Ма
Маргарита

Восходящие на Эверест люди, которые равнодушно проходят мимо погибающих, кто они? Можно после этого называть их людьми?

Ответы · страница 7
Марина

Конечно, ведь они сосредоточен, чтобы самим не погибнуть

Василий Тимощук

они себе такого никогда не позволят !!! ИМЕЙТЕ ЭТО ВВИДУ !

Ма
Маргарита

хорошо, буду иметь ввиду ), как тогда быть с книгами и документальными фильмами, свидетельствующими об обратном?

Василий Тимощук

в жизни разныелюди бывают... подлецов, тоже, знаете ли, хватает... да ит равнодушных тоже...

Ма
Маргарита

вот поэтому я и задала свой вопрос

Василий Тимощук

Рита... так ведь это я за себя только ответил же... в себе я всегда уверен !!!

Ма
Маргарита

Спасибо, это очень приятно слышать и вселяет веру в людей )

Василий Тимощук

спасибо ))))

Александр Евгеньевич

Как Вы думаете, Маргарита, что они должны предпринять????

Ма
Маргарита

Они ничего ровным счетом не должны, это их личное дело. Меня просто волнует мнение других на этот счет. Ну, а мое видение мира просто не совпадает с тем, что существует в "их" кругах, именно поэтому я никогда не буду среди них. На мой взгляд, невозможно жить и получить удовольствие оттого, что ты забрался на семи-восьмитысячник, зная, что ты мог кого-то спасти, но не сделал этого, и не послал эту бредовую идею о покорении ко всем чертям, а просто пошел к своей цели. Те люди, которых спасли либо спасатели, либо те, кто решил отказаться от восхождения ради спасения других, теперь совсем другого мнения, чем были до восхождения, и чем все те, кто так яро отстаивает те негласно существующие правила и убеждает себя, что они были правы.

Александр Евгеньевич

Спасибо Маргарита.... Я понял Вас!!.......

Smitty Smith

Да можно, люди рождаются и умирают это тоже естественно

Земляк Мавроньи

Здесь вам не равнина здесь климат иной и это нормально

Земляк Мавроньи

Да попробуйте взойти на 500 метров хотя-бы над уровнем ничего с собой не взяв ,просто взойти

Ма
Маргарита

знаете такую поговорку: черт свое, а поп свое? Вы меня вряд ли поймете, я совсем не о восхождении говорю

Земляк Мавроньи

А я вам о том-же только с другой стороны ,все те кто пропал там не расчитали свои силы и в этом те группы которые идут мимо не виноваты и не нацелены на спасение их задача поднятся на определенную высоту и все вполне возможно что они этого не сделают и лягут там же не далеко Конец истории

Ма
Маргарита

Вот, ведь, вы упрямый землячок! ) Я вам совсем о другом говорю, что они идут туда изначально на определенную высоту, зная, что могут там по ходу встретить тех, кому можно помочь, но они не пойдут, у них даже мысли такой не возникнет, собраться и поехать туда, чтобы спасти тех идиотов, ни-ко-гда!

Земляк Мавроньи

А я еще раз вам говорю что это опасно и очень затратно ,надо снаряжение ,нужна спец подготовка Вобщем это не реал и то что Вы мне хотите привнести я понял спасают тех до кого можно добратся не подвергая людей спасателей

Михаил Румянцев

А кто сказал, что они равнодушно проходят погибающих???

Ма
Маргарита

чтобы знать законы гор, не обязательно там бывать Мой вопрос не вопрос физического выживания. а вопрос морали

Михаил Румянцев

Понятно - мораль. Но я и представить не могу, что бы человек, штурмующий Эверест, сможет пройти мимо погибающего...

Ма
Маргарита

еще как сможет, вопрос денег, личного выживания и близости долгожданной цели. Многие не могут перечеркнуть долгие годы подготовки, вложенные деньги и помочь другим спуститься, но чтобы это сделать, им придется отказаться от достижения цели, потому что они уже никах не смогут потом повторить подъем, баллоны с кислородом будут израсходованы и т.д и т.п.

Михаил Румянцев

Почитал про такие случаи на Эвересте. Действительно такое было... К сожалению.

Ма
Маргарита

если бы было, как вы подумали изначально, то Эверест не был бы усеян столькими трупами((

Malыshka Mю

Возможно да... Возможно нет... Не взбиралась, не скажу.

Igor Fedaev

там ситуация такая , начнёшь помогать рядом ляжешь !

