Быстрое Перо

1. Что в вашем понимании патриотизм к своей родине 2. Если вы патриот, то в чём его выражаете 3. Какие на ваш взгляд должны быть патриоты?

Ответы
Уральская Рябинушка

В России нет патриотов, есть только псевдопатриоты, которые кричат УРА, а чуть что и сразу в кусты. И патриотизм двумя словами не объяснишь, оно должно быть в крови, передаваться с материнским молоком, из поколения в поколение, как графский титул, а если у нас его не было более 70-и лет, о какой преемственности патриотизма может идти речь. А то, что сейчас говорят о патриотизме-это всего лишь пустые слова. Но я россиянка, русская, люблю Россию, чтобы вы не подумали, что я какая-то там .......

Быстрое Перо

Да я и не думаю, просто иногда закрадывается мысль, что когда человек рождается, он сразу что-то должен государству... Вот для общей картинки и был таким вопрос поставлен )

Уральская Рябинушка

Почему-то государство, чьим патриотом я являюсь, допустим, забывает о своем долге перед гражданином, защищать его права, честь, заботиться о нем. Я государству ничего не должна и ничем не обязана. Почему служба в Армии является долгом для 18-и летнего пацаненка? Кто обязан защищать его жизнь-государство, а оно, наоборот, лишает его жизни, отправляя в горячие точки: Афганистан, Чечня, Чехословакия и Украина наконец? Не государство дало ему жизнь и не оно должно распоряжаться его жизнью

Быстрое Перо

Вы очень хорошо ответили, долго думал что-бы в ответ написать, но вы сказали больше чем я ожидал... Хотелось только добавить, у парнишки должны спрашивать, а хочет ли он ехать на какую-то войну, а то получается у его то и выбора нет. Другое дело когда мы защищаем родину, а не расходный материал для бандитов у власти, которые двигают нами как пешками в своих кровавых играх.

Уральская Рябинушка

Молодец 👍

Скука Смертная

Я отвечу цитатой - "Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не
что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и
корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство".(Л.Н. Толстой)

Быстрое Перо

С Львом Толстым не поспоришь)

Marina Zuy

Патриотизм - это когда ты учишься ,чтобы улучшить жизнь на своей Родине. Я не слишком патриотична,однако выражаю патриотизм,в основном в том что ищу новые пути к усовершенствованию жизни в моей стране.Патриот - это не обязательно человек зациклившийся на Родине,это человек любящий,помнящий и тот кто гордится ею,несмотря на то ,где он живет,чем увлекается и что думают о его Родине другие.

Быстрое Перо

А он должен видеть ошибки в своей стране или игнорировать их?

Marina Zuy

Как я уже сказала он не должен зацикливаться на любви к своей Родине,он должен как любить ее,так и видеть ошибки.Патриот должен пытаться исправить их хотя бы чуть чуть иначе в слепой преданности и любви к Родине не будет смысла.

Быстрое Перо

ваш ответ принят, спасибо )

Marina Zuy

незачто

Наталья Ачто

Нужно просто любить свою родину. Не ныть, что все не так, что где-то солнце ярче и трава зеленее, а стараться быть своей родине если не полезным, то хотя бы не дармоедом. Не гадить в подъездах, убирать за собою всегда и везде, не красть,не ломать, быть добрее и думать о будущих поколениях. Что им после себя оставим? Заниматься любимым и полезным делом. Ну как-то так...

Быстрое Перо

А если человек родился в Нигерии а живёт в Москве, то где его родина?

Наталья Ачто

Вообще то есть такая пословица - где родился, там и пригодился. Но я так думаю, что родина - это место где сформировался характер человека.

Быстрое Перо

Родина это точка на карте и не имеет никакого отношения к патриотизму. Когда вы получаете гражданство, соглашаетесь с условием Законов, Правами человека и конституцией той страны в которой вам комфортно жить... вот это вы и должны любить и защищать.

Татьяна Точилина

Надо любить дом, в котором ты живешь, даже если он не так хорош как другие. И не бежать из него, ругая и обвиняя всех подряд, а преобразовывать ,делать его лучше, делать то ,что в твоих силах.,чтобы в нем было комфортно тебе, твоим детям и внукам. И помнить: в другом доме- ты чужой, и никогда не станешь там хозяином.

Быстрое Перо

Это да, это печальная часть... Я по этому поводу даже вопрос о патриотизме создал... Ведь есть же люди которые знали куда шли и умерли сознательно... Что само по себе страшно.

Татьяна Точилина

Так сложились обстоятельства. В экстримальных обстоятельствах человек способен на многое.

Быстрое Перо

Я думаю что просто с дурного ума, добровольно ради денег не лезут умирать..

Татьяна Точилина

Жертвовать жизнью-это тоже грех...если только ради очень высоких целей.

Быстрое Перо

это точно...

Realistka

всегда любить свою родину, несмотря на размер зарплаты и благосостояние, защищать её суверинитет и бороться за него, если он отсутствует. Защищать национальные интересы везде и всегда. Деньги хранить на родине и инвестировать в отечественную экономику.

