без вас разберутся и спрашивать не будут

Агата

Это понятно. А смысл?