Ма
Маргарита

не все так думают, и помогают, и спасают, а некоторые проходят мимо

Igor Fedaev

за редким исключением помогают , и то чайком или кофем !

Ма
Маргарита

те люди, которых спасли, больше так не думают

Igor Fedaev

которых спасли , они туда больше не ходят !☺️

Кобра 13*****

да там шизики и те, и те....... нормальные туда не лезут

Александр Соколов

Альпинизм это род наркомании психологической,побывал на верху без кислорода и тянет опять туда.так же как и моржевание.Организм требует экстрима,остановиться не получается. Ну наркомы((((

Кобра 13*****

Это да, поэтому терпеть их не могу((( мозги отключают и прут тупо, как бараны. Вот с Маргаритой во всем согласна -- пролистала комменты...

Ма
Маргарита

Когда люди - одиночки и идут туда сами по себе, то все можно понять, даже тех альпинистов, которые работают там спасателями, нотех альпинистов, у кого семьи...... Лично я никогда не пойму, равно как и пьяниц, уходящих в запой и плюющих на тех, кто с ними связан и кто от них зависит.

Кобра 13*****

вот и я точно так же считаю -- если псих, не заводи семью... один - хоть вешайся каждое утро))) хотя жалко родителей (если нормальные) -- они в этого идиота чувства, силы и деньги вкладывали (((а он из-за эгоизма и закидонов может погибнуть в 1 момент -- и люди пожилые останутся одни на свете.

Юрий Портнов

ступая на такой путь надо быть готовым..я их понимаю

Ма
Маргарита

готовым пройти мимо тех, кто просит о помощи?

Юрий Портнов

именно..но они не просят, думаю..

Пятый Элемент (М)

спорт. они идут к цели. а цель оправдывает средства.

Ма
Маргарита

смерть ничто не оправдывает

Пятый Элемент (М)

Риточка, каждый день в стране гибнуть 30-40 человек. по разным причинам. и поверьте, всем на них плевать. и я и вы не исключение.

Ма
Маргарита

что же вы говорите за других то? прошу вас, говорите только от имени себя, так будет вернее )) а то в какой-то момент неподходящий рискуете вдруг обнаружить, что вы такой один на белом свете ))

Пятый Элемент (М)

" что же вы говорите за других то?" то есть вы мне говорите то, что мне нельзя говорить ? вот в этом то вся и история )))... ок всего вам хорошего, Рита, ... вы точно Рита ? по фото - Мария или Наталья максимум, )))

Серж

Вы имеете ввиду мимо тех замёрзших трупов на верху?

Ма
Маргарита

есть те, кто просит помощи

Ма
Маргарита

ну, это вопрос для тех, кто в теме, долго рассказывать, посмотрите документальные фильмы, их сколько хочешь можно найти, книг немало написано

Виктор Маркин

зделать ничего нельзя--к сожалению. ☕ 🍓 😉

Ма
Маргарита

Разве я задавала вопрос, что можно сделать?

Виктор Маркин

называть их людьми? это уже оскорбление.🤔

Walter

Да! Они не могут убрат эти люди. Иначе сами погибнут

Ма
Маргарита

да, они могут погибнуть, да!

Вячеслав Глобенко

можно - у одних мечта не сбылась а у других возможно

Владимир Еньшин

А что они для погибших должны сделать в эту минуту?

Ма
Маргарита

читайте вопрос еще и много раз, может все таки уловите суть

Владимир Еньшин

простите не сразу понял! простите! это печально но есть такие люди и не восходящие на Эваерест!

Владимир Еньшин

тогда зачем идти на Эверест, чтобы понять человека?

Alexandr Kalikin

....да можно...мертвому не поможешь и сам погибнешь...

Alexandr Kalikin

про погибающих не слышал...чтобы бросали...спускают как-то...

Ма
Маргарита

спускают спасатели, а альпинисты, не все, но большинство, проходят мимо

Alexandr Kalikin

они фанаты...а у них не все дома....

Александр Вольхин

Люди одержимые одной целью не смотрят по сторонам.

Елена Зиновьева

Не все такие циники в жизни, Марго!

(М)Hello World

Нужно в их шкуре побыть. Думаю на то есть причины 🙂

(М)Hello World

Я не знаю 🙂

Па
Павел

Иначе они так же умрут. Кому от этого легче станет?

Ма
Маргарита

те. кого спасли, так не думают