Быстрое Перо

это всё ерунда... Патриот это тот человек который по первому зову родины, готов отдать свою жизнь на её защиту... а всё остальное само по себе происходит.

Realistka

и это тоже. Но иногда требуется не жизнь, а разумные и слаженные действия в интересах родины, как в Крыму. Не выйди они на референдум, сейчас уже обслуживали бы флот НАТО и жизнь бы отдали впустую.

Быстрое Перо

А это вообще бред, может и армян тоже поехать защитить? Вова и Гиркин уже признались что не было референдума, а только видимость, подписание документов о референдуме депутатами добился наёмник Гиркин при помощи вооружённого захвата, чего сам не скрывает, плюс начал войну на донбассе... На счёт Крыма, людям пообещали золотые горы и они с лёгкостью отказались от своей страны, вы бы тоже так сделали со своей страной? Собственно грядёт конец света, уже начались знамения... Война между братьями, Смертельные болезни, Пожары, Наводнение, Саранча... не помню что там дальше будет, но закончится тем что женщины не смогут рожать, создавать потомство.

Realistka

я с больными не могу общаться, извините.

Быстрое Перо

а я с зомби общаться не могу, у вас мозг рвёт когда что-то слышите противоположное телевизору.

Константин Никитин

Это любовь к Родине, Отечеству, дому, людям, культуре, кухне, армии, флоту, березкам, лесу всему. Это терпимость к людям приезжим которые сдесь живут, религиям. Это переживание и любовь к брацким странам. Это готовность чем то помогать.

Быстрое Перо

Основной принцип патриотизма - по первому зову родины, быть готовым отдать жизнь на защиту всех ценностей которые вы описали. Вы готовы?

Константин Никитин

Если на нашу землю вторгнется какая то погнь, то готов

Присси Клинтон

патриотизм-это когда патриоты гордятся агрессией своей страны..патриоты имеют сознание собак-делят всех на свой-чужой...в общем мутные личности..

Быстрое Перо

Ого! получается патриоты это типа ватников?

Присси Клинтон

типа укропейских правосеков..фашисты-бандерасты

Быстрое Перо

ха ха))) интересный ответ, то есть вы уже делите на свой - чужой )

Присси Клинтон

нет..не делю..где вы видите деление??..разве дураков делят??дураки всего мира-одинаковы

Быстрое Перо

а ну понятно тогда) удачи

Ольга Саранина

Целое сочинение можно написать на ваши вопросы. Для начала : патриотизм уже включает в себя понятие родины - "патриа", значит "отечество".

Быстрое Перо

А кто этот сильный противник? просто спрашиваю чтобы сопоставить силы...

Ольга Саранина

Вермахт во 2-й мировой войне.

Быстрое Перо

против его сражалась почти вся европа, Вермахт на много меньше был, но было много патриотов... наших полегло в войне больше, а ещё больше своих же сгнило в наших же лагерях, Сталин даже на парад не вышел, отправил Жукова... Он сказал что эту войну проиграл... не смотря на победу...

Ольга Саранина

Вы не слишком хорошо знаете историю. Сталин на параде был, а вот принимать парад на коне отказался. И цифры по ГУЛАГу поищите.

Быстрое Перо

я на слово поверю, из этого какой вывод можно сделать? будем в прошлое смотреть, раз деды воевали, значит нужно воевать дальше? или отбросим амбиции воспользуемся тем миром который нам предоставили и будем стремиться вперёд, с новыми идеями и технологиями?

Н✿
Наталья ✿ ❀

это любовь к полю , к пчёлкам которые там летают , это песни которые я слышу и у меня душа плачет чувствуя далёкие корни , это нежность

Н✿
Наталья ✿ ❀

а как же церковь , это случайно не в Киеве сделано , вряд ли у американце а есть такое как на фоне , вашей картинке

Быстрое Перо

говорят что это фото Чернигова ) а мне этот город уже нравится )

Н✿
Наталья ✿ ❀

город Чернигов так это у нас в Украине )

Быстрое Перо

Ну да 🐸

Н✿
Наталья ✿ ❀

конечно 🐱

Жанна Каменова

Любовь к Родине; нужно беречь свое окружение, жить в мире и согласии с людьми; честными, любящими свою Родину, ответственными

Быстрое Перо

Звучит не плохо...

Жанна Каменова

это мое краткое мнение

Ирина

патриотизм- это любовь к своей родине, которая проявляется в добросовестном отношении к своему делу, правам и обязанностям

Быстрое Перо

Я вас немного поправлю, Патриот это тот, кто по первому зову готов отдать свою жизнь на защиту родины. Это важная часть определения, остальное прилогается.

Ирина

согласна

Шеф Татарин (Самара)

работать и богатеть вместе со страной, а не за счет страны, исправно платить налоги и иметь активную жизненную позицию

Быстрое Перо

платить не смотря на то что другие патриоты у власти, ваши деньги хранят в заграничных банках, оплачивают там учёбу своих детей, проживание и многое другое?

