Игорь =======

Человеческий мозг уменьшается. Процесс этот идет уже двадцать пять тысяч лет.и даже у неандертальцев мозг в среднем был гораздо больше, чем у современного человека. Почему так происходит? Вы деградируете?

Ответы
Таисия Новичкова

Мозг может и уменьшается, а о какой деградации речь? У неандертальца не было и 10-й доли той информации, какую современный мозг обрабатывает сейчас. И тогда причем тут объем? У кита мозг намного больше чем у человека, но это же не говорит о том, что он умнее

Игорь =======

а я откуда знаю идут теракты и война факт

Таисия Новичкова

Так они всегда идут. Периодически то здесь, то там. Во всем мире. Причем тут такая информация?

Игорь =======

так недавно это все вот как открыли геном и начались вроде так)

Таисия Новичкова

Войны по всему миру идут уже веками. Не было ни одного столетия, когда бы не вспыхивали войны. ПРичем во всех уголках мира. Терракты появились немного позднее, но тоже они уже считайте второй век как используются. А данная информация, как я понимаю, появилась не так давно

Игорь =======

да да да если упиратся в землю взглядом

Александр Белоконь

мозг уменьшился в размерах. Но количество извилин увеличилось и они углубились. выросло количество межсинаптических связей между базальными ядрами головного мозга.это не деградация, а эволюция.

Игорь =======

интересно возможно и обьяснение

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Размер мозга никак не связан с интеллектом. В школе рассказывалось, что из изученных самый маленький мозг оказался у академика Павлова, 850 грамм, а самый большой - у одного олигофрена, 2,5 кг

Игорь =======

ты присутствовала при договоре о не нападении

Lena Mariupol

Хочется верить,что и поучаствовала

Надежда Волкова

3коп.: инфа про Павлова и одного олигофрена, впрочем как и про неандертальца - вопрос субъективный и корреляции между размером мозга и уровнем интеллекта не найдут никогда... И всё же большой мозг и маленький мозг могут одинаково продуктивно работать... и последнее что для себя поняла - в мозге - главная интеллектуальная вещь - это всё же гипофиз)))

Иван Колисниченко

Да, Гипофиз-загадочная штука(орган), он же за рост отвечает с ним много связано нейронов.. У Гения которого я знал была Большая Голова!

Александра Куленкова

Нет мы становимся умней, как компьюторы уменьшаются, так и наш процессор, а именно головной мозг, уменьшается, а возможности, только увеличиваются

Александр Черных

Для Вас предложение - дополнительный заработок! Просто пройдите по ссылке http://moha.terosnab.ru/17939/8542301/ или http://moha.terosnab.ru/17939/r8542301/ и начинайте работать!

Александр Черных

Всё на Ваше усмотрение) По второй ссылке можно начать работать без затрать. Регистрация и всё, через кнопку "Присоединиться".

Игорь =======

я понимаю у меня другой зароботок

Татьяна

Спасибо, почитала, теперь знаю, что они информационная система первого поколения, а мы уже покомпактнее-прогресс. 😄

Игорь =======

хоть кто то принял не как наезд а как информацию.Спасибо!

Татьяна

Это Вам спасибо, я этого не знала.

Засра-Нец Гент-Не Шали

включайте свои выключенные мозги и думайте мозгами, а не местом сидячим,хватит,ФУ-ФУ-ФУ- НЕ ШАЛИ

Игорь =======

мда я бы так назватся сто раз подумал

Я Не Рыжая, Я Золотая))

вряд ли..мы как и интернет..все в более сжатой форме..инфа увеличивается,простейшее уже преобразовывает сложное..

Илья Кирсанов

Нет просто происходит процесс минимизации. первые мобильники носили на ремне и весили они как кирпич.

Игорь =======

это не политика это один из сценариев

Таша Т

ясно...не хотела бы чтоб такое "кино"снимали в моей стране(

Игорь =======

так и не стремятся всех же предупридили мсами решите

Таша Т

я немного потеряла нить мысли...признаюсь....

Игорь =======

значит вопрос закончился! точка.

ᚦᛊ∨ᛁ

нет...это компрессия, что увеличивает скорость мышления и возможность принимать больше информации..

Тот Самый _

Раньше электронные устройства и печатные платы тоже были больше. Но, были ли они от этого лучше?.....

Just Imagine That

А ты что, не человек? И, если уж на то пошло, важен не размер мозга, а его коэффициент эффективности.

Just Imagine That

Приношу извинения, сударь.

Игорь =======

Ничего ничего а коэффициэнт важен в чем?мы же керамику и полупроводники не едим..не из чего усложнять мозг вроде

Just Imagine That

Коэффициент определяется через процент используемой части мозга. Фактически мозг уменьшается за счёт утраты участков, функции которых были утрачены в процессе эволюции.

Игорь =======

согласен но мне кажется ученые вроде как 5%только разгадали про мозг остальное идет на обслуживание...движение размышление...ну понятно так всего 5%...и мозг уменьшается...

Just Imagine That

Приблизительно 10% используется для мыслительных процессов. Еще 60% для обслуживания органов чувств, моторики, управления системами организма, но что характерно, из этих 60% используется около 40%, оставшиеся 20% играют функцию "резерва". Точные функции оставшихся 30% пока не установлены, некоторые учёные (?) считают, что оставшиеся участки отвечают за "сверхчеловеческие" способности.

Шеф Татарин (Самара)

разум человека напрямую не зависит от количества серого вещества, зависит от количества извилин

Элеонора Зейналова

А какой процент мозга мы используем? Мозг слона 4-5- раз тяжелее человека, ну и что?

Элеонора Зейналова

Так может быть резервы-то и подключим?

Игорь =======

ненадо мозг усложняется мы прогрессируем

Татьяна К

ранше ЭВМ тоже были с комнату размером а теперь информация на флешке помещается

Татьяна К

ну значит скоро будем охотится на мамантов с дубиной в руках

Главстерх

Так и компютеры уменьшаются в размерах... Может не в размерах дело? 🙂

Дмитрий Тишкун

Не важно размер мозга, главное количество извилин этого мозга 😄

Дмитрий Андреев

Нет, перешли от ламп на полупроводники– вот и объём уменьшился

Людмила Петухова (Торопова)

откуда такие данные? да и размер не имеет большого значения

Светлана Воронцова

Величина мозга не зависит от его умственных способностей.

Игорь =======

вот уж не знаю.Ученые просчитали на копьютере человека будущего С огромной головой и маленьким слабым телом ...

Светлана Воронцова

в любом случае, время покажет))))

Ан
Анастасия

А вы что не человек что-ли? И не в современном мире живете?

Ан
Анастасия

Я тоже)

Ан
Анастасия

Ага)

Ан
Анастасия

Даже не знаю....есть предложения?)

Ан
Анастасия

Я вся во внимании)

Игорь =======

вопрос загадка хочется и колется