Ма
Маргарита

Восходящие на Эверест люди, которые равнодушно проходят мимо погибающих, кто они? Можно после этого называть их людьми?

Ответы · страница 11
Светлана Булавина

надо их с собой таскать?

Светлана Булавина

ну ты ж бунтуешь.

Светлана Булавина

ну, как же?

Ма
Маргарита

я всего лишь тихо спрашиваю можно или нет, и это все, что мне надо

Валерий Ратников 🇨🇳

это правило альпениста.

Валерий Одинцов

Может они себя спасают?

Ма
Маргарита

да, так они тоже думают, но это не ответ на вопрос.

Ллири Хесс

Это факт, или фантазия?

Ма
Маргарита

вроде бы люди сильные, выносливые, достойные уважения, но не люди.. лишенные, на мой взгляд, самого главного, совести

Ллири Хесс

Уважения за что? За безумную мечту?

Ма
Маргарита

нет, за выносливость, они многого достигают в плане собственного физического развития. знают, как выживать в разных условиях.. это трудно

Ллири Хесс

Кому это нужно? Кому это поможет? Это их безумие и мне нет до него дела.

Ма
Маргарита

Да, безумия там тоже хватает, вы правы..

Старик Ромуальдыч

Разве есть такие😯?..

Ма
Маргарита

Всякие есть, есть те, кто спасает, отказывается от восхождения, а есть такие, кто списывает все на закон гор, что их никто туда не щвал, сами пришли, и идут мимо к своей цели. Ведь, еще и немалые деньги уплачены

Старик Ромуальдыч

Это к Высоцкому , он эту тему хорошо изучил...

Андрей Андреевич

а Вы бы остановились?

Андрей Андреевич

зачем?

Андрей Андреевич

а свою?

Ма
Маргарита

свою тоже, но я бы не прошла мимо стала бы спасать, погибать. так вместе

Андрей Андреевич

думаете человек Вам был бы благодарен?

Ма
Маргарита

если бы он просил о помощи, и я бы помогла, то конечно

Ya
Yadu459

а что? такое было? 😁

Ya
Yadu459

ну проходили мимо Эвереста! никого не заметили ... (самим туговато приходилось) но знали что у каждого свой кармически путь и его надо преодолеть грамотно!

Ya
Yadu459

ну можно нас назвать Людьми (правда мы обычно обходим Святые места а не норовим на них всеарабкаться так как это чистой воды Апаратха!)

Игорь Горбунов

а они лежат на тропе ?

Ма
Маргарита

да, новые тропы там вряд ли прокладывают

Слава Гребеншиков Гребеншиков

есть доказательства

Ма
Маргарита

обойдетесь, просмотрите в нете, потрудитесь немного

Ма
Маргарита

)))))))))))))))))) где вы такой грех нашли)))

Слава Гребеншиков Гребеншиков

просто болтать чернить людей

Ма
Маргарита

что за глупости, что за просьба, нарисуй, вы сами то понимаете, что Вы говорите?!

Ма
Маргарита

Что доказывать?! Это факт, давно известный! Не хотите отвечать, не отвечайте. Но рисовать и доказывать я ничего не собираюсь

Ма
Маргарита

есть вопрос, не можешь ответить, проходи мимо

Бэ
Бэла

Они не могут помочь

Ма
Маргарита

могут, но для этого им надо лишь отказаться от дальнейшего подъема

Бэ
Бэла

Ну вот,они одержимы

Ма
Маргарита

ну, если и люди, то больные точно

Бэ
Бэла

А там еще и трупы лежат

Ма
Маргарита

я про трупы не говорю, это совсем другая история, но не менее грустная

Бэ
Бэла

Это ужасно

Одинокая Сволочь

разве такое бывает?

Одинокая Сволочь

безобразие просто!

Самарин Александр Николаевич

А что такое было?????

Ма
Маргарита

Всякое бывает, но, конечно же, не должен.

Самарин Александр Николаевич

Бросай ты это грязное дело.......даже если один из 10 может отвернутся это уже плохо......

Самарин Александр Николаевич

Вот и не думай...........затяжной прыжок это тоже высоко))))))

Самарин Александр Николаевич

МолодеС....одын пятёрка тэбе.........ладно за четверть)))))))

Ма
Маргарита

)))) Спасибо! И спасибо за беседу! Я уже отчаливаю на боковую..)

Niemand Против Войны

Мадам, вы там были?

Ма
Маргарита

мне достаточно только слов "да" или "нет"

Niemand Против Войны

Для статистики? ))

Ма
Маргарита

для здравого смысла, хочу знать, кто как считает, без обличений и извинений

Niemand Против Войны

А как уживается здравый смысл с вашими людьми-нелюдями?

Ма
Маргарита

спокойно, для кого-то "да" это здравый смысл, а для кого-то "нет" тоже является здравым смыслом.

Вадим

Были прецеденты?

Ма
Маргарита

конечно. это же люди, они везде разные, даже там ) есть те, кто спокойно проходит, ссылаясь на все, что можно: на закон гор, на то, что они знали, на что шли, на то, что сами могут погибнуть и т.д., а есть люди, которые отказываются от дальнейшего восхождения, сколько бы это им ни стоило, сколько лет они ни шли бы к этой цели, и спасают людей.

Вадим

Я немного не про то...Неужели были случаи оставления людей без омощи?И сто,никто не был наказан!?

Ма
Маргарита

да там это в порядке вещей, кто сам признается? Хотя, был один даже тут, признался, что проходил мимо

Вадим

Теперь я точно знаю-кому кто египетский КОЗЕЛ!!

X-Taz

Они их не спасут

X-Taz

В чем??будут спасать их- погибнут сами

Михаил Цыбулин

Мимо погибших...

Ма
Маргарита

погибающих, просящих о помощи

Михаил Цыбулин

Туда ходят идиоты...Не знаю зачем...Ради значка...Им не хватает сил , чтобы себя вытянуть...А вот то , что они увидели-это на всю жизнь...

Звездочет Дальнобой Торонто

нет это не люди

Звездочет Дальнобой Торонто

незачто бо я таких просто не щитаю людьми

Марго Винтер

А такие есть????

Ма
Маргарита

много об этом читала, и смотрела передачи, говорила с реальными альпинистами

Оксана Владимировна 😆

Мимо погибших

Ма
Маргарита

нет, погибающих, которые просят о помощи

Оксана Владимировна 😆

Где вы такое видели?

Ма
Маргарита

Читала книги, смотрела документальные фильмы, разговаривала с альпинистами

Оксана Владимировна 😆

Не знаю о таком

Ма
Маргарита

Мне в юности альпинист рассказал одну такую историю, и меня это так потрясло, что с тех пор я всегда в курсе, всегда в теме. Разные люди, конечно, есть. Есть и те, кто не проходит мимо, отказывается идти дальше, отдает свои запасы кислорода и помогают спуститься вниз. Это вопрос к ним не относится )

Дмитрий Лаухин

иностранцами

Ма
Маргарита

и среди наших таких хватает