Шеф Татарин (Самара)

если 100 человек поступает так, это не обозначает что все 147 миллионов Россиян должны им подражать, поверьте, честных людей всегда намного больше

Быстрое Перо

100 человек? Нам этого не показывают по телевизору, неужели патриот должен наблюдать этот процесс и молчать?

Шеф Татарин (Самара)

должно пройти время и заработать законы благие для всех, а не для кучки, войной эту проблему не решить, историческое развитие состоит в том что все этапы общество должно пройти само, а не по подсказке извне

Быстрое Перо

Если вы нашли место где можно безнаказанно наживаться и построили планы на будущее даже своих племянников, то о каких законах идёт речь, если они создаются против нас... Если страна это народ и он может себя обеспечить своим трудом, то зачем кормить корупционеров испытывая все эти издевательства?

Vi Za Vi

я люблю Россию,Святую Русь, я люблю все русское---русскую речь, русскую музыку ,русские лица...это и есть патриотизм

Быстрое Перо

Я вас огорчу, это не патриотизм)

Екатерина Попова

сказать, что ты патриот -мало. нужно знать историю своего народа, чтить его культурные ценности, традиции..

Быстрое Перо

то есть ваш ответ, знать и чтить культуру и историю народа с ценностями и традициями... А что делать нужно?

Екатерина Попова

участвовать в жизни своей страны, города. если где-то нужна помощь - помогать. Вот у нас люди в городе сами, бесплатно очистили от мусора и прочего историческое место, просто так - собрались и кто чем смог, тем помог. ездили накануне дня победы убирали мусор на могилах неизвестных солдат. да много чего можно деать... это просто пример

Быстрое Перо

это хороший пример, а кто для вас представляет власть, руководитель или подчинённый?

Екатерина Попова

вообще власть - это люди (народ), руководитель их направляет, и при неумелом руководстве могут возникнуть самые печальные последствия.поэтому - это все вместе и руководитель и подчиненные.руководитель без подчиненных - ничто, а деятельностью подчиненных тоже нужно руководить, чтоб не вышло, как я ранее написала

Быстрое Перо

Ваша позиция понятна) ответ принят)

Наталия Занегина

Для меня - это любовь к своей стране и гордость за нее (если не глобальная, то хотя бы - в частности).

Наталия Занегина

Да, всей душой хочу планете мира, чтобы даже говорить о войне и смерти не приходилось. Сейчас так много проблем важных и серьезных с вирусами, с экологией, страшно наблюдать, как люди головы-руки-ноги друг другу рубят как в средневековье. В принципе, такими темпами будем двигаться, так не от войн погибнем, а от какой-нибудь техногенной катастрофы.

Быстрое Перо

Уже знамения начались... война брат на брата, Болезни, Пожары, Наводнение, Саранча, и чем там всё заканчивается помните?

Быстрое Перо

А ведь это вызов нам, нужно остановиться пока не поздно... Я верю в то что здравый ум победит...

Наталия Занегина

я-тоже. Больше надеяться не на что, как ни на разум.

ви
виктория иванова

патриот умрёт за свою родину и не покинет её при первом удобном случае как например на украине

ви
виктория иванова

долго вы думали над ответом ок)

Быстрое Перо

как увидел, так и ответил )

Роман Грис

1.жить в этой стране. 2 до сих пор живу. 3 при полной жопе жить и радоваться что ты в ней живешь

Быстрое Перо

А самое главное? Вы описали что прилагается )

Роман Грис

самое главное при этом радоваться что ты живешь, я жил в 5 странах жопа везде одинаковая но если есть жена и дети тупо есть смыл и НАМНОГО веселей жить)

Быстрое Перо

патриотизм, это когда ты по первому зову родины, готов отдать жизнь на её защиту... Так что патриотизм не такой гордый как его пиарят в некоторых странах, делая на этом шоу )

Елена Зуева

Сходить в армию.чтобы быть готовым на случаи войны защетить своих близких.и страну

Быстрое Перо

Сходить =

Елена Зуева

Отдать воинский долг

Быстрое Перо

понял, ответ принят )

Олева Гусарова

Патриот любит свою родину и переживает что наша жизнь не такая как хотелось бы

Быстрое Перо

а что вы делаете для своей родины? как проявляете патриотизм?

Олева Гусарова

Жалею наш бедный народ, который обделен всех человеческих благ, вместо любви к ближнему, смотрят ужастики по НТВ и рассуждают о политике!

Быстрое Перо

получается вы жалеете грызущихся на улице собак) это не буквально к примеру...

Олева Гусарова

Конечно, надеюсь что добро победит

Быстрое Перо

желать одно, а остановить, это нужно быть мужественным, что и приблизит к патриотизму)

Олева Гусарова

Остановить стстему? Я пока не представляю как это сделать, кроме как самой вести себя соответственно

Быстрое Перо

Вы правы, самостоятельно это удаётся сделать, поэтому единомышленники объединяются и решают любую проблему )